Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гречка

Карма 5075
9.01.2010
Kashmir
Странно, неужели такие круппы, как гречка, пшенка и пт, не растут в Индии? Даже на Севере... или просто не завезли

Просто это не в их традиции. Привыкайте, вы живете в традиционном обществе. Сегодня только видели гречку в Покхаре (Непал), а что толку? Купить ее в очищенном от шелухи виде невозможно - только в виде муки.
Карма 397
9.01.2010
Интересно, а в каких странах кроме СНГ в продаже есть гречка? В смысле, чтобы она также обыкновенно продавалась везде, как в России. Кто еще кроме наших соотечественников ест гречку?
Карма 3
9.01.2010
Moony
Просто это не в их традиции. Привыкайте, вы живете в традиционном обществе.

Да все понятно, что это не в их традиции, речь не о них, а о русских, которых становится все больше и больше, причем на ПМЖ.. И , честно говоря, все просят везти гречку.. Может, стоит перестать возить ее килограммами? Поэтому и возник такой вопрос - в принципе она существует в индийской природе или нет. Если да, тогда можно было бы подумать, где и как ее добыть )
Карма 5075
9.01.2010
Kashmir
Поэтому и возник такой вопрос - в принципе она существует в индийской природе или нет.

И что, если существует? Арендуете поле и будете выращивать? К чему эти бессмысленные вопросы?
Карма 3
9.01.2010
Moony


И что, если существует? Арендуете поле и будете выращивать? К чему эти бессмысленные вопросы?

Муни, может, вам эти вопросы и кажутся бессмысленными. Поверьте мне, не все здесь (в Индии) так думают. Ну а для того, чтобы перестать возить гречку килограммами, не обязательно лично мне арендовать поле (как вы заметили) и высаживать ее там.. Вообще мои вопросы сводились к получению информации, произрастает ли она на территории Индии или нет. Вы не знаете, так может, кто-то другой ответит.
Карма 5075
9.01.2010
Kashmir
Вообще мои вопросы сводились к получению информации, произрастает ли она на территории Индии или нет. Вы не знаете, так может, кто-то другой ответит.

Она произрастает в некоторых местах в Гималаях, насколько мне известно. Но свободно нигде не продается.
Карма 3
9.01.2010
Да, и еще в догонку к предыдущему посту.. Всеми русскими любимая картошка, тоже когда-то не была частью нашего традиционного русского общества, зато сейчас стала основным продуктом.. И еще, наверное, стоит разграничивать туристов и тех, кто здесь годами безвыездно живет. Турист приехал и уехал. Конечно, в этом случае многие вопросы могут показаться бессмысленными :)
Карма 1071
9.01.2010
Fistashka
Интересно, а в каких странах кроме СНГ в продаже есть гречка? В смысле, чтобы она также обыкновенно продавалась везде, как в России. Кто еще кроме наших соотечественников ест гречку

А разьве во Франции нет? Помню читал я воспоминания графа Игнатьева, который был удивлён что в одной из исторических областей Франции (не помню правда в какой) гречневая каша популярна так же как и в России.

А по теме: я тоже не встречал гречку в гоанских супермаркетах. Хотя там очень много импортных продуктов для европейцев. Вероятно спрос на гречку слишком низкий чтоб импортировать её контейнерами.
Карма 7
9.01.2010
lessa

Serg 82

спасибо, ребята.

Вдохновили:).
Карма 3
9.01.2010
Moony
Она произрастает в некоторых местах в Гималаях

Спасибо !

Возможно, когда-то вы и увидите ее на прилавках супермаркетов и вспомните этот топик! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики