Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гречка

Romi  м
Карма 281
9.01.2010
Kashmir
можно было бы подумать, где и как ее добыть
Я тоже кашу гречневую люблю.

Как в Индии, не знаю, а в Непале гречиху выращивают. Девушка на фото сидит в гречневом поле где-то по дороге от Наяпула к Базовому Лагерю Аннапурны.

Непальцы гречневую кашу не едят, а делают из крупы муку и готовят её как цампу или диро. Непристижная это еда. В Индии наверняка гречка тоже есть. Для эффективности поисков нужно выяснить её местное название.

Жизнь любителям каши осложняется тем, что очистка гречневых зерен от лузги - непростая задача, это делается при помощи пара при температуре 160 градусов. Но можно попробовать купить нечищенное зерно и прогнать его через ближайшую рисовую обдиралку. Договориться, думаю, будет не проблема.

Есть ещё метода - залейте нечищенное зерно водой и минут 20, пока не сильно размякнет, мните его рукой. Большая часть шелухи отделится и всплывёт. На остальную не обращайте внимания и спокойно варите кашу.

Приятного аппетита.
Карма 7
9.01.2010
Fistashka

привет. Это Стася.:)
Карма 5075
9.01.2010
Вот в таком виде видели гречку сегодня в Покхаре в чем-то вроде выставки-продажи органик-продуктов. Не продавалась.
Карма 397
9.01.2010
bn_np
привет. Это Стася.:)

Упс :) . переходим в личку :))
Карма 0
9.01.2010
Как завхоз команды - думаю взять пару кг гречки с России.

Вот еще просветил бы кто а какие крупы в Индии вообще есть?
Карма 397
9.01.2010
mobmike
А разьве во Франции нет? Помню читал я воспоминания графа Игнатьева, который был удивлён что в одной из исторических областей Франции (не помню правда в какой) гречневая каша популярна так же как и в России.

Интересно, в какой это области? В Иль-де-Франс гречку продают редко где, - в основном в каких-нибудь национальных экзотических магазинчиках. Во-первых, нам до подобных магазинов добираться неудобно, не наездишься, а во-вторых, там она по 3-4 евро за кило, слишком дорогая :) . Ничего, уже привыкли без гречки.
Карма 397
9.01.2010
mobmike
Вероятно спрос на гречку слишком низкий чтоб импортировать её контейнерами.

Это просто индусы ее еще не распробовали. Надо привозить гречку, вкусно готовить и принудительно кормить своих индийских друзей, чтобы подсадить. Так дело быстрее пойдет :) .
Карма 1071
9.01.2010
Fistashka
Это просто индусы ее еще не распробовали. Надо привозить гречку, вкусно готовить и принудительно кормить своих индийских друзей, чтобы подсадить. Так дело быстрее пойдет :)

Боюсь что с индийскими ввозными пошлинами, логистикой и наценкой розницы цена гречки будет в районе 100-150 рупий за кг. Наши то купят, а вот чтоб индусы по такой цене брали-это вряд ли.
Карма 397
9.01.2010
mobmike

Речь о том, чтобы выращивать в Индии. Конечно, импортированный товар для большинства индусов не по карману.
Карма 3
9.01.2010
zacep
Вот еще просветил бы кто а какие крупы в Индии вообще есть?

Рис и манка, из тех, которые нам ближе всего. Нет перловки, нет пшенки. Есть другие местные крупы, но все они готовятся в их традиционном стиле и нам не подойдут для нашей кухни.

Fistashka
Это просто индусы ее еще не распробовали. Надо привозить гречку, вкусно готовить и принудительно кормить своих индийских друзей, чтобы подсадить. Так дело быстрее пойдет :) .

Кстати тем и занимаемся, и кстати, всем им очень нравится гречка, кот можно и veg. приготовить и non veg. И теперь еще и индийские товарищи просят им гречку привезти, а особенно те, которые диабетики.

Откуда ноги - то и растут, собственно, зачем нам гречка в Индии )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики