Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кто-нибудь был в Читракуте, Уттар Прадеш ?

Карма 9
13.08.2009
Боги Ансуйи. Полное название Param Hans Ashram (Sati Anusiea)
Карма 9
13.08.2009
И наконец, Парамханс в Варанаси, так как все эти места связаны с именем Парамананда Джи Махараджа. Кстати в Варанаси живет его известный последователь Шри Свами Адгаданандаджи Махарадж, его фото по всему Бенаресу развешаны
Карма 129
13.08.2009
Да уж прям не знаю. Вон Муни со Штенкой хотят повторить маршрут "Рамаяны".

Чем больше я копаю, тем пессимистичнее становлюсь. Ключевая фраза " Священное место, закрыто для туристов". Куда ни пойди по этому маршруту- одни нетуристические места. Теперь я понимаю, почему конторы, предлагающие "Рамаяна-тур" работают только на Ланке, а в Индии таких ведь нет, ну я имею в виду для зарубежных туристов.
Карма 1427
13.08.2009
NaraParva

NaraParva
Чем больше я копаю, тем пессимистичнее становлюсь. Ключевая фраза " Священное место, закрыто для туристов".

Но ведь пишут о этих нетуристических местах туристы! Мне кажется, что если человеку надо, то место его пустит. Вот вас-точно пустит!А Муни со Штенкой там кажется и были .
Карма 9
13.08.2009
Ну это можно понять, где туристы, там нет истории, а только шоу-бизнесс. Хотя если найти правильного гида со связями, лучше индуса, тогда можно попытаться. Я таким образом даже внутри золотого храма в Варанаси побывал, через три кордона пришлось пробираться.

А что это за маршрут Рамаяны и какое значение в нем имеет Читракут? Расскажите, интересно. Я когда в гостинице, в центре города ночевал, долго уснуть не мог от круглосуточной мантры Сита-Рам, Сита-Рам и так до бесконечности и на разные лады. Сразу ощутил, что город непростой.
Карма 1427
13.08.2009
ansuia

Спасибо за рассказ! Такое место-смотришь на ваши фотографии и смотришь как в дыру во времени.
Карма 129
13.08.2009
Да - ссылка на мой блог здесь

../blog/73_2464_8.html

А вам, Ансуйя, большое спасибо за это маленькое примечание про непростой город!
Карма 9
13.08.2009
Всем пожалуйста и спасибо за внимание, приятно поделиться опытом и добавить что-то новое на карту путешествий.
Карма 129
13.08.2009
ansuia
А что это за маршрут Рамаяны и какое значение в нем имеет Читракут?

Я вам честно сознаюсь - эта фраза меня наповал убила.

Значит вы прибыли в Читракут, но про Рамаяну не знали?

А знаете - это даже было интересно, почувствовать вашу "c чистого листа" реакцию!
Карма 9
14.08.2009
NaraParva

Да индийский эпос меня никогда особенно не привлекал, красиво конечно, но ооочень занудно. Библия мне больше нравится, но не суть. Но когда оказываешься на том самом месте, даже не зная о его историческом значении, все равно чувствуешь в окружающем ландшафте какую-то очень древнюю легенду. Особенно эти многовековые холмы, что-то в воздухе особенное, а когда на дороге встречается слон-гора с добрыми глазами или красавец павлин, ощущение сказки уже накрывает с головой. Это было мое первое знакомство с Индией и оно мне понравилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики