Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кто-нибудь был в Читракуте, Уттар Прадеш ?

Карма 1427
19.08.2009
]
Moony
vasta180460

А если серьезно, вроде банду, орудующую в окресностях, ликвидировали? Какой-то там был персонаж, отчаянный и неуловимый

Откуда эта информация про банду?

[b]В Индии бандит 2 дня отстреливался от 500 полицейских, а потом сбежал[/bЗакоренелый гангстер по кличке Нану давно орудует в окрестностях городка Читракут. Когда же несколько сотен полицейских попытались его схватить, бандит начал в одиночку настоящую войну. За 2 дня осады он подстрелил 16 полицейских, четверо из которых скончались. Затем раненый преступник скрылся, уворачиваясь от пуль на глазах у репортеров.

http://www.antigopnik.ru/?pg=comments&type=n&id=1217
Карма 1427
16.06.2010
vasta180460
А знает ли кто, есть ли в Читракуте ЖД станция? Смотрю поезд 1107 Гвалиор-Варанаси-есть остановка-Chitrakot ? а на моей карте- Chitrakut . Это об одном и том же месте? Так-ЧитракУт или ЧитракОт? Неужто на сайте http://www.indianrail.gov.in/inet_srcdest_names.html опечатка? Судя по станциям до и после-ЧитракОта или ЧитракУта-речь идет об одном и том же месте.

Moony
Да, это и есть Читракут судя по коду станции CKTD. Ее полное название Chitraku(o)t Dham.

Вот что оказалось, кому интересно-будьте внимательны-Chitrak(u)t и знаменитый своими водопадами Chitraku(o)t(CKTD)-два разных города. Оба они расположены в Уттар Прадеш. Только если вы собиретесь в ЧитракУт, место, связанное с Рамой и Ситой, а билеты купите до ЧитракОта, то будете иметь сюрприз, как говорят в Одессе. ЧитракУт, если смотреть на карту-строго западнее Варанаси, а ЧитракОт-северо-восточнее.
Карма 60
26.11.2010
@NaraParva

Прошу прощения, что поднимаю старый пост... Вы побывали-таки в Читракуте??? Интересны Ваши впечатления)))
Карма 1427
26.11.2010
igor_ua

Если все пройдет, как я задумала, то буду там в следующую среду
Карма 60
26.11.2010
vasta180460
Если все пройдет, как я задумала, то буду там в следующую среду

ВАУ!!!!))) Вы будете поддерживать связь с внешним миром оттуда? Очень бы хотелось узнать побольше про это место. И, естественно, интересуют административные вопросы (жилье, и т.д.; ansuia писал, что найти жилье в городе проблематично из-за закрытости для туристов).... И еще интересно: что там с бандитами? Они там еще орудуют или их уже поймали?)) Не очень бы хотелось попасть в раздачу)) Не вовремя!
Карма 1427
26.11.2010
igor_ua
ВАУ!!!!))) Вы будете поддерживать связь с внешним миром оттуда? Очень бы хотелось узнать побольше про это место. И, естественно, интересуют административные вопросы (жилье, и т.д.; ansuia писал, что найти жилье в городе проблематично из-за закрытости для туристов).... И еще интересно: что там с бандитами? Они там еще орудуют или их уже поймали?)) Не очень бы хотелось попасть в раздачу)) Не вовремя!

В интернет выходить вряд ли буду. Тех разбойников поймали, есть ли новые- не знаю. Жилье там есть, а вот будут ли места- не знаю. Так что полная неопределенность.
Карма 60
26.11.2010
vasta180460
В интернет выходить вряд ли буду. Тех разбойников поймали, есть ли новые- не знаю. Жилье там есть, а вот будут ли места- не знаю. Так что полная неопределенность.

А что за жилье Вы имеете ввиду? У Вас там уже есть что-то на примете или едете наобум? Не думаю, что там не будет мест: все-таки это не туристическое место. Главное, чтобы захотели поселить, а то пишут разное))).

Наверное, в ашрамах с жильем должно быть получше... Хотя, если это настолько закрытое место, то могут и в ашрам не пустить европейца.

А когда можно ждать Ваш "выход в Интернет" с отчетом?))))))
Карма 1427
26.11.2010
igor_ua
А что за жилье Вы имеете ввиду? У Вас там уже есть что-то на примете или едете наобум?

Наобум я не езжу, кое-что накопала из инета, вот делюсь. Что выйдет-не знаю

Отели

1. Annanpurna hotel

2. Madhya Pradesh turism hotel

3.Uttar Pradesh Turistbungalo

4.Shree Kamadgiri Phowan

5.Yaipuriya Hotel

Ашрамы

1.Sati Anusuya ashrama

Сати Анусуйя ашрам расположен дальше по течению, в 16 км от города

2.MAYURADHWAJ-Ашрам

Около 10 км. к юго-западу от Chitrakoot возле деревни Pathra Пал Део

3.Вальмики Ашрам

Около 18 кмот города по дороге Аллахабад, Вальмики Ашрам расположен на высоком холме на берегу реки Вальмики.

4.SARBHANG Ашрам

Этот Ашрам находится на расстоянии около 20 км. к юго-востоку от Сати Анасуя Ашрам.

5.SUTIKSHNA Ашрам

Это один из самых красивых и очаровательных сайтов в Бунделькханд. Этот Ашрам находится около 4 км. к северу от Sarbhang Ашрам. Один из выдающихся учеников Paramhans Parmanand Цзи, Свами Джи Sachchidanand имеет здесь свой ашрам. Это место посещают многие люди в поисках успокоения.

igor_ua
А когда можно ждать Ваш "выход в Интернет" с отчетом?))))))

После Нового Года
Карма 60
26.11.2010
Супер))))) Спасибо за инфо))). Вот нашел интересный ресурс, может пригодится http://chitrakoot.nic.in/

vasta180460
После Нового Года

Буду ждать с нетерпением. В это время уже буду в Индии. Если ничего супер страшного не напишете про Читракут, обязательно туда поеду в феврале))).
Карма 1427
26.11.2010
igor_ua
Вот нашел интересный ресурс, может пригодитс

Знаю этот ресурс, часть моей инфы оттуда.

Кликните сначала по Place of Interest ( в верху), а затем по Religious Places (слева). и будет вам счастье...)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики