Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Европейский завтрак в Северной Индии

4.02.2009
вопрос: где в Чандигархе и Амритсаре можно (если вообще такие места есть) позавтракать по-европейски? Имею ввиду не англо-саксонский завтрак со свининой и жареными яйцами, а южно-европейский: булочка/круассан-кофе/чай-апельсиновый сок? или что-нибудь индийское, но максимально приближенное к европейскому вкусу?
JNB  ж
Карма 390
4.02.2009
Blonde_
где в Чандигархе и Амритсаре можно (если вообще такие места есть) позавтракать по-европейски?

Обычно в приличных ресторанах бывают тосты, их обзывают bread-butter-jam :) А еще можно заявиться в ресторан со своей булочкой, только лучше, чтобы никто не видел, что булочка левая.:))
4.02.2009
JNB
Обычно в приличных ресторанах бывают тосты

вообще я по утрам тока по неприличным ресторанам хожу :))

А еще можно заявиться в ресторан со своей булочкой

xa...ты зришь в квадратный корень...а булочку-то где взять???

JNB
чтобы никто не видел, что булочка левая.:))

а чего, погонят поганой метлой??
Luna  ж
Карма 2176
4.02.2009
Но свою булочку тоже надо где-то взять :))

А вообще в поисках нормальной еды по логике и надо ориентироваться на дорогие отели и рестораны при них. Завтрак по-европейски это что-то вроде многослойных сандвичей с разными начинками. С апельсиновым соком я бы не рисковала. Лучше купить давилку самой и делать себе соки, по-крайней мере ты точно будешь уверена, что ты их мыла :)))
Luna  ж
Карма 2176
4.02.2009
Blonde_, синхронно :)))
4.02.2009
Luna
Завтрак по-европейски это что-то вроде многослойных сандвичей с разными начинками.

нет, нет..мне тока булочку...а досы всякие в горло не лезут с утра...ну без сока тоже можно обойтись, если не на долго ехать-давилку несподручно везти..
JNB  ж
Карма 390
4.02.2009
Blonde_
а булочку-то где взять???

В супермаркете, естественно. Или в неприличном магазине накануне купить. Хотя, смотря во сколько у тебя утро, может, накануне и не придется заморачиваться.:)))

Blonde_
а чего, погонят поганой метлой??

Это у меня уже за 4 дня таиландское мЫшление сформировалось: здесь на стене написано, что не разрешается со своими продуктами вваливаться, вот я каждое утро и боюсь, что выставят.:)) А в Индии, может, и по барабану всем.
Luna  ж
Карма 2176
4.02.2009
Blonde_, а там не доса, а что-то прикольное из белого хлеба со всякими начинками в несколько ярусов тоненько и нарезано "пенальчиками" без корочек :) Типа по-европейски :)
4.02.2009
JNB
А в Индии, может, и по барабану всем.

короче ясно, что любителям европейского завтракать в чандигархе рекомендуется закупленной накануне в супере булочкой, соком из бутылки, приобретенным все в том же супере, и стаканом чая, купленного на базаре, предварительно запытав до смерти продавца на предмет, кипяченая ли вода..:)) а антуражик, надо полагать...под сенью баньяна...или в тени куполов местной гурудвары...так сказать, с учетом местных обычаев...однааааааааакоооооооо.....
Luna  ж
Карма 2176
4.02.2009
Соки, кстати, неплохие есть в пакетах тетрапаковских, правда надо ещё нормальный магазинчик поискать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики