Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Кхаджурахо-Варанаси

Карма 8
18.08.2007
Андрей:
на автобусе до Джханси (что-то около 6 часов),

Шесть часов и 80 рупий билет... Начитался обсуждений в буржуйских сайтах. "С листа" переводил жене... Желание ехать в Индию у неё сразу как-то сильно по-угасло... По описанию(ям) всех туристов (а их много) этот автобус - нечто ужасное. А состояние дороги до Орчи многие называют самой худшей во всей Индии.

Я вновь серьёзно обдумываю вопрос аренды авто на весь маршрут или такси из Орчи. Но только не автобусом.

tat:
А, что Кхаджурахо-Варанаси - только на автобусе? Никто не летает???

Рейс есть. Опять же из обсуждений на буржуйских сайтах: люди летают, самолет стоит не дорого ( до Варанаси)

Выбитаться из Кхаджурахо думаю, именно, таким способом.
Карма 5075
18.08.2007
User Ural:
Начитался обсуждений в буржуйских сайтах. "С листа" переводил жене... Желание ехать в Индию у неё сразу как-то сильно по-угасло... По описанию(ям) всех туристов (а их много) этот автобус - нечто ужасное. А состояние дороги до Орчи многие называют самой худшей во всей Индии.

Надо меньше читать буржуйские сайты. Нормальная сельская дорога. Ничуть не хуже, чем у нас между каким-нибудь райцентром и деревней Орчевка. По этой дороге ходят большие авторикши. Расстояние - что-то около 15 км. В московском метро в час пик испытываешь гораздо больше неудобств.
tat  ж
Карма 717
18.08.2007
User Ural:
Выбитаться из Кхаджурахо думаю

Вы уверены, что летают из Кхаджурахо в Варанаси???

И какая авиакомпания????
Карма 8
18.08.2007
Moony:
Расстояние - что-то около 15 км.

Я имел ввиду дорогу Орча-Кхаджурахо, расстояние 170 км.

tat:
Вы уверены, что летают из Кхаджурахо в Варанаси???

Я могу пересказать только то, что прочитал в обсуждении. Турист, путешествовавший наземным транспортом, предупреждал участников форума о возможности отмены рейса. Так произошло с группой туристов прилетевших из Варанаси и собиравшихся вернуться в этот же день обратно. Из-за тумана вылет обратного рейса был отменён и туристам пришлось искать место ночлега в одной из местных гостиниц.

Вчера я был на сайте аэропорта Кхаджурахо. Так как я вчера ещё и не задумывался о вылете оттуда на самолёте, то расписание просто не смотрел. Залез в сайт просто ради общей информации.
tat  ж
Карма 717
19.08.2007
User Ural:
Я могу пересказать только то, что прочитал в обсуждении

User Ural:
Вчера я был на сайте аэропорта Кхаджурахо

А ссылочки можно?
Карма 5075
19.08.2007
User Ural:
Я имел ввиду дорогу Орча-Кхаджурахо, расстояние 170 км.

Тоже вполне нормальная дорога. Не помню, чтобы мы испытывали какие-то особые неудобства. Но если вы такие нежные, то конечно лучше самолетом прямо из Дели.
Карма 8
19.08.2007
tat:
А ссылочки можно?

Уже более детально изучил сайт аэропорта KJR.

Если говорить конкретно о сегодняшней дате, то в Варанаси два рейса разных авиакомпаний. Время в полёте 45 минут. Стоимость не смотрел ( мне пока не нужны такие подробности), но был бы признателен, если бы кто-то огласил эту цифру, углубившись в сайт.

Подробности здесь:

http://www.flightstats.com/go/FlightStatus/flightStatusByAirport.do?ai rportCode=HJR&airportQueryType=0&airportQueryTimePeriod=5&sortField=3& airlineCode=&
Карма 8
19.08.2007
Moony:
Тоже вполне нормальная дорога.

Качество дороги, конечно, удивляет европейцев. Не думаю, что эта дорога чем-то хуже наших дорог из отдалённого райцентра в ещё более удалённую деревню Кукуево. Здесь мы ещё сто очков вперёд дадим кому угодно.

"Ужас" в описании самого процесса шестичасовой езды на автобусе. И эти описания полностью совпадают с кадрами документальных фильмов, где пассажиры гроздьями свешиваются со всех выступающих частей автобуса. Живое слово дополняет зрительные образы... Я бы и согласился ради экстремальных воспоминаний в будущем прокатиться на таком автобусе, но только не моя жена. Её не уговорить не под каким предлогом. Так что, мы уж лучше на такси...
Карма 5075
19.08.2007
User Ural:
"Ужас" в описании самого процесса шестичасовой езды на автобусе. И эти описания полностью совпадают с кадрами документальных фильмов, где пассажиры гроздьями свешиваются со всех выступающих частей автобуса. Живое слово дополняет зрительные образы...

Не знаю, не знаю. Не заметил никакого ужаса. Обычно, когда пассажиры гроздьями свешиваются и на крыше сидят, в самом салоне вполне нормально ехать. Видно, это им по приколу - висеть гроздьями и сидеть на крыше.

Честное слово, в Нижнем Новгороде, где я жил студентом, мне каждый день приходилось брать штурмом в два раза более забитые автобусы. А тут, пришел утром к автобусу (около вокзала), сел на свое место и едешь каких-то 6 часов. Не 24 же часа, как из Манали в Лех.
tat  ж
Карма 717
19.08.2007
User Ural:
был бы признателен, если бы кто-то огласил эту цифру, углубившись в сайт.

Попыталась углубиться, получается с трудом.

Пока что вижу - мин. цена 235 долл. Туда-обратно.

В одну сторону не вижу. Цена зависит от даты, но меньше ,чем 235 у меня не открывается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики