Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Кхаджурахо-Варанаси

Карма 5075
4.08.2007
tat:
А, что Кхаджурахо-Варанаси - только на автобусе? Никто не летает??? И поезда прямого нет

Насколько я знаю, ничего не летает. Можно поездом. Набери в поиске по форуму "кхаджурах варанас поезд".
tat  ж
Карма 717
4.08.2007
ОК! Спасибо!
Карма 373
5.08.2007
Может, кому пригодится.

В этот четверг купила в Доме иностранной книги путеводитель Lonely planet по Индии за 1235р. Только советую сначала звонить в магазин (т.628-2021), а то днем говорили, что в наличии 2 экземпляра, а вечером я уже последний забрала.

Хотя в путешествиях сталкивались, что некоторые данные были в этом путеводителе недостоверны, но на основные моменты там можно вроде опираться. Лучшего пока нет, может , Муни проработает лучший путеводитель, вот жду очень.

Мы тоже в феврале собираемся в Варанаси и Кхаджурахо побывать . Пока в путеводитель не вникала, мельком просмотрела, но видела пути отступления из Кхаджурахо. А мы, наверное, из Варанаси туда поедем, а потом на юг.
hime  ж
Карма 1374
5.08.2007
Matsja:
Может, кому пригодится. В этот четверг купила в Доме иностранной книги путеводитель Lonely planet по Индии за 1235р.

Не надо книжных магазинов. Я все свои LP покупаю тут: www.logobook.ru. Дешевле, и ассортимент на-а-а-амного больше. По Индии, например, можно посмотреть вот тут.

Правда, это, к сожалению, только для жителей Москвы....
Карма 373
5.08.2007
Спасибо за ссылку, жаль, что для меня поздновато, 300 рублей потеряла, ну да ладно. Может, в будующем пригодится, засунула в избранное.
tat  ж
Карма 717
5.08.2007
Спасибо, hime и Matsja! Удачи Вам во всем!
Карма 678
8.08.2007
tat:
Спасибо, Moony. Значит Дели-Каджурахо можно на самолете - отлично. А, что Кхаджурахо-Варанаси - только на автобусе? Никто не летает??? И поезда прямого нет?

Там просто нет ж/д станции.

Если поездом - то приезжать удобно на станцию Mahoba поездами из Дели, Агры, Джанси.

Далее на автобусе (доллара 2-3), либо на такси, около 20.

Ехать 80 км на юг. На такси час (срезает по неосновным дорогам). На автобусе три. Дорога более менее.

Уезжать (или приезжать из Варанаси или Южной Индии) можно со станции Satna (120 км от Кхаджурахо). На такси 20 долл и часа три - дорога разбомблена артобстрелом каким то, в такси сами по ходу открываются стекла, приходится обратно закручивать.

Поездов на Варанаси больше из Сатны, но и из Махобы хватает.

Выбирайте между удобным временем и отбитой попой.

Все это увидите на ж/д сайте, только из Дели или Агры перебирайте вокзалы в запросе - там их много и нужные поезда идут естественно не со всех вокзалов.

На автобусе до Варанаси нужно иметь подготовку не хуже, чем у Муни. Да и не вижу смысла лично я - он в два раза дольше идет и 10 раз мучительнее для тела.

А можете ведь из Дели полететь прямо в Варанаси, а уже назад в Кхаджурахо.

Вариантов много.
tat  ж
Карма 717
8.08.2007
Спасибо Izum! Пока у нас получается движение с запада на восток: Дели-Каджурахо-Варанаси-Пури. И возврат в Дели. В ноябре. Но это, пока, только планы.
avio  м
Карма 61
9.08.2007
Izum:
из Дели полететь прямо в Варанаси

А в Гоа из Варанаси ни как нельзя улететь? Или так: можно улететь в Гоа не из Дели, а из близлежащих городов?
Карма 5075
9.08.2007
avio:
А в Гоа из Варанаси ни как нельзя улететь?

Нереально. Только с пересадкой в Дели.

avio:
Или так: можно улететь в Гоа не из Дели, а из близлежащих городов?

Смотря что считать близлежащим городом. Из Джайпура можно авиакомпанией Kingfisher Airlines примерно за 4000 рупий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики