Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Проблема индийского климата

Карма 5075
13.03.2007
vlamen:
но я почему то выбрал Индию

Это правильно. По-любому, в Индии интересней. Это наша обязанность вас предупредить про наихудший вариант развития событий. А так конечно, в равнинной Индии можно жить и летом, если принимать определенные меры предосторожности и прислушиваться к своему самочувствию. Главное пить побольше воды, не выставляться на солнце без необходимости и вообще соблюдать сиесту.
Карма 1
13.03.2007
То есть во Вьетнаме ничуть не легче в плане ПОГОДЫ (??) и я в этом плане ничего не потерял, а Индия, получается, впечатляет больше...
Карма 5075
13.03.2007
Вот обычные реомендации, которые я даю тем, кто собирается ехать в Индию в жаркий сезон:

1. В дневное время в низинной части Индии нужно стараться как можно меньше находиться под солнцем и вообще на улице. Выходить на улицу необходимо с покрытой головой, чтобы не получить солнечный удар. Держитесь в тени. Первый признак перегрева – головокружение. Если не принять меры, за этим следует потеря сознания.

2. Передвигаться по Индии лучше всего в вагонах, автобусах и автомобилях, оборудованных кондиционерами. Путешествовать, по возможности, лучше ночью.

3. Выпивайте в день по 3-5 литров воды, чтобы избежать обезвоживания организма. Можно добавлять в воду минеральные соли, например, порошок ELECTRAL, который продается в аптеках по всей Индии.

4. Носите свободную, дышащую одежду из натуральных материалов. Одежда должна покрывать все тело, включая руки и ноги, защищая их от прямых лучей солнца. На голову лучше всего повязывать платок, чтобы голова дышала. В горах, особенно на большой высоте, солнце очень активно, и вы можете очень быстро обгореть, даже не заметив этого. Поэтому нужно пользоваться кремом для загара. Не лишними будут и солнечные очки.

5. В жару не ешьте тяжелую пищу. Избегайте мяса. Не употребляйте алкоголь. Ешьте только свежую пищу (не из холодильника). Лучше всего ограничить себя фруктами, овощами и зерновыми. Это связано с тем, что в жарком климате пищеварение работает медленнее и слабее.

6. В жарком и влажном тропическом климате любая незначительная ранка может загноиться и долго не заживать. Поэтому, при малейших порезах, пользуйтесь антисептическими кремами, вроде Boro Plus. При серьезных порезах и травмах немедленно обращайтесь к врачу, чтобы дело не дошло до заражения крови.
Карма 1
13.03.2007
Спасибо за советы
Карма 193
14.03.2007
Moony:
Ешьте только свежую пищу (не из холодильника).

Что имелось в виду? Если холодильник нормально работает, то какие проблемы?
Карма 108
14.03.2007
Gelena

Продукты в холодильнике плесневеют очень быстро. Правда без холодильника ещё быстрее.
Карма 5075
14.03.2007
Gelena:
Что имелось в виду? Если холодильник нормально работает, то какие проблемы?

Нормальный холодильник еще поискать надо. По-моему опыту, приготовленная вчера пища, даже если она полежала в холожильнике, в жару переваривается очень плохо. Может просто мне не повезло. Но в Индии все советуют есть только то, что приготовленно не позднее 3 часов до употребления. Особенно в сильную жару.
Карма 193
15.03.2007
Из практики - индийские хозяйки в большинстве случаев готовят всего на 1 раз. Неспроста все это!

А мужская половина Индии возрастом постарше категорически не ест остатки еды с прошлого дня - конечно, им не кухне не стоять в жаре!

Но если готовая еда побудет в холодильние 2 дня, то никаких проблем не наблюдалось. При жаре важно засунуть все в холодильник как можно раньше, не позже 1 часа после готовки. Главное - чтобы свет не вырубался более, чем на 2-3 часа в день.
SEV  ж
Карма 2
15.03.2007
А как с погодой в сентябре? Если на это время планировать поездку в Дели-Агру с последующим отдыхом в Гоа?
Карма 38
15.03.2007
SEV:
А как с погодой в сентябре? Если на это время планировать поездку в Дели-Агру с последующим отдыхом в Гоа?

Очень подходящее время по погоде. В горах ток же очень хорошо в это время года .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики