Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Проблема индийского климата

Карма 108
15.03.2007
Кирилл Владимирович

Можно, в Гоа на берегу будет не слишком жарко, народу мало, вода мутная, волны будут достаточно большие.
Карма 427
20.03.2007
какая погода будет в конце марта в золотом треугольнике?

если будет сильно жарко...то нужен ли крем для загара?
Карма 5075
20.03.2007
дамоДара:
какая погода будет в конце марта в золотом треугольнике?

В этой время еще не очень жарко - примерно +30

Крем для загара не нужен. Его функции выполняет многокилометровый слой пыли над этим районом.
Карма 427
20.03.2007
благодарю!

можно еще вопрос....я видела много упоминаний об одежде, но позвольте уточнить...

не вызывающая одежда, это понятно...

но, например насколько страшно будет смотреться скромная майка, бриджи, платье (ниже колен)?

или же строго закрытые руки/ноги?
Карма 115
20.03.2007
а я почему-то люблю предмунсунный дели. манго валом, персики, черешня...и марь стоит по вечерам. поезда с ньюделистейшен покрикивают, перед рассветом хорошо слышно муэдзина.....красота! и тоже очень не люблю заходить в это время в кондиционированные помещения - мигом насморк начинается. прдпочитаю кондиционеру "дуйный шамбаш" - вентилятор с водой.

забавно, когда жарко, как бы не пил - в туалет вообще не ходишь, все испаряется с кожи. мой рекорд - 7 литров воды в сутки(бенарес середина апреля)

во вьетнаме не была, но там работали старшие товарищи-геоботаники, в мунсун - ооооочень скверно. полно змей (впрочем и в индии тоже), насекомых, малярии, денге, и разных противных накожных инфекций, с которыми в обычных условиях наши бактерии кожи справляются. один товарищ болел страшным стафилококковым отитом, наполовину слуха лишился. так что - долой гнилые вьетнамские болота!у меня когда лихорадка в гоа была, в бреду все время казалось, что меня окружают гнилые вьетнамские болота. не знаю, откуда это в сознании вообще взялось, но переживать второй раз очень не хочется.
Карма 5075
20.03.2007
дамоДара:
но, например насколько страшно будет смотреться скромная майка, бриджи, платье (ниже колен)?

или же строго закрытые руки/ноги?

В принципе, это нормально. Главное, чтобы "скромная майка" не была полупрозрачной и вообще без рукавов и платье не прикрывало лишь колени. Но все-таки лучше надевать сальвар-камиз, чтобы вас не буравили все мужчины вокруг. К Гоа это не относится.
kae  м
Карма 252
20.03.2007
дамоДара:
но, например насколько страшно будет смотреться скромная майка

при +40 скромная майка через 5 минут промокнет насквозь и станет нескромной
Карма 1
20.03.2007
А мужчинам (хотя-бы иностранцам) там допускается ходить в шортах и футболке, или обязательно штаны и рубашка? и вообще что туда лучще всего взять из одежды? или может лучше все там купить, местное (широкие белые брюки и белые рубашки)? посоветуйте, пожалуйста
Карма 5075
20.03.2007
vlamen:
А мужчинам (хотя-бы иностранцам) там допускается ходить в шортах и футболке

Допускается. Но только не в храмах и других местах культа. Во многие храмы конечно пускают в таком виде, но нужно уважать традиции.
vlamen:
и вообще что туда лучще всего взять из одежды? или может лучше все там купить, местное (широкие белые брюки и белые рубашки)? посоветуйте, пожалуйста

Однозначно, много одежды брать с собой не надо. Там купите по ситуации.
kae  м
Карма 252
20.03.2007
vlamen:
А мужчинам (хотя-бы иностранцам) там допускается ходить в шортах и футболке

Вообще мужчинам - да,

а инженер в шортах и футболке не ходит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики