Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Проблема индийского климата

Карма 1
13.03.2007
я еду на пол года (с мая по октябрь) на работу в Индию в город Сурат (Гуджарат). Прочитал, что как-раз в это время там самая неблагоприятная погода. Действительно ли там жить в этот период нестерпимо с постоянными дождями, высокой температурой и влажностью, или не все так плохо. Ответьте пожалуйста, а то у меня уровень пессимизма уже зашкаливает
Карма 38
13.03.2007
Действительно, но расстраиваться не стоит: адаптивный потенциал организма человека удивителен. И потом живут же там индусы и ничаго, даж не жалуются. Когда у нас -30 - тож не подарок.....- и все таки все мы любим нашу необътную, и даж стараемся развлекаться: когда лед на озtре замерзает все достают с пыльных антресолей коньки и идут веселиться. Так что не отчаеваетесь..... no pasaran!!!
Карма 691
13.03.2007
vlamen

Если жилье с кондиционером, то все будет нормально.
Карма 5075
13.03.2007
Будет очень тяжело. Обязательно договаривайтесь, чтобы в вашей комнате - и дома, и на работе был кондиционер. Иначе можно и помереть.

jana_che:
И потом живут же там индусы и ничаго, даж не жалуются.

Каждый год от летней жары на равнинах Индии умирают тысячи индийцев. И несколько туристов.
Карма 1
13.03.2007
Вообще работа наверно по большей части будет не в оффисе, а на открытом воздухе... По поводу "помереть" - это серьезно? Я вообще до того, как узнал особенности именно этого времени года, думал, что там будет очень интересно, прикольно и получу массу положительных эмоций. А после "помереть" меня что-то совсем к земле прибило
Карма 691
13.03.2007
vlamen:
Вообще работа наверно по большей части будет не в оффисе, а на открытом воздухе...

Что за работа, если не секрет? Интересно, прикольно и масса положительных эмоций вполне возможны как раз-таки в другой половине года - поздней осенью, зимой.
Карма 5075
13.03.2007
vlamen:
По поводу "помереть" - это серьезно?

А я похож на шутника? Попробуйте на жаре +50 пробыть на солнце хотя бы час. Либо умрете, либо сразу в книгу Гиннеса. .
kae  м
Карма 252
13.03.2007
vlamen:
Вообще работа наверно по большей части будет не в оффисе, а на открытом воздухе... По поводу "помереть" - это серьезно? Я вообще до того, как узнал особенности именно этого времени года, думал, что там будет очень интересно, прикольно и получу массу положительных эмоций. А после "помереть" меня что-то совсем к земле прибило

Я работал в Бихаре, в том числе и летом.

Там бывало и до +50 в тени.

Тем не менее я ездил на велосипеде - каждый день по 15 км независимо от погоды, поднимался пешком на котел (отметка 60 метров), и до сих пор жив.

Умереть в таком климате может человек с больным сердцем, особенно если злоупотребляет алкоголем.
Карма 5075
13.03.2007
kae, ну ты же не сразу с корабля на бал попал. Ты же не в мае туда приехал. У тебя было время, чтобы акклиматизироваться, я так думаю. Лично я не могу в +50 ни спать, ни есть, ни передвигаться дальше туалета.
Карма 1
13.03.2007
Недалеко от Сурата строится электростанция фирмой Сименс,вот она меня туда и отправляет и по поводу времени года у меня особенного выбора нет. Правда вся надежда была на выходные - посмотреть местные достопримечательности и т.д. Теперь получается если живой домой приеду - и то хорошо. Спасибо, что предупредили
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики