Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Забрали паспорт в госпитале Непала

Карма 3
19.10.2018
Доброго времени суток, по своей вине попал в плохую ситуацию. Отправился один на круг Анапурны без страховки... Вообщем остановился наночь неподалёку от Мананга с лёгким признаками горняшки... Следующее что я помню это то что я уже лежу в вертолете и затем госпиталь Norvic в Катманду... Промежуток между тем как лёг спать и парой воспоминаний из вертолёта не помню. Вообщем госпиталь и вертолёт просят 6000 $ за свои услуги и не отдают паспорт , посольство РФ говорит департировать не могут, так как они только дипломаты. Живу с матерью, у неё нет таких денег так же как и у друзей.. Пробую взять кредит, но посольство не особо помогает с этим. Сейчас живу у друга в Катманду, но время идёт.. Моя виза до 25ого декабря... Как мне найти выход из этой ситуации если не брать кредит.?попал по полной из за одной ошибки (
Карма 263
19.10.2018
Хм... а если обратиться в посольство с заявлением о утере паспорта, а потом выехать по справке?
Карма 3
19.10.2018
Wladimir

В посольстве уверяют что это не возможно, типа все службы связаны и когда они проверят что паспорт в больнице, точно не выпустят.
Карма 93
19.10.2018
pavelsaw

А то, что без вашей воли и согласия вас отправили вертолетом и поместили в госпиталь, ничего не значит? Горняшка могла пройти через несколько часов отдыха.
Карма 93
19.10.2018
pavelsaw

В свете последний новостей о махинациях при эвакуации вертолетом вообще странно, что не нашлось другого способа помощи.
Карма 3
19.10.2018
Anarh

Теперь я вообще не знаю что делать и куда идти.. В суд без адвоката тоже не пойти) ведь действительно ничего не подписывал и не заказывал, но все требуют денег за чудесное спасение . Такое ощущение что посольство тоже в доле при махинации 🙃

P. A. Можно ссылочку на новости о махинации с эвакуацией
Карма 263
19.10.2018
Хм... а если пойти в полицию и написать заявление о похищении и вымогательстве? Вы же не давали своего согласия на эвакуацию вертолетом...
Карма 5075
19.10.2018
Скажите, что ничего платить не будете, потому что не давали согласия на эвакуацию. В консульстве требуйте справку об утере паспорта. Если не дают, жалуетесь в российский МИД. Паспорт никто не вправе у вас забирать. Это все, что можно сделать в данной ситуации.
Карма 3
19.10.2018
Wladimir

Попробую после завтра... Сейчас уже 4й день праздники и в Катманду многие отдыхают
Карма 5075
19.10.2018
pavelsaw

Поправка: справку об утере паспорта по идее должна выдать полиция. А консульство должно выдать вам временный идентификационный документ, по которому вы сможете покинуть Непал.

По крайней мере, в Индии такая система. В Непале может быть по другому.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики