Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мотопутешествие по северной Индии - ongoing

Карма 7
9.08.2019
tash-tash
Сразу предупреждают про байки - если он арендован не в J&K, или не оформлен на ваше имя, то на первом же чек посте или развернут обратно или заберут байк и велком ту шеред такси. Проверим инфу завтра.

На делийских номерах тоже разворачивают?

Вообще как ситуация с водительскими документами левые международные как ксерокопия с печатью прокатывает.

Россйские оригинальные с категорией Б на мотоцикле прокатывают?
Карма 1630
9.08.2019
Redfox

Проблема не в правах, а в байках, арендованных не у местных, т.е денежки текут мимо их кармана. А делийские ли номера, химачальские, им по барабану. На любом байке можно приехать в Лех и поездить по ближайшим окрестностям, проблемы начинаются с Нубры.

Про права спрошу, когда буду забирать пермиты.
Карма 7
9.08.2019
Т.е вариант - это приехать в Лех взять местный байк на и на пару дней сгонять на озеро? Только на озере проблема или еще и в Шингар не уехать (его открыли)?
Карма 1630
9.08.2019
Redfox
вариант - это приехать в Лех взять местный байк на и на пару дней сгонять на озеро?

Оптимальный вариант без головной боли.

В Шринагар дорога закрыта. Что там будет дальше, никто не скажет. По этому шоссе как раз можно на любом байке ехать.
Карма 0
9.08.2019
tash-tash

здорово!))
Карма 1630
9.08.2019
Мой пермит в Нубру выдан аж на трех совершенно незнакомых мне людей).

Redfox

Права никого не волнуют, похоже). Но лучше иметь что нибудь международное, хотя бы в фотошопе отрисованное и заламинированное.
Карма 493
10.08.2019
Я слышал, что проблема с не-jk-мотоциклами начиналась чуть ли не от Сарчу. Типа, там стоял чек-пост, и тебе надо было пересаживаться на другие мотоциклы. Или это касалось только арендованный мотов их HP?

У вас такого не было? Мы, слава богу, успели скататься на Пангонг без этого геморра
Карма 1630
10.08.2019
Diffuzor

Нет, на основном шоссе все нормально. За военными постами за городом со стороны Шринагара стоят какие то ребята, собирают бабло с въезжающих в Лех, но это что то другое. Мы все время говорим, что живем в Ле и поехали покататься.

Мафия как раз по дороге в Нубру. Сейчас поедем, посмотрим.
Карма 493
11.08.2019
собирают бабло с въезжающих в Лех, но это что то другое

Да, эта гопота там давно, похоже. Собирают мелочевку, рупий 20, даже выдают чек. Ругаться с ними не стал, проще было отдать мелочь
Карма 1630
13.08.2019
Поехали сначала на Pangong lake. В день отъезда в Лехе с утра шел дождь, мы подумали, что на перевале может быть слишком много снега, поэтому поменяли план, о чем не пожалели.

Пермиты проверяли в Dubruk, спросили где остальные члены моей группы. В пермите было указано три человека. Сказали, что они отстали и будут попозже.

Там же стоят ушлые ребята, смотрят на байки.

Практически все байкеры на J&K транспорте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях