Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут на 2 недели по Северной Индии

Карма 678
11.02.2007
Все, пора и прилечь бы....а то лыжи, снег, мороз, лес завтра....

А, Вы,Viktoriya про сон забудьте до отъезда - столько ещё освоить придется. Да и график ваш в Индии сон исключает

Но мы вас не бросим, не отчаивайтесь
Карма 0
11.02.2007
Извините, что я ´вас совсем уже замучила, просто опъта совсем нет, а билет уже на 19е, почти никакого плана... Страшно как-то становится....

Спасибо, что все-таки помогаете, не знаю, что бъ я без вас делала...

А от чего же отказатъся? от Пушкара с Аджмером или от Варанаси???
Карма 678
11.02.2007
Вы вообще себе Индию хоть немного представляете в плане состояния городов, траснспорта, санитарии с точки зрения жителя северной страны?

Может вам сначала в Гоа, а потом по Южной Индии например?

Там как то мягче все

Тут вот есть описание маршрута и фоты

../indiya/44_546_0.html

Можно разнообразить ЭллоройАджантой и ещё парой тройкой мест.

Но если настроились - не отвлекайтесь на это.

Вы с расписанием поездов разберитесь - тогда вам буде легче в голове все уложить и сами увидите что выкинуть а что оставить.

Лучше меньше но качественнее.
Карма 678
11.02.2007
Viktoriya:
почти никакого плана.

План у вас уже почти готов.

Просто организуйте себя - карта подробная нужна и расписания.

И без паники
Карма 0
11.02.2007
спасибо огромное, спокоинои вам ночи.
sds  м
Карма 221
12.02.2007
Viktoriya, послушайте Izumа и купите все жд билеты зараннее, ато вам придется сокращать программу каждый день на 2 часа на покупку билетов и увеличить бюджет на проезд в 2 раза(т.к. билетов не будетв 70% случаев). Кстати, если сейчас на сайте посмотрите наличие билетов на ближайшие 2 недели, то ужаснетесь Путешествовать, покупая билеты по ходу, можно при наличии большого количества времени и без привязки к маршруту.

Кроме того, в своих планах ко времени прибытия(по рассписанию) прибавляйте еще 2-3 часа(типичное время опоздания поезда)

Удачи!
Карма 5075
12.02.2007
sds:
Путешествовать, покупая билеты по ходу, можно при наличии большого количества времени и без привязки к маршруту.

Или путешествуя на автобусах. Правда это гораздо тяжелее, чем на поездах.
sds  м
Карма 221
12.02.2007
Moony:
Или путешествуя на автобусах. Правда это гораздо тяжелее, чем на поездах.

Мне кажется, это еще проблемнее - ведь зараннее не знаешь рассписания, потом на станции иногда очень сложно что-то выяснить, особенно если впервые. Хотя я ездил много на автобусах и следует отметить что этот транспорт довольно развит, но иногда сочетание государственных автобусов и индийских дорог бывает излишне утомительным
Карма 766
12.02.2007
Я думаю 400-500 км. - это тот предел, после которого точно надо использовать поезд. Иначе тяжело.
Карма 5075
12.02.2007
sds:
Мне кажется, это еще проблемнее - ведь зараннее не знаешь рассписания, потом на станции иногда очень сложно что-то выяснить, особенно если впервые.

В прошлый наш заезд в Индию мы проехали на автобусах ок. 4 тысяч километров. Больше, чем на поездах. Просто не хотелось париться с билетами и пр. Проблем меньше - сел-поехал. Обычно в нужный населенный пункт идет по несколько автобусов в день, поэтому, даже не зная расписания, сильно не задержишься. Это хороший способ неспешно путешествовать по индийской глубинке, делая переезды по 100-300 км за раз. Поезда, к тому же, далеко не везде ходят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики