Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут на 2 недели по Северной Индии

Карма 0
10.02.2007
Ну, естъ там что-то такое уж оченъ особенное, без чего, ну, никак не обоитисъ?
Карма 5075
10.02.2007
Viktoriya:
Ну, естъ там что-то такое уж оченъ особенное, без чего, ну, никак не обоитисъ?

Крепость очень красивая. Здесь есть несколько фото крепости Гвалиора: ../forum/13_2193_0.html
Карма 0
11.02.2007
Да, деиствителъно, очен красиво, но придется разръватъ денъ... Нужно хорошо подуматъ, там ведъ толко форт, а лучще съэкономленнъи денъ пуститъ на Варанаси или Пушкар с Ажмером? бсего все-равно не посмотришъ :-(

А как насчет этих вопросов?:

"А из Агръ до Джанси можно доехатъ на ночном поезде?

Если из Аймера не ходит прямого поезда на Гоа, может стоит тогда ехат на Удаипур? оттуда-то ходят, или нет?"
Карма 5075
11.02.2007
Viktoriya:
"А из Агръ до Джанси можно доехатъ на ночном поезде?

Можно, но там тоже недалеко - ок. 5-6 часов на поезде.

Viktoriya:
Если из Аймера не ходит прямого поезда на Гоа, может стоит тогда ехат на Удаипур? оттуда-то ходят, или нет?"

В Удайпуре вообще нет железной дороги.
Карма 678
11.02.2007
Viktoriya:
ъезд ночъю в Агру, денъ 23го там. я где-то читала, что за час реално посмотретъ форт, затем Тадж пустъ за 1,5 - 2 часа. Затем переезд в Фатехпур там часа 3.

Советую быть к 6-7 утра в Агре - поездов достаточно.

Далее можно взять препэйд такси - оно на выходе из главного ж/д вокзала. У других станций в Агре препэйдов нет.

Препэйд стоит 950 рупий на весь день по Агре + Фатхепур Сикри.

Сначала лучше идти в Тадж - вдруг вас там надолго вставит.

Форт тоже очень красивый, из форта кстати совершенно потрясный вид на Тадж. Если у вас зум от 10х фотки будут супер оттуда.

Из Форта в Фатхепур. Если не будет пробок можно еще в пару мест успеть до заката.

Viktoriya:
вот здесъ вопрос: если до Гщалиора часа 2-3 ездъ, когда лучше ехат, вечером, или переночеват в Агре?

Я там не был, но в ваших интересах на дорогу тратить темные часы суток. Тоесть будете к полуночи уже там. Спокойно поспите.[

Viktoriya:
Джанси и Орча, хотелосъ бъ прибътъ на рассвете 25го(дня хватит?), вечером въезд на Кхаджурахо. Там денъ 26го. Вечером на Варанаси.

Как то вы их так легко объединяете. От Джанси до Орчи ещё ехать прилично.

Если у вас с финансами не напряг - используйте такси - успеете к раннему утру. На локал басы в вашей ситуации я бы не полагался.

Viktoriya:
вечером въезд на Кхаджурахо.

Вы уже решили чем этот выезд осуществить? Врятли из Орчи есть прямые автобусы в Кхаджурахо.

Таким образом снова такси, либо возврат в Джанси - а там Муни пусть подскажет есть вечером (поздним) автобусы на Кхаджурахо.

Viktoriya:
вечером въезд на Кхаджурахо. Там денъ 26го. Вечером на Варанаси.

Очень хорошо так мечтать без купленных заранее билетов на поезд

Я надеюсь вы об этом позаботились?

Как добираться на поезде из Кхаджурахо до Варанаси тоже надеюсь уже почерпнули из пары вчерашних тем? (ближайшие станции от Кхаджурахо в 80 и 120 км).
Viktoriya:
рибътие на рассвете 27го в Варанаси, там денъ, может два(28).

Сутки на поезде до Джаипура (денъ 1го марта)

Вы уже владеете расписанием поездов по всему маршруту?

Очень внимательно отнеситесь, особенно к отправлениям около полуночи - чтоб не перепутать сутки - поезда ведь не всегда ежедневные.

Viktoriya:
Прибътие в Джаипур на рассвете 2го марта, там , по вашим советам 2 дня.(3 марта)


По Джайпуру читайте ветку ../forum/2_1782_0.html

на форуме - там все разложено.

В первый день советую Дворец Ветров, потом Дворец Махараджей, рядом там же обсерватория. Потом в Манки Темпл и оттуда в Бирлта-Темпл. Можно и после заката - он красиво подсечен.

А на второй день - Нахаргарх Форт, Джаигарх Форт, Амер Форт - именно в таком порядке. Сверху в низ - так лучше разминуться с основной толпой туристов.

За день два до приезда можете набрать этого парня и договориться на счте транспорта на все дни - ../forum/2_2548_0.html

По Дели собрано тут

../forum/2_1784_0.html

Только за два дня это полный анриал.

Даже не знаю что советовать.

Viktoriya:
Ночнои поезд до Аджмера,

Утром 4го Аджмер и затем Пушкар(хватит дня?)

Удаипур,наверно надо въброситъ, или стоит все-таки потратитъ еще один денъ?


Не могу ничего сказать.

Это к Муни или сюда

../forum/2_2492_0.html

Viktoriya:
Пушкар(хватит дня?)

Удаипур,наверно надо въброситъ, или стоит все-таки потратитъ еще один денъ?

Затем въезд на ГОа(кстати сколъко длится переед,сутки?)

Ну если из Бомбея он идет минимум

12 часов, то оттуда судите по карте, если поезд прямой.

А вообще вся самая полная информация по поездам, ценам, наличию мест - на

http://www.indianrail.gov.in

http://www.trainenquiry.com/

Без этого вам очень трудно придется - лучше освоить прямо сейчас.

Муни, куда пропала ветка по покупке он-лайн ж/д билетов?

Старая ссылка не пашет, поис не ищет.

Карма 678
11.02.2007
Moony:
Из Джанси в Кхаджурахо нет ночных автобусов. Из Кхаджурахо в Варанси 17 часов на автобусе, которые тоже ходят только днем. Есть еще дневной поезд из Сатны, но туда тоже надо доехать и не факт, что будут билеты.

Муни, поездов из Сатны и Махобы в Варанаси в сумме штук 8-10, в том чистле и ночных.
Карма 678
11.02.2007
Viktoriya:
А если въчеркнутъ Гвалиор и ехатъ сразу из Агръ в Джанси? много потеряем? я имею в виду стоит ли смотретъ Гвалиор? А из Агръ до Джанси можно доехатъ на ночном поезде?


Я не знаю ваших интересов, но по своим - сразу бы из Агры в Кхаджурахо.

А из Агры до Джанси ночью - без проблем.

Но повторяю - пользуйтесь сайцтами ж/д, они в отличие от форумлян ничего не забудут и не ошибутся
Карма 5075
11.02.2007
Izum:
Муни, куда пропала ветка по покупке он-лайн ж/д билетов?

Эта: ../forum/2_1982_0.html ??
Карма 678
11.02.2007
Moony:
Эта: ../forum/2_1982_0.html ??

Да-да

Izum:
Я не знаю ваших интересов, но по своим - сразу бы из Агры в Кхаджурахо.


Гвалиор обалденный конечно

Я не знал о нем на момент нахождения в Индии.

Так бы может и заехал.

Думайте сами.

Может Варанаси на следующий раз?
Карма 5075
11.02.2007
Izum:
Муни, поездов из Сатны и Махобы в Варанаси в сумме штук 8-10, в том чистле и ночных.

Да, сорри, дневных много. Ночной один: 1093 MAHANAGARI EXP, отправление 19:30, прибытие 14:30. Но билеты по-любому надо заранее покупать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге