Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Бюджетно провести лето на Севере

Карма 7
16.02.2019
Moony

Moony
Ну и даже в туристических местах может неделю не быть электричества или сотовой связи, к примеру.

Для меня это не новость.
Карма 5075
16.02.2019
Ну ок, удачи в поисках. У нас в путеводитель есть относительно мало туристические места, типа деревни Тош или Пулга.
Карма 7
16.02.2019
Moony
А на чем вы собрались там готовить?

У меня есть маленькая электроплитка. Или маленький газовый баллон на 5л., как альтернатива.
Карма 7
16.02.2019
Moony
Ну ок, удачи в поисках.

Спасибо.
Карма 525
16.02.2019
В Кашмире (если они к лету успокоятся и не введут чрезвычайное положение, как в 2016) под ваши критерии подходит деревушка в Ару Велли, которая недалёко от Пахальгама. Там есть несколько недорогих гестов, местные худо-бедно понимают по английски, потому что там туристы бывают. Но мало. Чаще индийцы. 99 % из туристов туда приезжает , чтобы ходить в треки. Места там довольно таки красивые, кстати. Гулять по окрестностям - сплошное удовольствие.
Карма 525
16.02.2019
Ещё в Джамму знаю прекрасное место. Но там без хинди никак.
Карма 5075
17.02.2019
poisoned

Толпа индийских туристов – это вряд ли то, о чем мечтает товарищ. Ещё и дорого небось. Туристические места для индийцев обычно в 2-3 раза дороже, чем для иностранцев.
Карма 1642
17.02.2019
poisoned
Ару Велли

Мы там были, место симпатичное, но там же вроде поесть вообще негде. И магазины ближайшие в Пахалгаме. Ну и по окрестностям в гордом одиночестве особо не пошаришься. Много там ээээ суровых мужиков.
Карма 1642
17.02.2019
Фланёр

Посмотрите Naddi в Химачале недалеко от Дарамсалы. Жить там можно более чем бюджетно, туристы индийские разве что на выходных приезжают, белых почти нет, окрестностях симпатичные и время года для этих мест идеальное. Погулять есть куда пройтись.

А если тортиков или еще какой цивилизации захочется, то на такси 15-20 минут и вы в туристической Дарамсале.
Карма 7
17.02.2019
poisoned
В Кашмире (если они к лету успокоятся и не введут чрезвычайное положение, как в 2016) под ваши критерии подходит деревушка в Ару Велли, которая недалёко от Пахальгама.

Спасибо за наводку. Изучу тему подробнее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики