Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Бюджетно провести лето на Севере

Карма 7
16.02.2019
Ищу максимально бюджетный вариант провести май-июнь на Севере Индии. В идеале хочу оказаться в маленькой, тихой, нетуристической и живописной деревушке.

Территориально — Джамму и Кашмир или Химачал-Прадеш (Киннаур, Куллу, Лахул и Спитти, Чамба, Ладакх, Занскар).

Буду искренне признателен за любые советы и рекомендации.
Карма 5075
16.02.2019
А что вы собираетесь делать в нетуристической деревушке? Вы там даже жилья нормального не найдёте. Не говорю уже про питание и прочие радости жизни.
Карма 5075
16.02.2019
Даже объяснить, что вам нужно, вы там не сможете. В нетуристической деревушке вас никто просто не поймёт. Там мало кто по-английски говорит.
Карма 7
16.02.2019
Moony

Спартанские бытовые условия меня не пугают, как и скромный рацион. У меня просто каникулы в учебном заведении, расположенном в местности, которая в летние месяцы превращается в горячий ад.

Moony
А что вы собираетесь делать в нетуристической деревушке?

Намерен посвятить время самообразованию, главным образом.

Moony
Даже объяснить, что вам нужно, вы там не сможете.

Если там говорят на каком-нибудь варианте тибетского, к примеру, то общий язык найти будет возможно. Более того, как показывает опыт, даже в самых отдалённых местах можно найти кого-то, кто знает базовый английский.
Карма 5075
16.02.2019
Фланёр

Я в одной такой деревне останавливался. И не сказать, что она была не туристическая. Там было несколько "отелей" (ночлежек) . Я весь вечер провел в поисках еды. В итоге за большие деньги (200 рупий) мне предложили кусок баранины, жёсткой как подошва.
Карма 5075
16.02.2019
Вы плохо представляете себе, что такое нетуристические индийские горные деревни.
Карма 7
16.02.2019
Moony

Я бы мог и сам готовить... Риса, дала, сабджи, чапати будет вполне достаточно.
Карма 5075
16.02.2019
Ну и даже в туристических местах может неделю не быть электричества или сотовой связи, к примеру.
Карма 7
16.02.2019
Moony

Представляю хорошо, учитывая, что живу в Индии постоянно последние шесть лет. Просто не очень хорошо ориентируюсь в местности, указанной мною выше.
Карма 5075
16.02.2019
Фланёр

А на чем вы собрались там готовить? Вязанка дров стоит 100-150 рупий. Электричество далеко не везде есть в достаточных для готовки объёмах. Газ по талонам дают. Да ещё найти жилье с кухней – это большая удача.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики