Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Обратный билет из Индии - рисовать или не рисовать?

Карма 6
11.08.2015
Друзья, этот вопрос время от времени поднимается, но хотелось бы узнать актуальную информацию: видят ли в визовом центре что билет нарисован в фотошопе?

Опытные индостанцы, как вы обычно поступаете, рисуете ли, бронируете ли обратный а потом отменяете для подачи документов на тур. визу?

Кто-то писал про опцию hold on в Emirates, но там это не бесплатно, они удерживают 1000р, а билет при этом не выдают, высылают только номер заказа, то есть такую бронь в визовый центр не подашь.

Спасибо большое!
Карма 5075
11.08.2015
Этот трюк с визовым центром прокатывает, насколько я знаю. Но гарантию на 100% вам никто не даст. Может именно в вашем случае они зайдут в интернет и проверят вашу бронь.
Карма 6
11.08.2015
Moony

Как же быть?
Карма 5075
11.08.2015
Ritaz
Как же быть?

Как сердце подсказывает. Я обычно не парюсь с этими визовыми центрами и все делаю через турфирмы, вроде той, ссылка на которую у нас в шапке сайта "Виза в Индию". Мне проще переплатить 30-40$ и не отращивать себе геморрой. Они сами подготовят все необходимое, включая брони билетов.
Карма 1071
11.08.2015
В эйрарабии можно было выбрать оплату банковским переводом, они в таком случае готовы ждать 3 дня.
Карма 469
11.08.2015
Наличие авиабилетов - это все же бюрократическое требование, реально наличие у вас обратного билета никого не интересует. Поэтому, как правило, визовый центр ничего не проверяет, удовлетворяясь фотошопом. Но Индия - это страна, нередко не вписывающаяся в Правило, и отмачивающая всякие Приколы. Поэтому это хоть маленький, но риск - рисовать билет. По мне, так гораздо проще и спокойнее купить билет в оба конца сразу (тем более что так дешевле часто и пешком же из Индии вряд ли пойдете), а если не способны планировать дату, то совсем немного переплатить турагенству, которое все сделает для вас с билетом "в один конец"...
Карма 469
11.08.2015
Кроме того, обратный билет стали частенько незаконно (?) спрашивать и авиакомпании при полете "туда". А им-то "спалить" ваше "рисование" проще простого.
Карма 5075
11.08.2015
Gudvin
Кроме того, обратный билет стали частенько незаконно (?) спрашивать и авиакомпании при полете "туда". А им-то "спалить" ваше "рисование" проще простого.

Я не помню случаев, чтобы в Индию спрашивали. В конце концов можно сказать, что потом по земле в Непалу уедешь.
Карма 6
11.08.2015
Спасибо большое за советы! Агенство это очень удобно, но когда платишь за себя и за ребенка получается около $60 переплаты. Наверное все-таки так и сделаю, чтобы не мучиться!
Карма 469
11.08.2015
Moony
Я не помню случаев, чтобы в Индию спрашивали. В конце концов можно сказать, что потом по земле в Непалу уедешь.

Это новое правило. У меня тоже таких случаев не было. Но, как ты сам понимаешь, это ничего не значит, ибо у других - были случаи в отказе в перевозке (Непал никого не волнует, Карл!), и им приходилось покупать обратный билет прямо на регистрации. Множество подтверждений здесь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге