Войти
Путеводитель Форум Блог Новости Е-Виза в Индию на 1 год Е-Виза в Индию   Реклaма Контакты

Северная Индия › Гималаи в сентябре

Где купить софосбувир и даклатасвир.
Moony м
Карма 4725
Ответить
6.08.2018 07:49
Интересно, а в Дханкар тоже нужен пермит теперь?
Карма 406
Ответить
6.08.2018 12:02
Moony

Нет
Карма 406
Ответить
6.08.2018 12:03
Чек-пост за Дханкаром в сторону Табо
Карма 20
Ответить
6.08.2018 17:16
Еще, плиз, подскажите, где из всех вышеописанных мест (или других мест в Гималаях)самый хороший интернет.
Moony м
Карма 4725
Ответить
6.08.2018 17:18
Om_Shanti
Еще, плиз, подскажите, где из всех вышеописанных мест (или других мест в Гималаях)самый хороший интернет.

В Спити и Ладакхе очень плохо с интернетом. Как с мобильным, так и с обычным. В Ладакхе вообще симки не работают, купленные не в Кашмире. А туристам симки не продают. В других местах Гималаев все более-менее, кроме очень удаленных на высотах более 3000 метров.
Карма 20
Ответить
6.08.2018 18:58
Решил из Дели сразу в Манали, Куллу (что-то авиа недешевый) или Наггар.

1)Без предварительной покупки билета чем комфортней всего добраться из Дели?

2) Оттуда сразу хочу в Спити, так как это будет 10-е числа Сентября, а в 20-х там уже может быть 0 ночью - очень некомфортно. Хочу поторопиться с посещением. Где в Спити лучше всего остановиться на пару дней? Каза? Или там только проездом?

Затем в из Манали в Лех на пару дней. Там потеплей в конце сентября. Оттуда или обратно в район Манали или еще куда-нибудь (посоветуйте, плиз, другое хорошее место с интернетом). Например, в Сринагар.
Moony м
Карма 4725
Ответить
6.08.2018 19:03
Om_Shanti
1)Без предварительной покупки билета чем комфортней всего добраться из Дели?

Теоретически на автобусе. На практике может не быть хороших мест, если заранее не бронировать.

Om_Shanti
2) Оттуда сразу хочу в Спити, так как это будет 10-е числа Сентября, а в 20-х там уже может быть 0 ночью - очень некомфортно. Хочу поторопиться с посещением. Где в Спити лучше всего остановиться на пару дней? Каза? Или там только проездом?

Да, можно в Казе. Для акклиматизации.
Карма 69
Ответить
6.08.2018 22:34
Каза как базовый лагерь - логично. Вниз по течению - монастыри Ки и Киббер, направо - Комик, вверх - Табо. Это главный транспортный узел в Спити. Можно и байк взять напрокат.

Шринагар место замечательное, практически на каждом хаусботе есть вайфай, но хорошим этот интернет я назвать не могу. Скайп тянет, но довольно дискретно.
Карма 406
Ответить
7.08.2018 04:21
Om_Shanti
Затем в из Манали в Лех на пару дней

Отправляться в Спити и Лех на пару дней - занятие бессмысленное и беспощадное.

Два дня и там, и там для осмотра - это ни о чём. Особенно если нет собственного транспорта.

Дорога и туда, и туда чрезвычайно утомительна. Особенно на общественном транспорте.

Ну, и высота очень многих выводит из строя на день или два.
Карма 20
Ответить
7.08.2018 08:46
Moony
Теоретически на автобусе. На практике может не быть хороших мест, если заранее не бронировать.

Заранее можно забронировать?

freeSan
Каза как базовый лагерь - логично. Вниз по течению - монастыри Ки и Киббер, направо - Комик, вверх - Табо. Это главный транспортный узел в Спити. Можно и байк взять напрокат.

Все эти места для временных посещений? Приехал-уехал в тот же день? Если не арендовать трнспорт, то надо какие-то туры брать?

mifolog
Отправляться в Спити и Лех на пару дней - занятие бессмысленное и беспощадное.

Два дня и там, и там для осмотра - это ни о чём. Особенно если нет собственного транспорта.

Я же предварительно проведу в Манали или Наггаре пару дней и уже буду более-менее готов.

Увы на несклько недель из интернетов выпадать не могу. Тем более около ноля ночью в Спити, думаю, долго не выдержу.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики