Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи в сентябре

Карма 20
7.08.2018
Moony
Попробуйте.

Я спрашиваю о такой возможности, я не отрицаю ваш вариант. Нужна индийская карта или в чем сложность?

Можно ли в Манали арендовать авто, чтобы самостоятельно передвигаться по Спити?
Карма 5075
7.08.2018
Om_Shanti
Я спрашиваю о такой возможности, я не отрицаю ваш вариант. Нужна индийская карта или в чем сложность?

Иностранные карты индийские сервисы не принимают, насколько я знаю.

Om_Shanti
Можно ли в Манали арендовать авто, чтобы самостоятельно передвигаться по Спити?

Я не думаю. Но поспрашивайте, может в частном порядке кто-то вам сдаст.
Карма 5075
7.08.2018
Если вы имеете в виду аренду авто с водителем, то это без проблем в любой местной турфирме.
Карма 2
15.08.2018
Om_Shanti

Добрый день. Также как вы собираюсь в Индийские Гималаи в сентябре. Очень прошу обменяться контактами, т.к. ехать страшновато, хочу к кому-нибудь примкнуть.Моя почта tatyanaecoсобакаramblerточкаru

И еще вопрос - в местных турфирмах принимают карты? Как по ценам?
Карма 20
25.08.2018
Треккинг с ночевкой в палатке - это же плохая идея и слабораспространенная практика, да?
Карма 5075
25.08.2018
Om_Shanti
Треккинг с ночевкой в палатке - это же плохая идея и слабораспространенная практика, да?

Если с гидом, то хорошая. Без гида здесь можно заплутать и небезопасно.
Карма 1
26.08.2018
Что касается моего опыта, то живу в палатке месяцами.

Насчёт безопасности согласен, полно тагов в этих местах. Ежегодно пропадает несколько тысяч туристов.

Будьте очень внимательны!
Карма 5075
26.08.2018
Гуру_Кенгуру
Ежегодно пропадает несколько тысяч туристов.

Ну прям. Несколько миллионов ещё скажите. 2-3 за сезон.
Карма 20
26.08.2018
А почему никто не упомянул Уттаркханд? Если верить фоточкам, то именно здесь лучшие виды на индийские Гималаи: Касар Деви ‹тыц›, Мунсьяри ‹тыц›.

Вообще, если взять за критерии выбора места отличный вид на снежные пики Гималаев со своего номера и сносный интернет, что будет топом?

Из мест Химачал Прадеша - это, будто бы, Кальпа.
Карма 5075
26.08.2018
Om_Shanti
Вообще, если взять за критерии выбора места отличный вид на снежные пики Гималаев со своего номера и сносный интернет, что будет топом?

Да где угодно такое может быть. Полно таких мест.

Om_Shanti
Из мест Химачал Прадеша - это, будто бы, Кальпа.

И еще 100500 мест. У нас в Васиште с балкона видно снежные пики хребта Пир Панджал. А ближе к октябрю окружающие горы будут в снегу – можно будет видеть снежные пики, не вставая с кровати.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге