Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по Варанаси

Карма 23
30.12.2014
Moony

wagner

спасибо )))
Карма 23
30.12.2014
а по конкретным гестам кто был- поделитесь! (интересует наличие вай-фая, в остальном- устраивают очень простые условия). кто был недавно или сейчас там, ребята)))
Карма 31
30.12.2014
nata20
а по конкретным гестам кто был- поделитесь!

Оптимально по цене-качеству-расположению - Sunrise Lodge. Адекватный хозяин, достаточно неплохой вай-фай (как для Индии), рядом несколько едален с дешевой и качественной едой. Находится здесь возле Main Ghat, рядом с Ganpati Guesthouse и Alka Hotel. На стенах много указателей, не заблудитесь.

Спокойнее и потише - это не про Варанаси вообще.

До мейн гата с Varanasi Jn - 50 рупий на велорикше. Везущие за 50 рупий тусуются черед дорогу от вокзала. Если стоять к вокзалу спиной, по правую руку ближе к повороту.

upd: дабл в вышеуказанном гесте в октябре-ноябре был 400-600 рупий.
Карма 796
30.12.2014
nata20
подскажите названия и примерную стоимость дабла.

Пользуйтесь поиском на сайте- информация по гестам есть.

sunchild
До мейн гата с Varanasi Jn - 50 рупий на велорикше. Везущие за 50 рупий тусуются черед дорогу от вокзала.

Насколько я экономный в поездках ,но советовать велорикшу в Варанаси за 50 рупий, при стоимости припейд-моторикши с вокзала за 70-80 рупий, не буду. Ехать не так уж близко (для расстояний велорикши), чтобы сэкономить 20-30 рупий.
Карма 23
30.12.2014
Tibeliuss

спасибо за наводку- наверно не там смотрела, в путеводителе по Уттар-Прадеш - Варанаси ничего пока нет...

sunchild

спасибо ! +
Карма 2013
30.12.2014
nata20

../forum/48_9353_17.html#msg42 9663
Карма 73
31.12.2014
nata20
а по конкретным гестам кто был- поделитесь!

Singh Guest-House (возле Jain и Assi гатов). несколько дороговато (большой и чистейший дабл с АС) 950р. такой же без АС (кажись 550р).

Там отдельный райский дворик! Как-будто в другую мир попадаете.

Не пожалеете. щас поищу фотки... я ж отчет писал...
Карма 73
31.12.2014
вот смотрите ../forum/71_22883_0.html#msg47 8376

кстати - на счет рикши я ошибся. посмотрел свой отчет и удивился. сейчас попросил супругу глянуть в блокноте - с вокзала до геста было 80р, а не 105 (как указал ранее).. странно почему такая цифра в голову "врезалась"....
Карма 547
31.12.2014
С джанкшн до любого гата 100 р моторикша.

Jyoti gh 350 дабл. Чисто, вф, гор вода, адекватный персонал.

Leela gh от 500 дабл, вф на ночь выключают, ганга вью из номеров, персонал подтормаживает.

Я ездила и на обоих поездах. Во второй поезд была жуткая толкучка при посадке, борьба за место под полкой для багажа. Может мне так повезло, не знаю.
Карма 86
1.01.2015
Гест Urvashi, в нем находится ресторан "Apsara", описанный в лонлипленет. 150-200 рупий, вайфай роутер на каждом этаже, но хорошо работает только с 10 вечера и ночью. Находится на Бенгали-тола, это последний проулок направо с дороги к Сасасвамедх-гхату, в 30 метрах перед спуском на него.

Гест Mishra guesthouse, прямо над Маникарника-гхатом, за двумя небольшими храмами. С нетом плохо, но личный душ и балкончик с видом на кусочек Ганги. 200-250 рупий. Это в северной части старого города, много указателей на стенах. Вайфай есть в соседнем гесте, в ресторане на крыше.

Только раз мне удалось сторговаться на 80 рупи, остальные разы ездил от гатов до Джанкшн за 100, на моторикше. На вело - далековато.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики