Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Отношение к Индии

Alia  ж
Карма 344
8.06.2007
Уважаемые индостанцы. У меня возник ворпос. А как относятся к вашим поездкам в Индию окружающие вас люди? Родственники, друзья, знакомые, коллеги по работе? У меня например, происходит что то странное. При упоминании Турции, Египта, Европы - сплошной позитив. Стоит заикнуться про Индию, одна негативная реакция. Возникает непонимание и резкое отрицание. Или это у меня одной токое окружение?
Карма 766
8.06.2007
А патамушто они бакланы

А я поеду в Индию пятый раз и слушать никого не буду

А если серьезно, они знают об Индии по коротким отрывкам из центрального ТВ, которое лучше вообще поменьше смотреть. Стереотипы, блин.
tat  ж
Карма 717
8.06.2007
Alia:
Или это у меня одной токое окружение?

Интересно, а чем, именно, не угодила Индия вашему окружению?
Карма 80
8.06.2007
У моих знакомых такие ассоциации с Индией:

1)Инфекции

2)Дешевые наркотики

3)Слоны

Соответственно, мои знакомые считают, что в Индию ездить опасно, и слоны того не стоят))

Так как в России у большинства населения мышление не очень стереотипное, а полностью стереотипизированное ("благодаря" СМИ), мне с такими знакомыми не о чем разговаривать, я только улыбаюсь и молчу, так как спорить бесполезно)
Alia  ж
Карма 344
8.06.2007
tat:
Интересно, а чем, именно, не угодила Индия вашему окружению?

Аджей ответил на этот вопрос, у меня примерно тоже самое. При этом люди самые разные, а реакция одинаковая.
hime  ж
Карма 1374
8.06.2007
Неблизкие - крутят пальцем у виска. Близкие - сочувственно вздыхают.
Карма 1071
8.06.2007
Так не говорите что в Индию поедете, говорите: поеду типа на полуостровок рядом с Мальдивами Тагда всё ОК
hime  ж
Карма 1374
8.06.2007
mobmike:
Так не говорите что в Индию поедете, говорите: поеду типа на полуостровок рядом с Мальдивами Тагда всё ОК

5 баллов!
Карма 691
8.06.2007
Нормально относятся. Завидуют. Мечтательно вздыхают.
Карма 20
8.06.2007
А нас считают психами на ацкой работе
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики