Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Oб индийских девушках и горячем путешествии за пределы Нью-Дели

Карма 139
28.12.2014
ji-krims
Понятно. Проявлению эмоций учит Болливуд. Тамошние эталонные пощёчины задают высокие стандарты. А наказание детей это, наверное, интернациональная дилемма.

вы не туда.

када мама-папа бьют по лицу -это одно.

дахоть убейте своего ребёнка называется.

а када какая то белая тётка, даже именуемая воспитатель/учитель бьёт ребёнка это савсем другое дело.

правильно было бы если бы папа ребёнка подобного "воспитателя" засудил, и не до компенсации а до каталажки.

ну или сломал бы руку ,которая ударила, в трёх-пяти местах и чтоб никто никада не склеил.

человек другого воспитания, другого менталитета, другой культуры, учит ребёнка методом применения физической силы. причиняя Расправу за ранее совершённое деяние кое плохое ,с точки зрения этого человека - бред. на кол.
Карма 668
28.12.2014
konstantin, тема битья чужих детей мною не затрагивалась :(
Карма 225
28.12.2014
konstantin
боюсь перечислили не всех.))) есть ещё Мавритания , ну и весь тот континент, там судя по описаниям много печальней участь леди/в сравнении с индией.

Да, во многих исламских странах, если не во всех.

Nepagoa
а ты не думала, что в таком случае папа этого ребенка мог тоже дать тебе по попе (например сапогом) и отчитать, а потом объяснить , что если это не пресекать, то потом эти женщины начнуть думать , что они могут воспитывать и причинять физическое насилие над чужими детьми ?

Мы с ВАМИ на ты не переходили, с чего такая фамильярность - это раз.

Два - родители в данной ситуации достали меня жалобами на то, что с детьми не справляются, думаю, Вы можете догадаться, что это знакомые мне люди, и что к чужим людям и их детям на улице я не полезу.

vostokovedcom
А зачем делать то, на что люди могут пялиться?? Оденьте мини-юбку или встаньте на улице Дели с гитарой - на Вас тоже будут пялиться. Если я не ошибаюсь, тилак и пепел наносят для бога. Если смущает что-то, значит веры нет. Как говорится - плохому танцору....... Вижу в московском метро кришнаитов с тилакой и мешочками. Никто на них внимания не обращает, да они так заняты "служением", что тоже не на кого внимания не обращают.

Сомневаюсь, что тилак/пепел/любые другие атрибуты нужны БОГУ, а не людям - это раз.

Второе - кришнаиты были вместе, не? Я езжу одна по Москве.

И я, в отличие от Вас, в курсе событий в Москве, когда кришнаитов избивали именно за "не такой вид".

По поводу моей веры - это точно не Ваше дело.
Карма 162
28.12.2014
Vidyarthi
Moony

Просто я уже много лет пытаюсь понять, что нас всех влечет в эту жуткую Индию ;)

Для меня Индия - это тот самый дом, в котором "и стены помогают" ;)

:) Тоже самое:). Какой-никакой, но для меня - дом родной. И это определяет многое. Также как и энергия этого дома, в многом и из-за нее я тут. Ну и здесь мне не надо никаких Учителей- само пространство учит и заставляет меняться. А это для меня самое важное. (Это помимо чисто личных причин).
Карма 550
28.12.2014
Vidyarthi


Сомневаюсь, что тилак/пепел/любые другие атрибуты нужны БОГУ, а не людям

Прошу прощение. Я серьезно думала, что тилака имеет какое-то сакральное значение, а не просто вид боевого раскраса, как у индейцев.

Vidyarthi
кришнаиты были вместе, не?

Нет.

Vidyarthi
когда кришнаитов избивали именно за "не такой вид".

Ну в Индии мусульмане и индуисты часто колотят друг друга за "не такой вид". Почаще и пострашней, чем в Москве. И, что дальше?

Vidyarthi


По поводу моей веры - это точно не Ваше дело.

Абсолютно! А я разве интересовалась Вашей верой?
Карма 550
28.12.2014
yulika


А зачем американцу вообще жить на Мейн базаре?

Я его встретила на Мейн-базаре в туристической конторе. Он там покупал ж/д билеты. Жил он в отеле 4 звезды в Южном Дели.
Карма 550
28.12.2014
Vidyarthi


Да, во многих исламских странах, если не во всех

В очень немногих исламских странах, в основном в северной Африке и Южной Азии, где и мужчины по своей ментальности недалеко ушли от "братьев наших меньших". В большинстве исламских странах (Те же ОАЭ, Сирия, Ливан, Иордания, Тунис, Кувейт и прочие) положение женщин в какой-то степени даже лучше, чем в российской глубинке.
Карма 5075
29.12.2014
vostokovedcom

Насколько лучше обстоят дела в арабских странах, можно заценить здесь: http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Женщина_в_арабском_ обществе
Карма 101
29.12.2014
Человек живет в поисках счастья. Другой цели в принципе не существует (есть разные уровни и средства, но цель одна). В Индию я тоже еду в поисках счастья - в место где тепло, свободно и дешево. В место где ты вспоминаешь, что счастье и количество цифр на твоем банковском счете никак не связаны... Но глупо противопоставлять Москву и индийскую глубинку. Глупо сравнивать различные вкусы счастья, достаточно признать из разнообразие.
Карма 550
29.12.2014
Moony
Насколько лучше обстоят дела в арабских странах

Прочитала. Статья о том, как "несчастны" арабские женщины с точки зрения незамужней, бездетной, политически активной и ненавидящей своих родственников феминистки. В статье упоминается куча разных запретов, условностей, религиозных традиций и прочее. Вы знаете, к примеру в Израиле тоже много разных запретов для женщин, по Танаху женщина вообще сосуд с разной скверной. Реальная жизнь очень далека от того, как ее нам хочет представить Википедия. Так вот в реальной жизни конечно все индивидуально, как говорится "в каждом дому - по кому", но в своей массе "сосуды со скверной" очень счастливы со своими еврейскими мужьями, а "существа второго сорта" в большинстве очень счастливы со своими арабскими мужьями. Видела я много арабских семей и влюбленных пар. Мужчина в белом кандуре и женщина в черной абайе могут часами стоять в картинной галерее и обсуждать картины, гулять за ручку, кормить в кафе друг друга сладостями из рук. У многих людей странное понятие о женском счастье - пусть у нее хороший, любимый муж, дети и полный достаток дома, но она не может быть счастливой, так как на улице надо ходить с закрытым лицом; пусть у нее муж алкоголик, ругает ее матом и бьет, зато она может ходить в мини-юбке, курить, работать в полиции, водить машину и поэтому она не может быть несчастлива.

Alex_D - Какие мудрые мысли! +
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях