Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Oб индийских девушках и горячем путешествии за пределы Нью-Дели

Luna  ж
Карма 2182
28.12.2014
SS1
Если мне не изменяет память, то Индия вторая по добавлению писцитидов в овощи и фрукты, после Китая!

Совершенно верно. Как и много ГМО-продукции, сои в первую очередь.
Карма 108
28.12.2014
konstantin
в метро если мужчина сидит на седушке с недписью леди -при входи леди он встаёт /

Ой нет! В Дели сгонять приходилось, когда не было еще первого отдельного вагона для женщин. И еще и отказывались уступать!

vostokovedcom
А что с чем сравнивать туристу? Мейн базар туристическое место, в отличие, скажем от Гарлема. Для точности скажу, что американец был владельцем маленькой конторки и нескольких дальнобойных фур.

А зачем американцу вообще жить на Мейн базаре? Есть тот же Карол Баг, который может слегка дороже, но приличнее. И хорошие гостиницы в Дели вообще никто не отменял, которые американцу дорого не покажутся :))
Карма 108
28.12.2014
Vidyarthi

Согласна со многими пунктами, но Вы в основном сравниваете сельскую местность с Москвой. Вы в Дели когда-нибудь подольше жили? Я себе один раз за один день после похода на 3 базара заработала аллергический бронхит, который месяц лечила! У меня в каждый муссон проблемы начинаются - чихаю по 10 раз за раз, и глаза постоянно чешутся. Вот стала нос промывать, полегче стало. А так тут проблемы с чистотой воздуха, а Гургаон вообще одна сплошная бетонная коробка :((

Я помню, прилетела в Москву после 2 лет безвыездного пребывания в Индии. Идем к такси, говорю вслух - а воздух-то какой чистый! Таксист покосился на меня так, и говорит - Вы откуда прилетели? :))))

Кстати, в Дели метро - это спасение. Экономично, довольно быстро, в жару отличные кондиционеры, в холод отличные обогреватели, отдельный вагон для женщин - красота! Я на рикшах практически перестала ездить не только из-за безопасности - опять-таки из-за грязного воздуха. Еще я люблю из Гургаона в Дели на метро ездить - полветки над землей.

Я поняла, почему мне все-таки так комфортно тут. Действительно, быть собой тут довольно экономично (но не так уж и дешево, если поддерживать определенный уровень жизни). Плюс, тут находится приятно, потому что к русским все-таки хорошо относятся (опять-таки, в тех кругах, где я общаюсь, на Гоа не езжу :))))) Еще жизнь у человека, который живет сам по себе, и человека с семьей (хоть с ин-лос, хоть один с ребенком живешь) совсем разная, и запросы разные, но в Индии можно нормально жить по любым запросам.
Карма 668
28.12.2014
yulika, а субъективно, детей по попе индийские мамы столько же шлёпают как у нас?
Карма 108
28.12.2014
ji-krims
yulika, а субъективно, детей по попе индийские мамы столько же шлёпают как у нас?

Их не по попе шлепают, а по лицу. Пощечины вместо подзадников. По попе - это чисто русский метод :)))

А сколько бьют - трудно оценить. Есть ярые противники, а есть те, кто за. От семьи и конкретно родителей зависит.
Карма 668
28.12.2014
yulika, имеете ввиду такое, больше демонстративное, шлёпанье пальцами по щёчке? Действительно, не по-нашенски. Удар по лицу, как ни крути, в нашей традиции, это удар по лицу.
Карма 108
28.12.2014
ji-krims

Нет, конкретные пощечины.
Карма 226
28.12.2014
ji-krims
а субъективно, детей по попе индийские мамы столько же шлёпают как у нас?

Согласна с Юликой - бьют по лицу, причём именно бьют. И папы тоже. Папы - субъективно - бьют сильнее.

Мне психологически проще было по попе ребёнка несильно ударить, чем по лицу.

yulika
Согласна со многими пунктами, но Вы в основном сравниваете сельскую местность с Москвой. Вы в Дели когда-нибудь подольше жили? Я себе один раз за один день после похода на 3 базара заработала аллергический бронхит, который месяц лечила! У меня в каждый муссон проблемы начинаются - чихаю по 10 раз за раз, и глаза постоянно чешутся. Вот стала нос промывать, полегче стало. А так тут проблемы с чистотой воздуха, а Гургаон вообще одна сплошная бетонная коробка :((

Я помню, прилетела в Москву после 2 лет безвыездного пребывания в Индии. Идем к такси, говорю вслух - а воздух-то какой чистый! Таксист покосился на меня так, и говорит - Вы откуда прилетели? :))))

Кстати, в Дели метро - это спасение. Экономично, довольно быстро, в жару отличные кондиционеры, в холод отличные обогреватели, отдельный вагон для женщин - красота! Я на рикшах практически перестала ездить не только из-за безопасности - опять-таки из-за грязного воздуха. Еще я люблю из Гургаона в Дели на метро ездить - полветки над землей.

Я поняла, почему мне все-таки так комфортно тут. Действительно, быть собой тут довольно экономично (но не так уж и дешево, если поддерживать определенный уровень жизни). Плюс, тут находится приятно, потому что к русским все-таки хорошо относятся (опять-таки, в тех кругах, где я общаюсь, на Гоа не езжу :))))) Еще жизнь у человека, который живет сам по себе, и человека с семьей (хоть с ин-лос, хоть один с ребенком живешь) совсем разная, и запросы разные, но в Индии можно нормально жить по любым запросам.

Я писала о том, что конкретно меня привлекает в Индии - по запросу Муни ;) а не +/- Индии для тех, кто там родился или же сравнение жизни в Москве и Дели/русской и индийской деревни.

А так получилось, что в России я живу в Москве, а в Индии - в деревнях. В Дели я максимум жила - дней 5, преимущественно на мэйне, выбиралась только в храмы.

Я писала про московской метро :) Делийское мне очень нравится - чисто, кондиционер, недорого, вагоны для женщин, на метро можно доехать в/из аэропорта. И когда я ездила в храмы, то предпочитала рикше метро. Но ездить даже в таком метро два раза в день мне бы не хотелось.

В Гоа я была всего один раз 2 недели, и больше не хочу. Мне там в целом не понравилось.
Карма 668
28.12.2014
Понятно. Проявлению эмоций учит Болливуд. Тамошние эталонные пощёчины задают высокие стандарты. А наказание детей это, наверное, интернациональная дилемма.
Карма 226
28.12.2014
Moony
Просто я уже много лет пытаюсь понять, что нас всех влечет в эту жуткую Индию ;)

Для меня Индия - это тот самый дом, в котором "и стены помогают" ;)

Это Мата Бхарата, Дев Бхуми. Быть тут, особенно в священных местах, для меня очень важно. Это не мешает мне видеть и осознавать наличествующие в стране проблемы, но они говорят о том, что Индия находится на Земле, в эпоху Кали Юги, а не "земля обетованная", а не о том, как здесь всё "жутко".
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях