Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Oб индийских девушках и горячем путешествии за пределы Нью-Дели

Карма 5075
27.12.2014
Vidyarthi

Спасибо. Если подытожить — в Индии ты можешь быть сама собой задешево и с солнцем в качестве бонуса. Примерно за это же люблю Индию я.
Карма 329
27.12.2014
Vidyarthi

на счет цифр, это был скорее намек, что людей принадлежащих к названым вами классам в Индии меньшинство. А следовательно, большая часть населения "какает в полях и моется в реках".

Я в Индии пробыла в десять раз меньше вас, поэтому ваш "Большой список" индийских плюсов мне во многом удивителен. Со многим не согласна, многого просто не знаю, поэтому не хочу спорить. Но быть в Индии туристом или даже жить там сезонами как вы - это не одно и тоже что быть рожденным в Индии, тем более женщиной, тем более не в богатой семье. Я такая и есть, поэтому рада что живу в Киеве на Украине. А в Индию с удовольствием, туристкой)))
Карма 226
27.12.2014
Moony
Если подытожить — в Индии ты можешь быть сама собой задешево и с солнцем в качестве бонуса.
- вообще с климатом в качестве бонуса :) И с более натуральными продуктами, а также доступом к тому, что для меня важно.
Карма 5075
27.12.2014
Vidyarthi

Точно. Просто я уже много лет пытаюсь понять, что нас всех влечет в эту жуткую Индию ;)
Карма 226
27.12.2014
annetes
на счет цифр, это был скорее намек, что людей принадлежащих к названым вами классам в Индии меньшинство.

А в России - большинство???

annetes
Со многим не согласна,

С чем именно?

Что жить в Индии, будучи белой иностранкой, даже с очень средним доходом, легче, чем родиться тут в бедной семье (и даже не столь важно мальчиком или девочкой), вряд ли кто поспорит. Я выше писала о наших возможностях, по сравнению с их.

И вообще жить молодым, состоятельным и здоровым завсегда легче, чем старым бедным и больным.

И лучше родиться девочкой в Индии, чем в Пакистане или Афганистане

Но я о том, что считать Индию, преимущественно нищей страной, будет неправильно. И считать живущих в деревнях и маленьких городках - бедными - тоже. Есть богатые районы как раз, в маленьких городках. А в деревнях на небольшой хатке может быть спутниковая тарелка, а у живущих там людей - смартфоны.
Карма 139
27.12.2014
Candle
Мужчины, кстати, там всегда и везде проходят первыми, женщинам никто ни проход ни место не уступает.

неправда ваша.

передняя дверь для входа леди в бобобус - остальные для всех.

передних сидений /штуки 3 лавочек/ для леди остальные для всех. в метро если мужчина сидит на седушке с недписью леди -при входи леди он встаёт /на седушке без знака не распространяется/ и первый вагон в метро для леди.
Карма 139
27.12.2014
Vidyarthi
И лучше родиться девочкой в Индии, чем в Пакистане или Афганистане


боюсь перечислили не всех.))) есть ещё Мавритания , ну и весь тот континент, там судя по описаниям много печальней участь леди/в сравнении с индией.
Карма 25
27.12.2014
Vidyarthi
А также дала по попе одному пацану за то, что он девочку сильно ударил какой-то игрушкой, а его родители его даже отчитать не подумали. Я и отчитала, и по попе дала. Заодно родителям объяснила, что если это с детства не пресекать, то потом он и когда вырастет, женщин бить будет.

а ты не думала, что в таком случае папа этого ребенка мог тоже дать тебе по попе (например сапогом) и отчитать, а потом объяснить , что если это не пресекать, то потом эти женщины начнуть думать , что они могут воспитывать и причинять физическое насилие над чужими детьми ?

зы: а у мужиков то тоже ведь проблемы из-за этих абортов...сколько там на сотню мужиков женщин? 90? есть какие-то цифры, что определенное количество индийских мужчин так и умрут не потрогав голую женщину) к 30 годам не женился позор....а где этим десятерым найти женщин если их нету ... иностранки разве что помогут)
Карма 550
27.12.2014
Vidyarthi


Сравнивать мэйн-базар с бизнес-сити американских городов

А что с чем сравнивать туристу? Мейн базар туристическое место, в отличие, скажем от Гарлема. Для точности скажу, что американец был владельцем маленькой конторки и нескольких дальнобойных фур. Видел он такие же конторки в Индии, только не мог туда через мусорные кучи добраться. Так что сравнение вполне сопоставимое.

Vidyarthi
Что уж говорить о деревенском воздухе, наполненном запахом травы, цветов и навоза

Вы думаете в России, Швейцарии или Америке деревенский воздух наполнен чем-то другим?? Сравнивать жизнь в индийской деревне и жизнь в Москве более странно, чем мейн-базар с бизнес-сити...

Vidyarthi
В Москве на тилак - пялились, наносить пепел я не рискнула :)

А зачем делать то, на что люди могут пялиться?? Оденьте мини-юбку или встаньте на улице Дели с гитарой - на Вас тоже будут пялиться. Если я не ошибаюсь, тилак и пепел наносят для бога. Если смущает что-то, значит веры нет. Как говорится - плохому танцору....... Вижу в московском метро кришнаитов с тилакой и мешочками. Никто на них внимания не обращает, да они так заняты "служением", что тоже не на кого внимания не обращают.
SS1  м
Карма 509
28.12.2014
Vidyarthi
Вкус фруктов и овощей чувствуется, в отличие от того, что продаётся в Москве

Если мне не изменяет память, то Индия вторая по добавлению писцитидов в овощи и фрукты, после Китая!

Vidyarthi
Чистый воздух. Даже в Дели после Москвы он кажется чистым, им легче дышать

Вы хоть на мотике ездили разок? Так я вам скажу, что после 5-12 часов, одежда превращается в такое очко, что её не отстирать. А про лицо я вообще молчу. В Москве и области такого нет)))

Скажу честно, после 4-ой поездке вна Гоа (Индию), поменялось у меня отношение. Приспособиться жить можно везде. И я наконец-то понял, что я ох...но живу по сравнению с местными индусами, да и не только. И что все тебя там любят в основном за твой кошелек и нет там никакого Рая))) Это всё я хорошо прочувствовал 3 недели назад, когда начались проблемы с туристами, точнее их отсутствие. Гоанцы уже не те добрые и улыбчивые милашки. Но это уже другая история...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях