Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели

Карма 14
9.09.2008
Omnitrio,

зато lotus23 повезло:-)
Карма 10
4.12.2009
Московский_лис
А был кто-нибудь в зоопарке в Дели? Как впечатления?

Нам посчастливилось побывать в Делийском зоопарке. Когда мы поинтересовались у людей стоит ехать или на стоит. Нам сказали, что там скучно и зверей не видно, но мы рискнули и не прогадали. Приехали утром походили, и уже начили огорчаться, но тут животных стали [u]кормить и мы всех увидели. Больше всего понравились носороги, это нечто доисторическое, а какая мощь. Порадовали крокодилы, у них вольер открытый захватывает аж жуть, когда он выпрыгивает из воды за мясом. Мы увидели всех и вся, было очень интересно. Правда для Индусов самое интересное это были мы.

А напротив зоопарка, есть крепость, но когда мы были ее реконструировали. Было тоже очень интересно. Только запаситесь водой и перекусом, там ничего не продают, а без воды вообще жуть. Еще там есть водоем где можно поплавать на катамаранах.
Карма 10
4.12.2009
Посоветуйте где можно заказать такси для экскурсии по всему Дели. Только в пределах нормы. Напишите сколько это примерно будет стоить. Если можно то поближе к мэйн базару. Желательно что бы знали русский. Заранее большое спасибо.
Карма 10
6.12.2009
Бывалые посоветуйте.
Карма 678
6.12.2009
Вероника

Такси - да просто на каждом углу или на рецепшне вашей гостнициы.

Стоить должно не дороже 25 долл. на целый день.

Если вы согласитесь заезжать в дорогие магазины - то и вовсе 10-15 в день.

Таксист с русским языком - это из области фантастики.

Если так сильно нужен - попросите в турагенстве русскоязычного гида - но это освсем другие деньги уже.

Или тут на сайте пощите себе русскоязычного чела в Дели, которому нечего особо делать и он составит вам компанию за 10-15 долл. в день.
Ely  ж
Карма 31
6.12.2009
Izum
Таксист с русским языком - это из области фантастики.

Здесь таксисты могут слабо говорить на английском, только на хинди:-)
Карма 10
6.12.2009
Izum
Таксист с русским языком - это из области фантастики.

Мне не таксист с русским нужен, а компания которая предоставляет услуги, что бы можно было объяснить куда мне нужно ехать.

За стоимость спасибо.
Карма 373
6.12.2009
Вероника
Мне не таксист с русским нужен, а компания которая предоставляет услуги, что бы можно было объяснить куда мне нужно ехать.

А Вы карту Дели таксисту покажите, скажите, что вот, вот и вот сюда. Только вслух названия еще скажите, а то они с картами как-то тоже не очень дружат, но названия при карте поймут.

Мы договаривались при выходе с Мэйн Базара на площадь перед ж/д вокзалом, там их много тусуется.
Карма 373
6.12.2009
Подскажите , пожалуйста, по времени от Мейн Базара до Лотос- темпла сколько ехать на такси или рикше? У нас будет в запасе по Дели 3-4ч. перед поездом в Аурангабад (прилетаем в 6 утра, поезд в 13-30). Прилетаем в воскресенье, Лотос закрыт, но он и не нужен, нужен недалеко от него Kalkaji Mandir, но успеем ли съездить посмотреть? Вижу, что есть электрички до ст.Okhla, насколько реально на них ездить в Дели? Не убийство? Возможно определить откуда с Нью-Дели ж/д вокзала эти электрички отходят? Как они могут называться: локал-трейн?
Карма 678
6.12.2009
Matsja
Подскажите , пожалуйста, по времени от Мейн Базара до Лотос- темпла сколько ехать на такси или рикше?

Ну это от пробок очень сильно зависит. Минут 40 должно хватить мне кажется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики