Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели

Карма 416
13.01.2008
Rikitikitavi
Поделитесь пожалуйста впечатлениями и мнениями о Национальном музее в Дели.

Делюсь. Правда, думаю мое мнение будет как обычно нестандартным. :))

Мне было скучновато.

Нац музей в Дели мне напомнил индийские залы Эрмитажа..... Там действительно огромные залежи всяческих ценностей.... 3 или 4 этажа... Всего понемногу.... Дают дурацкий плеер с наушниками с аудиоэкскурсией. Жмешь на номер с кнопкой экспоната - и тебе что-то рассказывают. И ты ходишь..... И вокруг ходят такие иностранцы-космонавты-инопланетяне в наушниках по залам.... Странное ощущение.

Второй раз я туда не пойду, я лучше в Эрмитаж себя заставлю сходить.

Было жалко потраченных 3 часов. В Красный форт в тот день опоздала....

Впрочем, надо учесть что я не заядлый музееходец.

Однако, от Нац. музея в Патне я была в таком восторге, что мне не хотелось оттуда уходить! По моему, патновская коллекция заслуживает гораздо больше внимания.....
Карма 257
13.01.2008
То Aakanksha

Спасибо! А как на Ваш взгляд - 3 часа это минимум необходимый для беглого осмотра?

Сколько стоит билет для иностранцев?
Карма 416
13.01.2008
Rikitikitavi
Спасибо! А как на Ваш взгляд - 3 часа это минимум необходимый для беглого осмотра? Сколько стоит билет для иностранцев?

да можно и быстрее конечно оббежать... и за часик тоже....

но на мой взгляд, как раз СТОЛЬКО всего надо смотреть медленно и посвятив этому время... а быстро - как то жалко. конечно, все ИМХО.

к моему стыду и позру, стоимость билета забыла, но вроде бы порядка 200 рупий.
Карма 257
13.01.2008
Aakanksha
вроде бы порядка 200 рупий

Если забыли, значит цена билета не такая как например для иностранцев в Эрмитаже :-)))
Карма 1
9.09.2008
А был кто-нибудь в зоопарке в Дели? Как впечатления?
Карма 14
9.09.2008
Московский_лис
А был кто-нибудь в зоопарке в Дели? Как впечатления?

Был, фотки есть

Но или я не любитель зоопарков ввобще, или меня ничем не порадовала именно эта экскурсия - не знаю:)
Карма 418
9.09.2008
sancho
Был

а где зверушки?
Карма 14
9.09.2008
Omnitrio
а где зверушки?

Тем и не понравилось, что зверушки там - да-ле-ко от зрителей:-(
Карма 594
9.09.2008
Я была 2 года назад в Делийском зоопарке. Фотки где-то есть, надо поискать. Мне очень понравилось там- огромная ухоженная территория, большое разнообразие зверей, птиц, рептилий. Ходят специальные экскурсионные "трамвайчики". Можно бродить целый день по зоопарку. А на выходе - огромное количество уличных кафешек, очень дешевых, кстати. И совсем рядышком для любителей - Purana Keela, "Старая крепость".
Карма 418
9.09.2008
sancho
Тем и не понравилось, что зверушки там - да-ле-ко от зрителей:-(

я была в Гонконге в зоопарке, тож самое, мало кого видно было, а вот в Таллинне клетки маасенькие и некуда спрятаться, видно хорошо почти всегда и почти всех ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях