Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели

Карма 34
4.11.2006
Moony :
Мы ходили снимали где попало

У нас в мае вышел такой гранд скандал при входе, что даже испортил весь настрой ... Крохоборы встали стеной и вымогали деньги, хотя честно предупредили, что дальше первого двора не пустят. Когда мы попробовали возмутиться, нас окружили "правоверные", и довольно угрожающей толпой ... Четко помню, что несколько лет назад заходила туда с индийской группой без малейших напрягов.

Moony :
Разве он недалеко от Индиа Гейт?

Мы дошли оттуда пешком, довольно быстро. Может, есть какой ориентир поближе, но не помню.
Карма 5075
4.11.2006
Ammakutty :
У нас в мае вышел такой гранд скандал при входе, что даже испортил весь настрой
Может какие-то новые правила. Мы были там в январе.
Карма 34
4.11.2006
Moony :
Может какие-то новые правила. Мы были там в январе

Да жлобство сплошное, было б с кого содрать ...грубо, но правда. Тем же мальдивцам в голову не придет делать из своих святынь аттракцион. Вера здесь ни при чем... С такими же дрожащими от алчности глазами те же индусы-пуджари, совсем не редко .
Карма 5075
5.11.2006
Ammakutty :
Да жлобство сплошное, было б с кого содрать ...грубо, но правда. Тем же мальдивцам в голову не придет делать из своих святынь аттракцион. Вера здесь ни при чем... С такими же дрожащими от алчности глазами те же индусы-пуджари, совсем не редко
Честно говоря, уж лучше пусть будет так, чем постоянно наблюдать толпы ошалевших туристов, шелкающих своими крутыми фотоаппаратами под носом у молящихся. На все воля Аллаха.
Карма 34
5.11.2006
Moony :
чем постоянно наблюдать толпы ошалевших туристов, шелкающих своими крутыми фотоаппаратами под носом у молящихся.

Карма 678
5.11.2006
Да, вот 2 года назад человек щелкал без помех во время намаза
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 193
6.11.2006
Есть еще Музей поездов.

Но, наверное, это больше интересно туристам с детьми. Нам понравилось - было много всего, даже стоял поезд махараджи, можно было заглянуть внутрь.
Карма 678
21.12.2006
Ammakutty:
А недалеко от Ворот Индии недавно открыли огромный храмовый комплекс Сваминарайян Акшардхам, очень колоритный, в стилистике древних храмов, побывать несомненно стоит. За вход берут, кажется, 150 Rs.


Акшардам это что то. Открыт в начале года. От Ворот Индии он довольно далеко - 12 км - полчаса на рикше - 70 рупий. Рикши в курсе все, если индуисты конечно.

Меня там просто прибило. Красота невероятная. Внутри сидел минут 20 на полу и смотрел в потолок . Вообще не верится что это сделано сейчас и людскими руками. Снаружи храм из розового резного камня, а внутри из белого резного мрамора.

Вокгруг громадная территория с ещё кучей всего впечатляющего. И плаванье на лодках по каналам в крытых павильонах с экспозициями. И кинотеатр. И парки. И самый большой в Индии (100 на 100 м) фонтан - да к тому же светомузыкальный. По размерам не пражский конечно, но впечатляет весьма. Шоу 15 минут начинается около 7 вечера. Билет 20 рупий. Вечером в подсветке храм тоже великолепен.

Вход бесплатен. Правда необходимо сдать почти все вещи кроме паспорта и денег. Фотографировать соответственно невозможно. И очень жаль. Потрясно там, хоть и вообщем то комплекс почти развлекательный - с ресторанами и магазинами. Чистота невероятная.

Всем рекомендую весьма.
Карма 416
22.12.2006
я не понимаю, почему я туда не попала... какой ужас, какой позор, и никто, никто из моих провожатых по Дели мне даже ничего не сказал! Ох, я даже расстроилась. Лучше бы в музей не ходили...
Карма 193
23.12.2006
Ночной Дели - ощутите себя на месте!

https://www.youtube.com/watch?v=CZ5VlkkqCPI
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики