Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по Дели

Карма 239
14.11.2011
YYYYY
А последнее?)))

23:30
Карма 273
14.11.2011
у меня рюкзако-чемодан фирмы кэмел актив. у мужа кюкзако- сумка татонка. ооочень удобно.
Карма 32
14.11.2011
шьям

а у меня рюкзак лав про, а чемодан китайский скрее всего(
Карма 91
14.11.2011
AlecJoy
23:30

Спасибо. Значит, поеду на автобусе. Все равно, поезда на Гвалиор, Джанси только с 5-6 утра.

А прилетаю Аэрофлотом в 23.00.
Карма 424
14.11.2011
автобусы ходят, и мы ехали ночью на таком, но он немного не доехал до Мэйн Базара, а выгрузил у торгового центра где Макдональдс (типа такой маршрут), далее мы взяли велорикшу до геста..ну вообщем ничего страшного, хотя может на такси и удобнее, но у меня с ними вечно проблемы случаются - никогда не знаешь чего ожидать от них- то денег больше оказывается надо, то выгрузят не там и я по возможности стараюсь их избегать..тем более что автобусы и метро в Дели очень качественные..
Карма 32
14.11.2011
jonathan28

Ну если это препэйд такси- они же должны до отеля довезти? или не отдавать им бумажку
Карма 91
14.11.2011
Я тоже один раз ехал. Билет 50 рупий. Ходят где-то каждые 20-30 минут, зеленые такие). Не помню где остановка, но до вокзала Нью Дели минут 15 пешком. Спрошу у кондуктора, не впервой, или кто-то подскажет.
Карма 424
14.11.2011
Coolzorro
Ну если это препэйд такси- они же должны до отеля довезти? или не отдавать им бумажку

да, если такие должны...но точно не отдавайте заранее..и если будут втулять другие отели сразу твёрдо отказывайтесь..мы в Агре брали такое такси - говорим вези к гестам возле таджа - он ок и привёз и очень быстро в гест какой-то, говорит - здесь хорошо, мы- э, брат, погоди..разговариваем на ресепшене, и почти согласны уже - а вечер не видно ничего..да тут выясняется - тадж не совсем здесь...мы говорим - дальше вези, 3 геста мы вынуждены были посмотреть под его настойчивые уговоры, потом говорит - всё, дальше не повезу, итак накотали много, мы ругаться - бумажку не отдадим иначе, и он, злой как чёрт, повёз только после этого к таджу, и ехали мы ещё не менее 30 минут!!! вот почему я не люблю такси в Индии...
Карма 32
14.11.2011
jonathan28

Офигеть... у меня отель будет отсюда забронирован- другой какбэ нафиг не нужен)))
Карма 424
14.11.2011
чемодан тоже иногда полезен когда с кодовым замком - у меня был один с собой, я обычно его оставляла в гестах на хранение, когда моталась по городам и там могла оставить деньги, вещи ценные, не опасаясь...особенно он выручил в Непале, когда ехали на автобусе от границы 5-6 часов и лил непрерывно дождь, а вещи они складируют на крышу обычно, и хотя одна сумка и чемодан были внутри, в багажнике - вымокло у нас абсолютно всё так, вода лилась из сумок, тока что было в моём пластиковом чемодане ни капли не промокло, документы, деньги и самое ценное...но если путешествие короткое и без особого экстрима можно не заморачиваться...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики