Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по Дели

Карма 424
16.11.2011
насчёт специй - как вариант - идёте с ними на кухню и смотрите как готовят (руководите процессом)..а просить бесполезно в 90% случаев...я даже специально спрашивала потом мальчугана из любимой кафешки в Вагаторе - почему нас не слушаются когда мы говорим "нот спайси", что это трудно? - он засмеялся и говорит - потому что то, что для нас остро, для них значит вообще без специй, т.е. они кладут просто меньше, но у нас всё равно вылазиют глаза...а совсем без специй они не представляют процесс приготовления...

я вот год вынуждена была с пароваркой путешествовать ))), т.к. не могу есть острое даже в минимальных количествах...кстати было очень удобно для моего случая...по-моему даже в китайских ресторанах более выроятно найти что-то более приемлемое в этом смысле, во-всяком случае там другие специи...
Карма 32
16.11.2011
jonathan28

С пароваркой... не жалко столько места под неё? обычно стараются минимум вещей брать- часть купить на месте) хотя если Вы острое совсем никак- то некий компромисс...
tat  ж
Карма 717
16.11.2011
jonathan28
а просить бесполезно в 90% случаев
Просить - бесполезно

Иногда помогает: много-много раз повторять "Ноу Спайси!" при этом быстро махать руками и топать ногами. Помогает....иногда, иногда и это не помогает )))
Карма 32
16.11.2011
tat

Остаётся только запить и сладким заесть.... хотя я уже настроился 2,5 недели в году кушать исключительно острую пищу))) зато перец микробов убьёт!
Карма 424
16.11.2011
Coolzorro
С пароваркой...

она довольно компактна в сборке и совсем не тяжёлая..иногда приезжали в какие-то маленькие занюханные городки вечером (проездом)- темень, всё закрыто..а картошки всегда в пути купить можно...вот так и выживали..ведь даже хлеба порой не сышешь - рис один..его есть каждый день тоскливо..
Карма 424
16.11.2011
а насчёт попутчиков - модельная девушка это или парень, или просто хорошая компания - лишь бы не один...одному там,да в первый раз стрёмно...
Карма 32
16.11.2011
jonathan28

а бобовые там не распространены? гречки то понятно что нет...
tat  ж
Карма 717
16.11.2011
Coolzorro
а бобовые там не распространены?
Горох ( дал ) и чечевица - бывают довольно часто. Но тоже, как правило, острые. Вот рис - он бывает совсем не острый.
Карма 32
16.11.2011
tat

А маш, фасоль? неужели нет...

любят они всё острое...
tat  ж
Карма 717
16.11.2011
Coolzorro
А маш, фасоль? неужели нет...
Не знаю, не могу вспомнить....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики