Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по Дели

Карма 4
16.11.2011
Coolzorro
А если попросить поменьше чили- всё равно перебор для неискушённых?

Они как правило соус делают утром. Если попросите неострое они скажут: "Ок", т.е. не будут больше класть в этот готовый соус острых специй... )
Карма 32
16.11.2011
Evgenius

То есть вечером уже всё готовое и острое- просить бесполезно...
Карма 789
16.11.2011
Coolzorro
С самолётами таких сильных задержек не должно быть)

Таких сильных - не знаю, но однажды мы из Кочина в Мумбаи прилетели вместо 11 вечера в 5 утра :))) И да, иногда рейс совсем отменяют, а чего там :))) Кому надо - доберется как-нибудь :) Подруга только после большого скандала из-за того, что ее не предупредили об отмене рейса Мумбаи-Тривандрум получила возможность как-то улететь, и это как-то было "Мумбаи-Дели-Бангалор-Тривандрум"... Кстати, слава богу, согласилась на эту авантюру и улетела в тот же день, а то ей предлагали завтра прийти, а назавтра разразились знаменитые теракты в Мумбаи 2008 г., когда стреляли в мумбайском доместике :((( Вопчим, иногда рейсы летают и вовремя... но уверенности у меня в них тоже никакой.

С другой стороны - мне везло с поездами, больше, чем на 2,5-3 часа ни разу не опаздывали :)))
Карма 4
16.11.2011
Prem
Если вы знаете хинди, то должны быть в курсе...

:-[ стыдно... С завтрашнего дня сажусь повторять все заново... )
Карма 32
16.11.2011
wichy

мда... жесть
Карма 4
16.11.2011
Coolzorro
То есть вечером уже всё готовое и острое- просить бесполезно...

Почему?! Как днем так и вечером есть блюда в которые острые специи не предусмотрены по рецепту... Или рис с чАтни, где чАтни по умолчанию должны подавать отдельно, вот и добавите себе сколько захотите...
Карма 4
16.11.2011
Coolzorro
мда... жесть

Это Индия брат! )
Карма 736
16.11.2011
wichy


С другой стороны - мне везло с поездами, больше, чем на 2,5-3 часа ни разу не опаздывали :)))

Всего-то ? )))
Карма 32
16.11.2011
Evgenius

Морально вот готовлюсь)
Карма 789
16.11.2011
Prem
Всего-то ? )))

По сравнению с опозданиями на 14 часов - всего-то :))) И то, очень редко у меня поезда опаздывали, хвала небесам :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики