Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Книги, которые мы читаем и берем с собой?

Карма 59
30.09.2008
Собираясь в путешествие на «горячую Землю» у меня всегда встает вопрос что почитать? В дебрях Интернета не достаточно ресурсов чтобы понять стоит читать ту или иную книгу.Ведь хочеться взять с собой не просто книгу , а такую, которая захватила бы тебя целиком, научила бы, открыла какую ни будь истину или просто книгу для отдыха.

Предлагаю уважаемым мною «индостанцам» поделиться опытом....и отзывами о прочитанных книгах. От себя скажу, что в последнее время прочитала (В. Пелевин «Ампир "В"», М. Володин «Индия-записки белого человека») эти книги, кто еще не читал, очень рекомендую.
Карма 120
30.09.2008
Хоссейни Халед: Бегущий за ветром

Рой Арундати: Бог мелочей

Иэн Макьюэн "Искупление",

Киран Десаи "Наследство разоренных "

Что о них говорить - читать их нужно =)
Карма 427
30.09.2008
privetindia
Рой Арундати: Бог мелочей

она есть у нас в библиотеке
Карма 59
30.09.2008
О....спасибо!!!
Карма 33
30.09.2008
если вы читаете по английски, могу подарить две книги - Naipaul "India: million mutinies now" Mark Tully "the heart of india". это хорошая литература и познавательная, мягкие обложки, малоформатные, легкие.
Карма 418
30.09.2008
читаю на англ. "Shantaram", главный герой на столько красочно описывает Бомбей и вообще Индию, ты читаешь и просто ощущаешь себя там, не месте действия в Колабе,...в "Леопольде"...

Прочитала мало еще, только получила по почте книгу, поэтому посмотрим что там будет дальше, некот. мои знакомые сказали что чем то на мыльную оперу смахивает, больно все сладко и хорошо!... Просто они не были в Индии еще пока :))
30.09.2008
Всем читающим по-английски - Lucy Edge Yoga School Dropout - умно и с юмором, об ашрамах и святых местах Индии, от лица тридцатилетней англичанки, открывшей для себя йогу.
30.09.2008
я рекомендую почитать Бена Окри - африканского писателя (Букер 1991) роман "Голодная дорога". про мальчика, живущего наполовину в мире реальном (мире живущих)- наполовину в мире духов... очень красочная, в мельчайших деталях африканская жизнь и насыщенное действием повествование..полное погружение в иной мир-)) для меня в одном ряду с Маркесом-)
Карма 418
30.09.2008
in_re
я рекомендую почитать Бена Окри - африканского писателя (Букер 1991) роман "Голодная дорога".

на англ. яз. "The Famished Road" ?
30.09.2008
Omnitrio
на англ. яз. "The Famished Road" ?

точно! но я по английски не читаю, перевод вроде неплохой у издательства "Амфора"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики