Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Джайпур: как проехать?

Карма 796
8.10.2013
Эль-ка
ну все как в России

Причём здесь Россия? Опаздывают многие авиакомпании мира, а летая несколько раз Аэрофлотом- мы опоздали только раз из-за снегопада в Москве в этом году 25 марта, и то, не намного. А наши друзья застряли почти на сутки в январе в Дели из-за поломки лайнера. Так, что тут, как повезёт.
Карма 0
9.10.2013
Tibeliuss
Причём здесь Россия?

это была ремарка...несущественная

у меня вопрос в общем-то в другом: можно ли купить билет в Варанаси, из Агры например, на вокзале Нью-Дели
Карма 2017
9.10.2013
Эль-ка

Можно.
Карма 1
15.02.2014
По совету форумчан связались с Kalka Travel, с Бобби. Маршрут выглядел так: Джайпур - Агра - Дели. В общей сложности 6 полных дней + трансфер из/в аэропорт (вечер, утро). По цене вышло 20 000 рупий. Водителя звали Ranjeet - мы не могли нарадоваться!!! Ни разу не потерялись, что после ситуаций в Камбодже, было крайне для нас важно. До отъезда связывались с различными компаниями, которые мелким шрифтом пытались приписать дополнительные налоги на дорогу, парковку и т.д. Не самые приятные ощущения )

В общем нам все очень и очень понравилось )

Вот контакты из переписки:

Skype name: bobby.thakur

Phone numbers:

Mobile: 00 91- 98 18 02 03 97 (24 hrs)

Fix phone office: 00 91 - 011- 23 74 52 86 /88 (9H – 21H)

Direct Bobby Thakur: 00 91- 11 –23 74 52 90 (9H – 21 H)

Отдельное спасибо форумчанам за советы!
Карма 229
15.02.2014
Вопрос вот какой. Хочу с супругой сходить на индийский фильм. Какой кинотеатр посоветуете в Дели в районе Мэйн Базара (Хотя мы и будем жить в другом месте, севернее 300 м, на GUPTA ROAD) или В Джайпуре, (отель недалеко от центра, напротив парка, где Полицейская Академия). Так вот, чтобы кинотеатр был обычный, не из тех новомодных мультиплексов.
Карма 30
16.02.2014
genrih, в Джайпуре самый, пожалуй, популярный и самый красивый старый кинотеатр - это Радж Мандир (Raj Mandir Cinema), адрес B-16, Panch Batti,Bhagwan Das Rd, Jaipur, Rajasthan 302001.
Карма 229
16.02.2014
Лю-Лю

Спасибо. Пытался найти это место на карте, не сумел. Можно подсказать ещё какие-нибудь улицы или сооружения(вокзал, парк) рядом, чтобы сориентироваться.
Карма 796
16.02.2014
genrih
Пытался найти это место на карте, не сумел.

genrih

Плохо, раз картами Google не владеете(.

Raj Mandir Cinema на карте

genrih
какие-нибудь улицы или сооружения(вокзал, парк) рядом, чтобы сориентироваться.

Вбиваете адрес в карты Гугл, который дала Лю-Лю- и будет Вам счастье.
Карма 229
16.02.2014
Спасибо. А я искал в Викимапии и Яндексе, но такого B-16, Panch Batti,Bhagwan Das Rd, Jaipur, Rajasthan 302001 адреса не нашли
Olin  ж
Карма 2
1.03.2014
Подскажите, пожалуйста, реально ли за 1 сутки в Дели посмотреть красный форт, ворота Индии, рынок Чандни Чоук, мечеть Джама Масдждит и храм Лотос? Вроде , большинство находиться в одном районе. Мне трудно представить ,это первая моя поездка в Дели. Это основное, что я хочу увидеть. Хотелось бы еще храм Акшадам, но на это нужен дополнительный день. Подскажите еще , в каком районе лучше остановиться, чтоб не терять время на дорогу до достопримечательностей. Планирую арендовать водителя с машиной, но зная индийские дороги и манеру вождения- все непредсказуемо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики