Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Джайпур: как проехать?

Olin  ж
Карма 2
28.03.2014
Только вернулась из моего тура по Индии. Все очень понравилось, особенно втрая его часть в ашраме.

Для тех, кто ищет водителя с машиной по золотому треугольнику могу порекомендовать это агентство. http://www.indiadrivertours.com/ Ценой и сервисом довольна, особенный плюс - списывалась по электронке, ответы на мои сообщения и вопросы приходили моментально, водитель был пунктуален!!, отклонений от маршрута и навязываний мне походов по магазинам не было.
Карма 0
29.03.2014
Оlin, я собираюсь в Индию в ноябре. Расскажите, пожалуйста про ашрам. Очень хочется включить эту часть в маршрут.
Olin  ж
Карма 2
2.04.2014
Аленка S, я очень рекомендую этот ашрам, если вы не продвинутый йог )). Он находится за Ришикешом, тама такая прирорада завораживающая. Вот ссылка на сайт http://www.phoolchattiyoga.com/

Подъем в 5 -30, распорядок дня- но совсем не тяготит, много йоги и медитаций , каждый день что-то новое. Больше подойдет для новичков, как я, если у вас уже есть опыт ашрамной жизни или йогой вы занимаетесь уже не первый месяц, то вам не сюда, т.к. учат с азов. Всего в группе нас было 28 человек, я была одна из русскоговорящих, поэтому, английский , хотя бы элементарный просто необходим. А , вообще, и атмосфера и условия ( еда , кстати, была очень вкусная , постоянно брала добавку) и природа с погодой были просто супер. Программа на неделю с уклоном йога+медитации, при желании можно остаться на вторую неделю.
Карма 50
2.04.2014
Аленка S
Оlin, я собираюсь в Индию в ноябре

В ноябре в Ришекеше наверно уже холодно?
Карма 329
2.04.2014
в ноябре в Ришикеше +20-25, как правило, солнечно)
Карма 50
3.04.2014
Olin
я очень рекомендую этот ашрам, если вы не продвинутый йог

Чтобы туда попасть нужно заранее списываться или можно по приезду? На чем лучше добираться и сколько стоит курс?
Olin  ж
Карма 2
3.04.2014
meg261221, зайдите по ссылке http://www.phoolchattiyoga.com/contact/ там есть информация о стоимости, курсах и маршрутах ( можно заказать машину на сайте есть координаты с кем списаться). Стоит неделя около 200 долл с проживанием, питанием и обучением. Лучше написать в ашрам и забронировать масто для себя с датами. Оплаты на месте. Я добиралась машиной из Дели вот сайт http://www.indiadrivertours.com/references.html Но у меня был тур по Золотому треугольнику. Мне на машине было комфортно- из Дели 7 часов! езды.Выехали в 8 утра и добрались к началу курса в 3 часа дня. Можно прехать заранее , но за проживание в ашраме надо платить около 1000 рупий в день.
Olin  ж
Карма 2
3.04.2014
Я была в Ришикеше в марте, утром и вечером было холодно, т.к. ашрам в горах Я по прогнозу погоды собиралась и теплых вещей взяла мало, т. к. в Индии было уже жарко, но в горах другой климат - пришлось одевать на себя утром все , что было более или менее теплое, как капуста одно на другое, а с уже с 10 раздеваться.
Карма 0
5.04.2014
Olin

22 апреля прилетаю в дели, я и моя подруга, ищем гида, боимся, хотя очень хотели ехать. расскажите, как все было, сколько вы потратили денег?
Olin  ж
Карма 2
8.04.2014
natnasht
Цитата





Olin22 апреля прилетаю в дели, я и моя подруга, ищем гида, боимся, хотя очень хотели ехать. расскажите, как все было, сколько вы потратили денег?

Ой, я потратила прилично так )) Я была одна и у меня были сжатые сроки, поэтому я решила не экономить на самостоятельных передвижениях и отелях, да и без покупок не осталась. У меня небыло гида, только водитель, говоривший на слабом английском, но вся информация у меня была с собой распечатанная из инета, дорогу водительзнал, отели мои тоже легко находил, я ему говорила что и когда я хочу посетить и он все выполнял, кроме того, предлагал что-то помимо- манки темпел( недалеко от Длайпура) я увидела благодаря ему и он мне оч понравился, до сих пор с веревочкой на руке из храма солнца. Гида можно найти у каждой достопримечательности - он стоит около 150-200 рупий, возможно, они и не владеют достоверной информацией, зато компания и человек, который может вас пофотографировать- я иногда брала такого гида для компании.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге