Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Джайпур: как проехать?

Карма 789
12.01.2011
Luna
Так же как и билеты на поезд оплачивают - карточкой непосредственно фирме.

Возможно, я не общалась с серьезными фирмами по найму такси, но сколько раз отдавала договоренную сумму водителю, когда машина приезжала за нами - и ни разу не было проблем, сумма та же самая, как и договаривались с фирмой, в чем развод? :) В чем я теряла, откройте мне глаза? :)

Я, честно говоря, лучше водителю отдам "по факту приезда", чем заранее фирме заплачу картой :)
Luna  ж
Карма 2182
12.01.2011
wichy, так то ты просто такси нанимала, а тут человек с фирмой списывался, где все цены указаны и не указано, что водила должен пол-суммы сразу требовать.
Карма 789
12.01.2011
Luna
wichy, так то ты просто такси нанимала, а тут человек с фирмой списывался, где все цены указаны и не указано, что водила должен пол-суммы сразу требовать

Но почему сразу "развод"? Он что, больше с него денег взял, чем положено? Человек вперед ничего не оплатил, об условиях оплаты, я так понимаю, точно не договорился... Его просто не предупредили, что половину попросят авансом по приезду, он предполагал заплатить позже. Но, как я поняла, ему и не говорили, чтобы он на руки водителю денег не отдавал. И он не платил вперед картой. И не договорился, что потом приедет к ним, после тура, и оплатит. Почему водитель не должен брать деньги на руки?

И да, когда я заказывала полностью тур в Керале, включая такси, отели, хаусбоат и экскурсии, я так же договаривалась с фирмой, а платила часть водителю по приезду. Не вижу кардинальной разницы наших ситуаций, и вперед картой платить в Индии за такую услугу точно не стала бы - слишком много накладок у них может быть.
Luna  ж
Карма 2182
12.01.2011
Возможно мы говорим о разных видах найма. Даже в ту же Пуну в аэропорту оплачиваешь сразу арендный автомобиль с водилой, там же в агентстве, оговариваешь какая марка машины, всё им сразу оплачиваешь и по приезду на место назначения подписываешь квитанцию, что тебя доставили и претензий нет.
Карма 789
12.01.2011
Luna
Даже в ту же Пуну в аэропорту оплачиваешь сразу арендный автомобиль с водилой, там же в агентстве, оговариваешь какая марка машины, всё им сразу оплачиваешь и по приезду на место назначения подписываешь квитанцию, что тебя доставили и претензий нет.

Ну, это пре-пейд такси, можно сказать :) И не та ситуация, что у топикстартера - он-то не мог заплатить в фирме и отдать деньги перед туром :) Ну, и я, если нанимаю машину на долгий тур (особенно с включением отелей и еще каких-то услуг, всегда предпочту платить позже, по завершению услуги - хотя бы половину, но, с другой стороны, считаю разумным требование противоположной стороны оплатить аванс. И отдать деньги водителю на руки - почему нет? Не считаю это разводом, он же не себе в карман их положил :)
Карма 150
12.01.2011
Я если честно тоже не совсем улавливаю в чем тут развод - больше то не взяли чем положено. не считай той тысячи - так это вроде как отклонение от ранее оговоренного маршрута было.
Карма 736
12.01.2011
И у меня такое было. Договорились с фирмой о цене, по просьбе водителя я ему отдал, сколько надо.

Ни пайсы больше. Мне какая разница, в чьи руки отдавать деньги?
Карма 1
12.01.2011
Про предоплату - в переписке указали, что деньги водителю отдать. Только вот, что нужно приготовить пол суммы сразу не предупредили, мы деньги меняли без учета этой суммы. Таких денег (4500 рупий), что бы отдать водителю у нас и не было, сколько могли заплатили (хватило только из-за того, что утром собирались в Тадж Махал). Сказали, что завтра заплатим, он без проблем согласился.

Здесь их тоже можно понять, вдруг мы правда до Агры доедем и соскочим, конфуз вышел из-за того, что не предупредили об этом.

В итоге - заплатили сумму о которой договаривались, ничего не переплатили (кроме отдельно обсужденного отклонения от маршрута и чаевых).
Карма 789
12.01.2011
magentasky
Про предоплату - в переписке указали, что деньги водителю отдать

Ну, тем более - все по-честному :)

Рада, что у Вас с заказом такси был нормальный опыт, надеюсь, и вообще вся поездка удалась :)
Карма 1
30.01.2011
Мы тоже пользовались услугами Kalka Travel. Уж больно хотелось Тадж Махал увидеть. Прилетали в Дели с Гоа в 14:00, вылет в Россию на след день в 21:00. Времени чуть больше суток, чтобы съездить туда-обратно. Прикинули все возможные варианты добраться в Агру. Сошлись на том, что аренда машины с водителем будет самым оптимальным решением. Также натолкнулась где-то на форумах на контакты этой фирмы. Выбрали Indigo Tata. Написала им, ответил Боби (в последствии узнали, что он там директор). Вопросов к нему было куча, отвечал быстро. В итоге предложил тариф анлимит по бензину и по расстоянию за 110$. Нас устроило. Кстати нам Боби сразу написал, что половину суммы нужно будет оплатить водителю сразу, остаток в конце.

В Агре отель забронировала заранее через Expedia.com за 17$ в 500 метрах от Таджа (кстати для одной ночи вполне нормальный).

Водитель встретил нас на выходе из аэропорта в Дели. Звали его Raju. Очень милый и разговорчивый. Очень хорошо говорит по-английски. Сразу спросили у него, должны ли мы сейчас отдать ему половину суммы оплаты. На что он ответил, что мы можем оплатить в конце путешествия. По пути в Агру пытался с нами постоянно поддерживать разговор. Захотели пить, остановился купил нам 2 бутылки воды, денег с нас за нее не взял. В Агру приехали часов в 8 вечера, т.к. застряли в огромной пробке из-за мусульманского фестиваля. Водитель сразу нашел наш отель и оставил там. На след. день в 10.00 он нас уже встречал в холле отеля. Мы уже к этому времени вернулись из Таджа. Водитель нас свозил в Ред Форт и мы отправились обратно в Дели. До Дели долетели за 4 часа. Так еще оставалось время, водитель предложил нас покатать по Дели. Показывал разные достопримечательности. По нашей просьбе отвез пообедать в макдональдс и повез в аэропорт. За все время никаких доп.денег, кроме оговоренных 110$ долларов с нас не требовал. Деньги отдали ему в самом конце, причем платили баксами это удобнее.

У нас остались только положительные впечатления от поездки. Оставила себе их контакты для след. раза.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях