Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Джайпур: как проехать?

Olin  ж
Карма 2
3.03.2014
annetes ,psevdogirl

спасибо за полезные советы! похоже, поездку буду перекраивать, начну с Джайпура, затем Агра , Дели и Ришикеш. В Дели остануть на 2 дня-Акшкардам обязательно. Индия в плане грязи и скученности меня не страшит , у нас здесь в некоторых районах "маленькая индия". Больше пугает криманальная обстановка в Дели, надеюсь, что мой водитель будет присматривать за мной.
Карма 229
4.03.2014
Заранее, по совету Муни, через Индостан, купил билеты на поезда по маршруту Дели-Агра-Джайпур-Дели. На первом отрезке, в вагоне, AC Chair Car (CC),

кормили бесплатно, т.е., еда включена в цену билета. В таком же вагоне в Джайпур с нас потребовали по 125 рупий за еду.

Из Джайпура, вместо оплаченного AC 3 Tier (3A) с боковыми местами Side Upper

Side Lower, оказался какой-то гибрид, AC 3 Tier (3A) с Second Class Sleeper, с местами в купе на верхней и нижней полке и без всякого питания. И по бокам тоже три полки. Даже если бы он и был, то ничего в рот бы не полезло в таком вагоне.

Кого в этом винить, не знаю.
Карма 796
5.03.2014
genrih
В таком же вагоне в Джайпур с нас потребовали по 125 рупий за еду

Такого не бывает. Если потребовали деньги, то не за питание, а за возможное удорожание проезда. Или питание изначально не входило в стоимость проезда.

genrih
вместо оплаченного AC 3 Tier (3A) с боковыми местами Side Upper

Side Lower, оказался какой-то гибрид, AC 3 Tier (3A) с Second Class Sleeper, с местами в купе на верхней и нижней полке и без всякого питания.

Сложно что-то говорить, не зная полных данных поезда, дат и билетов. Впервые слышу о том, что куплен один класс, а предоставили другой.
Карма 229
5.03.2014
Tibeliuss

Только что вернулся, поэтому сканы с билетов и фото вагонов выложу позже.
Карма 796
5.03.2014
genrih

Аж интересно)
Карма 547
5.03.2014
Даже в слипере сбоку две полки.аж интересно стало фотки глянуть и что за специальный гибридный вагон??)))
Карма 30
5.03.2014
В шатабди иногда берут деньги, да, но это не за питание, а типа за сервис. Однако 125 рупий что-то многовато...
Карма 229
5.03.2014
psevdogirl
Даже в слипере сбоку две полки.аж интересно стало фотки глянуть и что за специальный гибридный вагон??)))

Нашёл нужный снимок. Справа средняя полка опущена, а далее поднята и прикреплена к верхней.
Карма 229
5.03.2014
Лю-Лю
В шатабди иногда берут деньги, да, но это не за питание, а типа за сервис. Однако 125 рупий что-то многовато...

Что самое удивительное, взяли только с нас. За весь вагон, ручаться не могу, но не видел, чтобы контролёр выписывал кому-то ещё квитанцию. Мне и было объяснено, что за питание. Норвежцы, сидевшие рядом, даже смеялись, когда я показывал на принесённую еду и говорил, что она вряд ли стоит столько денег.
Карма 50
5.03.2014
Удивительно, ни разу не встречала такого поезда...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики