Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Агра-Джайпур: как проехать?

Карма 329
1.03.2014
Olin
Подскажите, пожалуйста, реально ли за 1 сутки в Дели посмотреть

теоретически возможно))) если вы хотите просто пробежаться по этим объектам, а не увидеть Дели
Карма 30
2.03.2014
Форт, Джама Масджид и Чандни чоук - рядом расположены.

Но, конечно, все равно "галопом по Европам" получится...
Карма 229
2.03.2014
Чандни Чоук лучше проскочить, закрыв глаза, нос и уши. Некий аналог Черкизона, только в разы хуже по всем показателям.
Карма 329
2.03.2014
genrih
Чандни Чоук лучше проскочить, закрыв глаза, нос и уши. Некий аналог Черкизона, только в разы хуже по всем показателям.

да, место на любителя...очень экзотично)))
Карма 329
2.03.2014
Olin
Подскажите, пожалуйста, реально ли за 1 сутки в Дели посмотреть красный форт, ворота Индии, рынок Чандни Чоук, мечеть Джама Масдждит и храм Лотос?

Если убрать Храм Лотоса, то вполне реально. На Акшкардам времени надо много, полдня минимум, если хотите все посмотреть, правда фонтаны закрыты. Красный Форт можно пропустить, если будете в Агре, там он больше, а принцип такой же. Ворота Индии - полчаса) Правда вокруг есть еще несколько административных зданий, типа Секретариата Президента, их тоже обычно смотрят. А как же Кутуб Минар? Он поинтереснее многих выше перечисленных достопримечательностей будет.
Карма 547
2.03.2014
Olin

Рынок не стоит внимания. Базар как базар. Мечеть тоже как все мечети. Внутри двор и мечеть.акшардхам когда вы его увидите вы офигеете я вам обещаю))на него хотя б часа три и лучше вечером,чтоб фантаны. Храм лотоса тоже красивенный. Рядом с джама масждид ещё три храма: джайнисткий там птичий госпиталь при нем обязательно сходите, гурудвара сикхская и шиваистский храм. Красный форт унылое место. Распиаренное непонятно кем.

Но если на машине то форт,рынок,мечеть это часа три, храм лотоса ну час максимум. Остальное акшардхам. Все успеете.
Olin  ж
Карма 2
2.03.2014
Спасибо всем за ответы. Кутуб Минар что -то на меня не произвел впечатление , но , раз советуете, то пересмотрю свой план. Есть возможность поменять билеты , конечно, и прелететь на день раньше, но я одна и в таком городе, как Дели((

А в каком районе лучше отель искать, чтоб не страшно было выйти на улицу?

Галопом по европам - это да, за короткое время хочу все успеть, у меня еще Агра с Джайпуром на 3 дня турне. В Джайпре, похоже, я на Холи попадаю. Возможно, там все будет закрыть ((
Olin  ж
Карма 2
2.03.2014
Вы меня ободрили, psevdogir, Тогда так и действую. Выше писали, что фонтаны не работают, но это мелочи.
Карма 329
2.03.2014
Olin
Выше писали, что фонтаны не работают, но это мелочи.

фонтаны на ремонте и это не мелочи, это минус 30% удовольствия, как минимум, но все равно стоит ехать смотреть. Если вы едете в Индию в первый раз (Гоа не считается), то как минимум, один день уйдет на шок))). Второй день возьмите машину, съездите в Акшкардам (там довольно чисто и спокойно) и просто привыкайте к городу. В этот день можно успеть посмотреть что-нибудь еще, например официальный центр (ворота Индии) или тот же Кутуб Минар. Храм Лотоса очень простой, вечером красиво подсвечен, внутри практически ничего нет. Находится довольно далеко от центра. Ну и так далее. Если вас напрягает мысль типа: "я одна и в таком городе как Дели", то на Чанди Чоук и возле мечети вам будет ОЧЕНЬ некомфортно. Поэтому думайте, куда, как, на сколько.

Olin
А в каком районе лучше отель искать, чтоб не страшно было выйти на улицу?

Это зависит от вашего кошелька, вроде очень неплохо в Тибетском квартале, но я сама там не останавливалась, поищите на форуме. Мы всегда останавливаемся на Карл Бахе, вроде живы до сих пор)))

В Джайпуре очень рекомендую http://www.anuraagvilla.com/ Нам там очень понравилось
Карма 547
3.03.2014
Olin

В Джайпура никто не может ответить на вопрос что будет или не будет работать в холи.в пятницу тадж махал не работает. Помните об этом.

Чанди чоук очень грязное и малоприятное место. В мечети просят 300рупий за телефон и камеру. Снимать там нечего,оставляйте в машине. Можно подняться на минарет.

В олд дели есть дорогие приличные отели но не знаю кому как и где бывает страшно. Так что решать вам. Душе чанди чоук и форта едьте в кутуб минар.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики