Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › О вкусной и почти здоровой пище в Пахар Ганже....

Карма 147
7.09.2010
Еда в Индии для меня больная тема чаще всего.....Тяяжко....ооочень тяяяжко с этим делом...(Гоа, Керала не в счет. Дорогие рестораны - как нарвешься, не угадать).

Беда в том, что я люблю вкусно поесть....

Нет, не так...

Я ОЧЕНЬ люблю вкусно поесть! Причем просто "вкусно" - это не достаточно. Еда должна быть свежей, аппетитной, красивой и (о ужас!) хорошо-сервированной.

Еда-это всего лишь топливо, возразят многие.

Однако для адептов культа вкусной и здоровой пищи, еда - это не "любая перевариваемая субстанция, утоляющая голод".

Это Поэзия Вкуса и Цвета, огромное Наслаждение, Праздник, Радость и прочее Благолепие.

Скажете - "ээээ, барышня! Как же можно в Индию-то с такими мощными "привязками".

А я отвечу - "Можно! еще как!" Просто нужно обладать достаточным количеством времени, упорства (ну и чуть-чуть денежков), чтобы практически в любой точке Индии отыскать ресторанчик со всякими вкусностями. Либо четко знать места-пароли-явки.

Ну ладно, лукавлю. На счет "в любой точке в Индии" - это я загнула. Кое-где ты либо ешь дал из алюминиевой, вымытой в тазу с мутной водой, миски - либо ты просто НЕ ЕШЬ. А когда дело происходит, скажем, в маленьком поселении за Ротангом, в 12ом часу ночи, после 8 часов тряски на байке, да еще и холодно, бАлин - тут уж не до "великосветской эстетики".

И тем, не менее, вернемся к теме....

ИМХО, экономить в путешествии можно на многом. Автобусы и поезда, как альтернативы самолетам, общественный транспорт - против такси, гесты по-дешевле...но вот ЕДА....я понимаю, что многие не согласятся, но для меня это святое. И, наверное, не только для меня.

Так что делюсь секретом))))

"Вкусная и здоровая (ну почти) пища в Пахар Ганже" - скажете, оксюморон - а мы ответим твердое "Нет!", ибо и там можно найти одно чудеснейшее местечко, где улыбчивый повар со своей красавицей-помошницей из Кералы, чистыми и мягкими руками, приготовит для вас что-нибудь очень и очень вкусненькое. И по меню и спешал фор ю. Как захочется.

Повар из Иордании, если мне не изменяет память. Летом много лет работает в Гоа (Вагатор). В наличие небольшой, но вкусный и сытный ассортимент блюд. Арабская кухня. Куриные крылышки, баранина (кому надобно), салат с кус-кусом и многое другое. Вегетарианцы оценят чудеснейший хумус и прекрасный греческий салат. Разнообразие фруктово-овощных коктейлей. Неплохой кофе.

Это первая первая открытая кухня в Пахар Ганже. То есть вы реально видите, как и кто это готовит, и вас не передергивает. Чисто. Не по мэйн-базаровским меркам, а просто чисто и все. И тарелки чистые. И вилки и ложки.

Средняя цена ужина на двоих - 600 рс. Это, если что, с напитками и крепким мужчиной-мясоедом))) Дамам хватит и ПОТРЯСАЮЩЕГО фалафеля за 130 + нежный ласси за 60 рс (вроде).

В четвером как-то сытно отобедали на 1200. Это при том, что трое выпили по бутылке пива, а я слопала могучий десерт.

Щас буду объяснять, как найти.
Карма 736
7.09.2010
Shiny
Щас буду объяснять, как найти.

Если ничего не изменится в связи с ремонтом Мэйн-Базара.................
Карма 147
7.09.2010
За место старта возьмем Ануп. То есть вот эта улица.

От Анупа идем прямо в строну метро. Доходим до первого перекрестка (аккурат до фруктовых рядов). Направо будет кинотеатр. Нам туда НЕ НАДО.

Нам надо в проулочек налево. Идем секунд 5 (проходим дхабу с вывеской "момо за 30 рупий") и прямо напротив какого-то мини-фото-шопа видим, выделяющийся своей приличностью, отель "Star Plaza" (Стар Плаза). Заходим - и вот он - на первом этаже, чуть-чуть вниз по ступенькам. Видно сразу со входа.

Если вы пришли поздно ночью (они работают до последнего клиента, но если никого нет, то в 10-11 вечера могут уйти), на ресепшен вам предложат пройти в ресторан на крыше. НЕ ВЕДИТЕСЬ. Владелец один, но места очень разные. В руф-топ ресторане, окромя красивого вида, ничего хорошего нет. Все, как везде, в Пахар Ганже, только чуть дороже.

Тогда уж лучше в Метрополис, но там цены значительно выше.

"Быстро перекусить" в этом чудном месте вряд ли получиться, готовят с душой и достаточно долго. Но, если вы хотите, полноценно пообедать или поужинать - прямая дорога)))

Приятного аппетита!

ПЫСЫ - сейчас фоточки поищу.
Карма 147
7.09.2010
Prem
Если ничего не изменится в связи с ремонтом Мэйн-Базара.................

не изменится. Ресторан совершенно новый. Отель, в котором он находится, не из дешевых. Его сносить не будут.
Карма 5075
7.09.2010
Еще бы название этого ресторана узнать, и вообще было бы зашибись.
Карма 147
7.09.2010
Moony
Еще бы название этого ресторана узнать, и вообще было бы зашибись.

а нема названия.

Он находится в отеле "Стар Плаза". Но их несколько. Нам нужен тот, что ближе к Метрополису. Он там один.
srk  м
Карма 2
7.09.2010
Либо четко знать места-пароли-явки. обьясните мне что это за пароль желательно подробнее я просто мало что знаю об этом сори за Офф
Карма 147
7.09.2010
Картинки
шеф и красавица-помошница
шеф и красавица-помошница
рядком
рядком
тож рядком))
тож рядком))
готовим
готовим
опять чего-то готовим
опять чего-то готовим
греческий салат (уже подрастащили)
греческий салат (уже подрастащили)
хумус и "пита" (пита, канешна, не пита вовсе, а лаваш, но это простительно)
хумус и "пита" (пита, канешна, не пита вовсе, а лаваш, но это простительно)
фалефель. Мы попросили состряпать пару штучек к отдельно-взятому хумусу с баклажанами, но нам дали целую тарелку)))
фалефель. Мы попросили состряпать пару штучек к отдельно-взятому хумусу с баклажанами, но нам дали целую тарелку)))
Карма 147
7.09.2010
srk
Либо четко знать места-пароли-явки. обьясните мне что это за пароль желательно подробнее я просто мало что знаю об этом сори за Офф

я в том смысле, что нужно хорошо ориентироваться на местности и/или знать название и расположение мест, где можно вкусно покушать ( в данном случае).
Карма 736
7.09.2010
И правда симпатично................
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях