Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ребята, помогите советом!!!

Карма 1071
31.08.2010
skopn67


Знакомый индус,который живёт в Бангалоре,как-то мне сказал,что можно сделать приглашение...хоть на год

Ежли бы так всё было, тогда бы Нарен и прочие занимающиеся визами уже давно бы нашли толпу таких знакомых и делали бы визы. Ибо спрос есть. Полно желающих отдать 500 баксов за шестимесячную визу, найдутся желающие и 1000 баксов отдать. Но предложения нет.
Карма 250
31.08.2010
mobmike
Ежли бы так всё было,

Cогласен,не всё так просто,но на месте обычно всегда появляются другие варианты.Деньги,ещё никто не отменял и всегда будут желающие их получить.Пример:Весной получал визу в Китай.Через посольство в Москве 5дней-1500руб.,а за 2000руб. обходя разных бюрократов за три дня))
Карма 250
31.08.2010
tash-tash
Загляните на сайт визового центра

Опять же,на сайте китайского посольства для открытия визы надо приложить анкеты и кучу других бумаг.Через турфирму за 3тыс.руб. паспорт и фото))) Человек,попросил помощи,мы даем ему разные варианты,а уж вывод он сделает сам.Такие форумы,тем и хороши,что каждый может высказать своё мнение и сомнения,поделиться своим опытом.Arcenii молодец!Он соберёт инфу,а на месте примет самый выгодный для него вариант)))
Карма 736
31.08.2010
Ребята. ну живут же в Индии люди годами и уже даже десятилетиями. Почему у него не может получиться? Я предлагаю оставить эти споры и сомнения - к народу он обратился с другим вопросом.

Кстати, о студенческой визе. Ее можно получить, взяв в определенных ашрамах ксиву о том, что ты там учишься йоге. Подробностей не знаю, слышал этот разговор краем уха.
Luna  ж
Карма 2176
31.08.2010
Топикстартеру есть резон познакомиться с тёзкой : ../forum/42_13119_0.html Он как-раз из-за ашрамного продления и пострадал.
Карма 736
31.08.2010
Luna
Он как-раз из-за ашрамного продления и пострадал.

Прочел топик. Я имел ввиду другое - ашрамы дают документ, на основании которого посольство должно предоставить 5-летнюю визу. Если не ошибаюсь, студенческую. То есть не продление через ашрам, а виза благодаря ашраму.
Карма 1071
31.08.2010
Prem


Кстати, о студенческой визе. Ее можно получить, взяв в определенных ашрамах ксиву о том, что ты там учишься йоге

У нас если у меня есть справка что я псих-значит я псих, даже если это не так. Ибо ксива превыше всего. В Индии если есть у меня справка что я псих, но чиновник видит что я нормальный-значит справка получена за бакшиш и она ничтожна (или даже фальшивая), а мнение чиновника важнее. Я к тому что все такие варианты с "ксивами" от ашрамов весьма стрёмные. Так же как студенческая виза, используемая не по назначению.
Карма 5075
31.08.2010
Prem
Я имел ввиду другое - ашрамы дают документ, на основании которого посольство должно предоставить 5-летнюю визу.

Да, в теории это так. Вот бы еще увидеть того, кто эту визу получил.
Карма 1427
31.08.2010
Prem
Ребята. ну живут же в Индии люди годами и уже даже десятилетиями. Почему у него не может получиться? Я предлагаю оставить эти споры и сомнения - к народу он обратился с другим вопросом.

А я другого вопроса не поняла. Какая разница- слева направо или справа налево объезжать страну? Раз уж едешь туда практически на ПМЖ. Путеводитель и Индостан вам в помощь. Аналогии у меня с Луной одинаковые, авантюрного решения "на авось" визового вопроса и эйфории по поводу легкости обхождения этого вопроса с помощью денег не разделяю.
Карма 736
31.08.2010
Moony


Да, в теории это так. Вот бы еще увидеть того, кто эту визу получил.

Я много таких знаю!!! Одни брали ее, чтобы жить там подолгу, не возвращаясь домой. Другие просто для того, чтобы не ходить каждый раз в консульство. Есть и такие, кто захотел просто сэкономить - таким образом (с ксивой) виза стоит совсем недорого.

mobmike
Я к тому что все такие варианты с "ксивами" от ашрамов весьма стрёмные.

Ну, может и стрёмные, только пусть каждый решает для себя, прибегать ли к этому способу
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики