Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Еду из Дели в Тадж Махал-прошу помощь, совет!

Luna  ж
Карма 2176
20.08.2010
Я ощутила. Но стоит ли пытаться что-то описывать? Как-то тоже на аналогичный вопрос ответила, что храм Лотоса в Дели вставил не по-деццки, несколько раз туда приезжала погружаццо, дак не поняли, типа обычный домик прикольного вида, внутри пусто, смотреть не на что, ну и что я им докажу? Для каждого своё местечко найдётся :)
Карма 361
20.08.2010
Luna

Принято...)) Лотос крутое место, да ... я просто после года странствий по Индии, поглядев на Тадж и убедившись, что он на порядок меньше, чем я его представлял, через 10 минут начал думать, ну что я тут делаю, у меня же был билет до Дели, прибытие в полдень, идеальное время... Может я не понял этот гимн любви, хотя уверен - что был бы на другом берегу реки черный - было бы в сто раз круче...

Кто пишет, что его Тадж зацепил - плюсую в карму я, кто подумал, что это галочка - не больше, плюсуйте мне, хоть какая то клоунада будет...))
Luna  ж
Карма 2176
20.08.2010
Elf
я просто после года странствий по Индии, поглядев на Тадж

Тада да, плюсану Вам тоже. Для меня Тадж был практически самым первым. Так что тож не поручусь за второе впечатление, хотя, кто знает...
Карма 239
20.08.2010
Elf
Или это обычная, красивая, зареставрированная достопримечательность для туриков

таки да..ваще пусто после таджа..фотки толка и напоминают о нем

а вот тот же наггар прочно засел
Карма 361
20.08.2010
постройки того же времени в Дели - да они обветшали, мягко выражаясь, вот только Наггар вечно живой, там и ломаться нечему...

AlecJoy

мне вот кажется, что когда домик Рериха в конце концов развалися, на его месте возникнет обычный темплик обычному боддхисатве...
Карма 1
20.08.2010
Sacrum

может быть я не там смотрю..я искала билеты на сайтах:cleartrip.com и irctc. написано, что все wait list

возможно усугубляется все тем, что я завтра или послезавтра хочу стартануть)))

мне просто добираться станции далеко и дорого, чтобы заранее приехать и купить.

так значит в 5.30-6.00 утра на станции New Delhi я могу попробовать купить билеты хотя бы в general в обычной кассе-не для туристов?ну подумаешь, немного меня разведут, переплачу за билетик))

а не удастся купить-хоть по городу погуляю.
Карма 361
20.08.2010
Marta85

можно просто сесть в любой поезд до Агры, если это будет первая остановка - контролер тя не высадит, а 200 рупий решат все проблемы даже если остановки и будут, садись в слипер - там все общее, белую женщину с места никто не прогонит, ехать недолго, контролер будет один раз...

такси до агры и обратно стоит меньше ста долларов, зато там по дороге будут деревеньки с домиками из говна - такие прикольные фотки получатся, риал индия, до сих пор жалею, что только на поезде их проезжал, нечем похвастаться...))
Карма 789
20.08.2010
Marta85
так значит в 5.30-6.00 утра на станции New Delhi я могу попробовать купить билеты хотя бы в general в обычной кассе-не для туристов?

В обычной кассе - купите в general, но там уже поменять вряд ли получится, кондукторы в general особо не водятся, если только сразу в слипер сядете... Но это будет, вероятно, уже не поезд в 6:15 (Bhopal Shatabdi), в нем есть только крутые вагоны, а general нету, и слиперов тоже. Может, лучше тогда рискнуть с поездом на 6 утра на 2642 THIRUKKURAL EXP, отходит с Низамуддина, в Агре в 9 - там есть слипер, думаю, в нем без проблем проедетесь, кондуктору денег дадите - на три часа вас куда-нить пристроят.

Кста, между Агрой и Дели - бывают и промежуточные остановки, хотя бы Матхура. Так что высадить теоретически могут.

Luna
Для меня Тадж был практически самым первым. Так что тож не поручусь за второе впечатление, хотя, кто знает...

Я его 4 раза видела. И каждый раз что-то ощущала. И я, и мои попутчики. Прям вот сразу, на входе. Стою обычно полчаса на платформе, наблюдаю рассвет, меняющий цвет мрамора Таджа, и ощущаю.

В этом году опять пойду :)
Luna  ж
Карма 2176
20.08.2010
Тогда без вопросов насчёт второго впечатления :))
Карма 1427
20.08.2010
Elf
белую женщину с места никто не прогонит

Вот и не правда. Вичи писала, как их контролёр ссадил безжалостно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики