Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Еду из Дели в Тадж Махал-прошу помощь, совет!

Карма 789
17.08.2010
AlecJoy


даже через шлюз axis?

Даже через него.
Карма 743
18.08.2010
А у меня вопрос именно с Таджом связано..думаю автор простит мне оффтоп...

разрешается ли подниматься лестницами на вверх Главных ворот комплекса - то есть Taj-Entry...? оттуда вид изумительный на Тадж и вот интересно стала есть ли разрешение для туристов?
Luna  ж
Карма 2182
18.08.2010
Нет. Как и на минареты Таджа. Закрыли, говорят, из-за того, что несчастные возлюбленные повадились оттуда кончать жизнь самоубийством.
Карма 743
18.08.2010
Luna
Закрыли, говорят, из-за того, что несчастные возлюбленные повадились оттуда кончать жизнь самоубийством

(((( жаль....такой вид оттуда открывается на Тадж...

спасибо Луна, как всегда оперативно...
Luna  ж
Карма 2182
18.08.2010
Да там и от самих ворот отличный вид открывается - Тадж просто парит в воздухе.
Карма 1
20.08.2010
Это опять я со своим излюбленным вопросом))могу ли я купить билеты из Дели в Агру прям на станции Дели в 6 утра?

пусть даже general класса. там если что поменяю уже в поезде на места получше. А то ведь я дождалась и забронировать ничего уже по интернету не могу..)
Карма 1427
20.08.2010
Ну вот и проверите свою удачу. Никто наверняка не скажет, но думаю, что хоть какой билет найдется. Вы же одна ?
Карма 224
20.08.2010
вы что то путаете. есть электричка - тадж экспресс. на нее есть билеты...

на такси можете подъехать до шанти-лодж. там на крыше сносная кафэшка...но вид на тадж...очень здорово.

потом пешком до таджа 5 мин. оттуда

на входе в комплекс вам еще должны выдать бутылку воды

осторожнее с разводилами...это какой-то кошмар.....и таксисты дикие

на такси от вокзала до шанти ну или таджа - 150 рупий в припейде. но на вас накинется толпа таксименов....если не отобъетесь и поедете с ними - будут уговаривать возить по достопримечательностям целый день...еще базары...кафе.....серебро.....

обратно в дели едьте именно на тадж экспрессе. билет обратно сразу же берите

нас таксист уверял что наш поезд задержится на 4 часа....в результате наш задержался на 2...а вот какой-то другой паровоз до дели вообще отменили и люди поехаали в дели на такси за 2200 рупий.

в кассах служитель сказал что только тадж эксресс не отменяют
Карма 224
20.08.2010
да...мы с таксистом договаривались, что он насвстречает вроде в 7 вечера(точно не помню) около шанти лодж. и потом везет на вокзал....ожидание не оплачиватся

это если вы без ночевки в агре

зайдите в аджай в интернет кафе на мейн базаре. там хороший парень работает. попросите его помочь вам. посмотрите наличие мест на тадж экспресс и сразу же в треыел агенство там же - пусть вам они купят билет. билеты очень недорогие. точно сейчас не вспомню.
Карма 361
20.08.2010
Интересно, а кто нть в Тадже ощутил что нть интересное, божественное или необычное, например, как в Бодханате, Аджанте или Манки Темпле в Хампи? Или Хадимбе в Манали? Или домике Рериха? Это место куда хочется приходить еще и еще? Или это обычная, красивая, зареставрированная достопримечательность для туриков?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях