Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Еду из Дели в Тадж Махал-прошу помощь, совет!

Карма 1
16.08.2010
Господа! Меня очень интересует поездка из Дели в Тадж Махал!

Есть много вопросов. Я сгребу в кучу всю информацию собранную по сайту и прошу опытных людей меня поправить если что не так, и по возможности подсказать ответы на вопросы.

Итак.

Утром мне надо прибыть на центральный вокзал New Delhi Railway Station около мейн базара.

Поезд в в Агру уходит в 6,15 утра "по расписанию)) но имеет обыкновение опаздывать" а мне надо там быть за час,то есть в 5,15 чтобы купить билеты в кассе для туристов на 2-м этаже.

Вопрос №1:

мне нужен с собой паспорт?Работает ли эта касса так рано?или лучше попытаться оформить электронный билет? в каких пределах цены?

Далее. Покупаю место в любом вагоне, подошедшем по цене, кроме General, так как отношу себя к слабонервным)))и не хочу проверять устойчивость своей психики) Еду в Агру, главное не пропустить остановку Agra Cant, буду просить чтобы подсказали.. В Агре по выходу из поезда либо беру такси, либо рикшу и еду в Тадж, собственно.

Вопрос №2:

примерно сколько стоит такси?так к какому входу ехать?

Приезжаю, оплачиваю за вход около 1000рупий, возможно получаю бахилы) Прохожу осмотр, мне оставляют только фотоаппарат и бутылочку воды. Попытаюсь отстоять свои сигареты)))

Вопрос №3:

тооочно мне все вернут обратно? и как же драгоценный паспорт-его тоже изымут?

Вот я прорвалась внутрь. Ну тут уже понятнее-в этом у меня опыт есть))глазею, фотаю в свое удовольствие)

Вопрос №4:

обязательно ли брать гида? мне он в принципе и не нужен? отбиваться от них?)

После осмотра выхожу уповая на наличие моих скромных тапочек на входе)

Вопрос №5:

если я проголодаюсь-там рядом есть что поесть?

Дальше все по схеме-касса-билет в Дели, не пропустить остановку.

Ну вроде вот так я себе это представляю. Люди добрые))оочень надеюсь на вашу поддержку, так как еду одна и чего-то переживаю..PLEASE!
Карма 239
16.08.2010
вопросы смешные..повеселили перед сном, за что спасибо

отвечу на несколько

вопрос №1 покупайте электронный..верняк

вопрос №3 ..не заберут паспорт )

вопрос №4 гида посылать мягко, но твердо ) а тапочки можно и не снимать..выдают балахины специальные

вопос №5..нету..пустыня вокруг )
Luna  ж
Карма 2182
16.08.2010
AlecJoy
вопос №5..нету..пустыня вокруг )

:)))))))))))))))))))
Карма 1
16.08.2010
ну раз Вам было смешно, значит все не так страшно, как мне кажется) это, если честно,успокаивает)))

а несколько вопросов все же осталось..

все же могу надеятся на приобретение билета так рано утром на месте?(уж больно не хочется время на электронный тратить).

и сколько стоит такси от вокзала в Агре до Таджа?

А если вдруг, ну вдруг? на этой неделе кто-то собирается ехать по этому же маршруту, с удовольствием составлю компанию)
Карма 361
16.08.2010
Marta85
Поезд в в Агру уходит в 6,15 утра "по расписанию)) но имеет обыкновение опаздывать"

с главной станции уйдет вовремя, это не полустанок на полдороге...

Marta85
в 5,15 чтобы купить билеты в кассе для туристов на 2-м этаже.

вот только касса для туристов работает с восьми, поэтому

AlecJoy
покупайте электронный..верняк

еще в Агре продаются очень вкусные конфеты, их вся индия знает, типа фирменного блюда, называются Agra sweets, много вариантов, там их все знают и купить несложно, не пропустите...))
Карма 239
16.08.2010
Marta85
(уж больно не хочется время на электронный тратить).

если вопрос стоит во времени, то электронный уж точно быстрее берется, благо это не жд в снг.. интернет - наше все
Карма 1250
16.08.2010
Marta85
Вопрос №3:

тооочно мне все вернут обратно? и как же драгоценный паспорт-его тоже изымут?

после билетов в тадж перед досмотром есть камера хранения если что.

Marta85
Вопрос №5:

если я проголодаюсь-там рядом есть что поесть?

ну прямо рядом - уличные лепешки, на выходе из таджа. На соседних улицах кафешки есть. Позавтракай перед, там наверно захочется подольше побыть, на территории Таджа 2 года назад еды не было.

Elf
еще в Агре продаются очень вкусные конфеты,

а где именно?
Карма 743
16.08.2010
Elf
еще в Агре продаются очень вкусные конфеты, их вся индия знает, типа фирменного блюда, называются Agra sweets

я это видела в передаче НДТВ "Шоссе на моей тарелке". даже рецепт продавцы не говорят, это как бы семейный бизнес и семейная традиция, но они знамениты как ведущие и Элф сказал на всю Индию....
Карма 1427
16.08.2010
Marta85

Закажите билет на поезд заранее по инету, меньше будет суеты и нервов
Карма 789
16.08.2010
Marta85
Прохожу осмотр, мне оставляют только фотоаппарат и бутылочку воды. Попытаюсь отстоять свои сигареты)))

Оставляют все, кроме еды, сигарет, зажигалки и прочей ерунды. По крайней мере, до последнего времени оставляли. Сразу сдавайте всякие фонарики, зажигалки, сигареты в камеру хранения. Паспорт никто не заберет, и вообще - все останется в вашей сумке.
Marta85
если я проголодаюсь-там рядом есть что поесть?

Если вы едете на поезде в 6:15, то в нем вас и покормят, и остановку подскажут, и вообще - поезд вполне себе хороший. Билеты купите или за день, или лучше и туда, и обратно электронный (никаких мучений нет). Возле самого Таджа навалом бэкпекерских отелей и кафешек, так что и отобедать времени хватит.

Если будет возможность - посмотрите еще Агра Форт, он недалеко.

Кста, на обратном пути вам надо знать, на какую из трех железнодорожных станций Агры ехать :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях