Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Купание в Ганге

Карма 92
27.10.2017
12345dsitk
поэтому тысячелетиями они там моются стираются и здоровые

ну не только они...) у нас была группа из 9 человек русских, все купались и ныряли рядом с Маникарникой, а один мальчик переплыл Гангу. Никто не заболел.)
Карма 5075
27.10.2017
Если эту воду не пить и не купаться в непосредственной близости от места сброса открытой канализации, то большой опасности нет. Но лучше все равно избегать купания в Варанаси, если здоровье дорого. Я знаю много людей, которые тоже купались где попало и всем рассказывали, что к ним зараза не липнет, всю эту туфту про святую воду и бактериофаги. А потом оказывались в больнице под капельницей.
Карма 92
27.10.2017
Ну да, не пить. Это главное. У меня вода в ухе держалась некоторое время после ныряний, но организм её обезвредил.
Карма 5075
27.10.2017
Здоровый организм справляется с большим напором бактерий. Но если есть ранки или случайно заглотил этой водицы, или ослаблен иммунитет, или месячные у женщин – тогда результат такого купания может быть самый непредсказуемый, вплоть до холеры и какой-нибудь малоизвестной бяки, которую несколько месяцев будут только диагностировать всей клиникой тропических болезней.
Карма 5075
27.10.2017
Я кстати, тоже много где купался в Индии. И спал в разных местах, где можно было подхватить вшей и чего пострашнее. От тех времен осталось раздражение на коже головы, которое не доставляет никаких особых беспокойств, но и не лечится ничем.
Карма 50
27.10.2017
Moony
От тех времен осталось раздражение на коже головы

На аватарке не видно )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге