Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ожидание в аэропорту Мумбая

Карма 0
7.12.2009
Всем привет! Суть дела: "этихадовский" самолёт из Мумбая в Москву у меня очень рано утром. Самый поздний рейс из Гоа в Мумбай примерно в 6 вечера. По опыту перелёта сюда понимаю, что выдержать 8 часов ожидания в самом аэропорту можно, но сложно. Лучше найти временное пристанище и там переждать стыковку, в кресле с тёплым клетчатым пледом.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в международном аэропорту зона отдыха (пусть и платная, но хорошая, тихая), или, может, кто-то знает максимально близко к аэропорту расположенную гостиницу (как у нас "Шереметьево", например). Спасибо!
Карма 1071
7.12.2009
В апреле в мумбайском международном вылете вовсю шла реконструкция (и за год до этого тоже), в секторе вылета Свиссов (и ещё десятка компаний) можно было найти зальчик с креслами где можно полулежать. В 19-20 часов там ещё были места, после 21 уже всё заняли.
Карма 0
7.12.2009
mobmike
в секторе вылета Свиссов (и ещё десятка компаний)

А каких ещё, не помните?

И можно ли попасть в зал не своей компании, если заплатить?
Карма 1071
7.12.2009
sasha_val
А каких ещё, не помните?

И можно ли попасть в зал не своей компании, если заплатить?

Там просто здание было разбито на сектора от А до D вроде, в каждом секторе свои авиакомпании и в каждый сектор отдельный вход по билетам, в другой сектор вряд ли пустят. Комфортные залы для бизнес-класса конечно есть, возможно ли туда попасть за плату-вот этого не знаю.
Карма 239
7.12.2009
у меня такая же ситуация ..прилетаю в 7 вечера , вылет в 4 утра...сумки оставлю в камере хранения, которая еще и перевезет из доместика в международный, а сам поеду гулять по колабе
Карма 378
8.12.2009
AlecJoy
сумки оставлю в камере хранения, которая еще и перевезет из доместика в международный

Ой, а можно про это поподробнее. У нас арабия из Бомбея в 4 утра. В доместик прилетаем из Кочина в 3 часа дня. Очень хочется сбросить шмотье и полазить по Мумбаю.

А разве камеры хранения в аэропортах Индии работают? И если да, то что сделать, чтобы они приперли рюкзаки из доместика в интернэшэнал? Вах! Если это правда - мы спасены!
Карма 36
8.12.2009
В международном аэропорту есть платный зал ожидания (75 рупий, кажется) для всех, не помню сектор, но он справа (если стоять лицом к аэропорту).

По поводу погулять - намного ближе и любопытнее (но эт уже мое мнение) ехать не в Колабу гулять перед вылетом, а в Juhu.
Карма 224
8.12.2009
Вот на форуме INDIAGATE писала, что недалеко от аэропорта есть очень интересные места! Может и не стоит в Колабу тащиться, когда времени не очень много....

Опять же, ночью, наверное, лучше поменьше шастать по незнакомой местности!
Карма 57
8.12.2009
а мне кажется что можно взять такси и сделать раунд пару часовой по ночному Бомбею. Как раз и прохладнее и трафика нет..
Карма 0
8.12.2009
Спасибо за ответы по поводу залов ожидания, в крайнем случае буду там. Но, быть может, кто-то из посетителей всё-таки знает что-то о приаэропортовой гостинице. Хотя бы название ;).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики