Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Купание в Ганге

Карма 2
5.11.2009
AlecJoy

Видела молодых девчонок японок, купающихся в Ганге, европейца видела, полоскавшего рот..

А откуда такое желание, если не секрет? :)
hime  ж
Карма 1374
5.11.2009
Viiva
А откуда такое желание, если не секрет? :)

Вопрос некорректен: а откуда такое нежелание?... :)

Не, ну для меня это было отчасти ритуальным омовением (я купалась в свой ДР, чтобы карму прожитых лет почистить :) - ну и вообще святая река), а отчасти таким (чего уж там, будем откровенны) touristic experience, по типу того, как купалась в Амазонке когда-то (а там тоже и паразиты, и пираньи, и чего только нет...).
Карма 239
5.11.2009
Viiva
А откуда такое желание, если не секрет? :)

быть возле Ганга и не окунуться- не комильфо )
Карма 60
5.11.2009
AlecJoy
кстати как вода в конце декабря?

В начале января в Ришикеше градусов 17-18 имхо. Свеженько, но купаться можно. А Варанаси всяко пониже - так что теплее будет.
Карма 64
5.11.2009
hime
Не знаю, но в конце ноября была абсолютно летней

Где вы берете такое лето? :) Я позавчера чуть копыта не отбросил. Хотя может она нагревается пока от Ришикеша до Варанаси дотечет :)
hime  ж
Карма 1374
5.11.2009
Yojik Yamamoto
Хотя может она нагревается пока от Ришикеша до Варанаси дотечет :)

В Ришикеше Ганга просто несравнимо холоднее, чем в Варанаси. В Ришикеше я даже в начале октября купаться не смогла, а Варанаси 30 ноября - замечательно.
Карма 60
5.11.2009
hime
В Ришикеше я даже в начале октября купаться не смогла

Приезжайте на Балтийское море тренироваться до середины июля где-то. Потом Ганга и в Ганготри не холодной будет.
Карма 2
5.11.2009
AlecJoy
быть возле Ганга и не окунуться- не комильфо )

Ясно. Расскажете потом о впечатлениях, если все же решитесь искупаться
Карма 501
5.11.2009
AlecJoy

Вот здесь ../forum/6_1188_0.html еще о купании
Карма 5075
6.11.2009
Собираясь купаться в Ганге в Варанаси, нужно учитывать, что загрязнение воды бактериями и фекальными стоками превышает норму в тысячи раз. Рядом с открытыми стоками в центре города - в десятки тысяч раз. В общем, нужно иметь определенную веру в святость вод Ганги. Это не пляж на Гоа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях