Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайланд в ноябре 2009, много вопросов)

Карма 152
2.06.2009
минимальный разумный бюджет на двоих скажем на ко самуи:

400 бат жилье (скромная комната с феном, туалетом, но почти на берегу южной части пляжа ламаи)

скутер - 100 бат + 25 бат бензин

завтрак. кипятильником подогреть воду (5 бат), заварить чай (2 бата), съесть 2-3 йогурта (25-30 бат) и кг фруктов (40 бат)

обед. сгонять на рынок, взять пару жареных рыбин, пару пива (120-140 бат)

ужин. съесть на улице пару жареных рисов с креветками и по фруктовому шейку (100 бат)

тамильские блины на десерт - 50 бат

кроме того воды литра 3 - 30 бат

кроме того фруктов 1 кг - 40 бат

в инете посидеть полчаса на двоих - 50 бат

море, солнце, дороги, общение - бесплатно

итого 1000 бат на двоих в день -))

добавляем по 3 пива в баре вечером - 300 бат

слонов -) - 500 бат

массаж на двоих - 300 бат

итого чуть за 2000 бат в день -)

пи-пи/пхи-пхи - острова небюджетные! можете посмотреть на сайте www.sawadee.com вообще примерные цены на жилье в тае, и на пи-пи в частности. кроме того, на таких маленьких и очень популярных островах как правило нет обычных тайских уличных едален, поэтому придеться есть в кафе, а это раза в 2-4 увеличивает бюджет на еду.
Карма 152
2.06.2009
Tibeliuss

хватит -) понятно что у каждого свои запросы, однако если запросы небольшие, то можно харчеваца и за меньшую сумму! грубо, порция еды, я повторяюсь, 1 доллар. вода часто бесплатно, но это непринципиально. плюс фрукты. в общем 5 долларов в день. если немного разнообразить или увеличить кол-во и добавить пару-тройку пива то как раз 10 получается -))
Карма 110
2.06.2009
bananalassi
минимальный разумный бюджет на двоих скажем на ко самуи:

да, Тай не Индия, где на 1000рублей в день чувствуешь себя ну оооочень хорошо:)

сенкс)
Карма 152
2.06.2009
эээ, 1000 рублей это как раз и есть 1000 бат -) точнее даже 1 115 бат -)

вообще трудно сказать что индия гораздо дешевле! процентов на 30 имхо. правда в тае гораздо больше соблазнов потратить деньги
Карма 110
2.06.2009
bananalassiя поняла, просто имела ввиду, что Тай дороже Индии)))
Карма 796
2.06.2009
bananalassi, да, просветили очень хорошо с примерными ценами))) Поездку на октябрь организовываю я, поэтому подбиваю "ориентиры" в ценах на отдых для друзей (сколько брать денег с собой))

Ещё такой вопрос: подскажите, нужен ли в Таиланде, как в Индии, свой замок на дверях снимаемого жилища?)
sds  м
Карма 221
2.06.2009
serbina
bananalassiя поняла, просто имела ввиду, что Тай дороже Индии)))
На самом деле бюджет практически одинаковый: жилье за 10дол и еда 1-2 дол, после Индии у Вас получится и в Тае отдохнуть бюджетно - навыки ведь уже наработаны))))
Tibeliuss
Ещё такой вопрос: подскажите, нужен ли в Таиланде, как в Индии, свой замок на дверях снимаемого жилища?)
не нужен. Самое ценное сдайте в сейф на ресепшене который есть практически везде
Карма 110
2.06.2009
sds
после Индии у Вас получится и в Тае отдохнуть бюджетно - навыки ведь уже наработаны

это точно)надеюсь, что так и будет)спасибо)
Карма 796
2.06.2009
sds
после Индии у Вас получится и в Тае отдохнуть бюджетно - навыки ведь уже наработаны))))

Хоть это обращено не ко мне)))), но я на это тоже надеюсь, т.к. Индия в зачёте уже есть))) Спасибо))))

Не побоюсь показаться смешным, но что такое
ресепшен
и с чем его едят сколько ОНО стоит?))))
Карма 5075
2.06.2009
serbina
Ph - читается как "ф" по-английски)

Звук "ф" вообще чужд большинству азиатских языков. И тайскому, в том числе. "Фаранг" - это чисто фаранги придумали. Местные говорят "баранг" или "паранг". Что-то вроде этого. Возможно, я ошибаюсь. Это мое личное лингвистическое наблюдение. "Ф" появляется именно как ошибочное уравнивание "ph" = "f". Причем даже сами местные начинают перенимать эту ошибку у иностранцев вместе со звуком "ф". Это справедливо и для хинди и многих других языков. "Х" после "п" - слабое придыхательное. В фразе "капхун ка(б)" (спасибо) оно отчетливо слышится. Нет там никакого "ф". Тоже самое относится к сочетаниям "тх", как в слове "Thai". Это и не "таи", и не "тхаи", а нечто среднее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге