Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайланд в ноябре 2009, много вопросов)

Карма 110
2.06.2009
подскажите еще, пожалуйста, по финансам)на какую сумму нужно расчитывать в день:

-жить собираемся в обычных бунгало(домиках) с туалетом внутри и хол.водой

-питаться местной едой(наслышана о всяческих вкусностях)

-передвигаться на тук-туках, автобусах, возможно на скутере,

т.е. все максимально бюджетно, но без фанатизма.

заранее спасибо.
sds  м
Карма 221
2.06.2009
serbina
а сколько примерно ехать до Ангкора наземным транспортом?это автобус, я правильно поняла?)

Из Бангкока дорога займет целый день и камбоджийский участок будет вечером по довольно тяжелой дороге...стоило что-то около 20 дол плюс из пойпета до сиемрипа - 40-60 дол за машину... mifolog может подскажет актуальные цены ))

Собственно поэтому я предложил лететь, вместо утомительного дня в автобусах - бюджетный вариант описал выше - по времени то же, по деньгам - билет Бангкок-Пном Пень 50 дол, катер по Меконгу - 20 дол. - вместо дня тряски в автобусах - вечерний променад по набережной пнопня и экскурсия по Меконгу. Обратно можно наземным транспортом до Ко Чанга - ночью туда приедете...
Карма 406
2.06.2009
sds
Из Бангкока дорога займет целый день и камбоджийский участок будет вечером по довольно тяжелой дороге...mifolog может подскажет актуальные цены ))

Я же выше уже писал. Утром на автобусе до границы (в районе 200 бат + тук-тук 80 бат). От границы машина до Сием Риепа -- в районе 40 долларов за машину (если на троих поделить нормально получается). Дорога, да, непростая, но ее постепенно улучшают (вот два года назад была полная ж...). По времени: если утром выехать, то еще засветло можно приехать, чтобы выбрать гест-хаус.

Из Сием Риепа до Ко Чанга билет стоит от 15 долларов (надо походить по разным конторам, поприцениваться).

На Чанге бунгало (душ с холодной водой) прямо на берегу на пляже Каи Бае (Гранд Вилла Ресорт) в ноябре будет стоить от 400 бат (если брать на несколько дней, можно выторговать скидку). В соседнем Порн (по-тайски это хорошее слово) Бунгало -- должно быть еще дешевле (Moony может уточнит).

Тук-туков на острове нет. Передвигаться на такси-пикапах не очень бюджетно и неудобно. Проще взять мотобайк -- 200 бат в день Хонда Эир Блейд (те, что попроще еще дешевле) плюс в день примерно 100 бат на газолин.

Еда на Чанге в ресторанчиках не очень дешевая, но можно места найти, где цены гуманные.
sds  м
Карма 221
2.06.2009
serbina
подскажите еще, пожалуйста, по финансам)на какую сумму нужно расчитывать в день:

при двухместном поселении(до 20 дол номер), перекусить бюджетно - 2дол. мне хватало 20 дол/чел плюс транспорт и входные билеты.

В СиемРипе огромное количество приличных гестов по 10дол., тук-тук по Ангкору -15 дол/день, входные билеты - 20/день или40/3 дня.

Если грубо считать то 50дол/день хватает
Карма 141
2.06.2009
Moony
Поезда на острова не ходят.

Согласен. Однако существует возможность, о которой на форуме я уже писал. Допустим, броните отсюда билеты на ночную железяку из Бангкока до Суратхани. По прилете в Бангкок на ж/д вокзале Хуалампонг докупаете паромы из Суратхани до Самуи или Фангана. Это все делают таиландские железяки, и у них такая услуга называется то ли пакетным туром, то ли пакетным билетом. Я лично так ездил - с той лишь разницей, что тогда билеты на поезда нельзя было забронить из России. Теперь можно. Достоинств у такого варианта я вижу много: а) Вы не теряете дневного времени, поскольку едете ночью. Только паром (катерок) отберет у Вашего дня 2 часа. б) отнюдь не дорого. А если вспомнить, что еще и выпадает ночевка в отеле, то и выгодно. в) надежно - Вы имеете дело с государственными тайскими железными дорогами. г) можно обеспечить себе проезд отсюда - в отличие, скажем, от переезда Бангкок - Сием Рип посуху.

Выглядит это просто. Утренний поезд в Суратхани встречают служащие железяк, проводят и сажают Вас на автобус до джетти, а там в 10 утра отправляется катер. В 12 Вы на Самуи или Фангане. Снимаете с руки желтый браслет, полученный по выходе с поезда и едете на выбранный пляж или в отель - куда душа пожелает. Все гениальное просто.
Карма 110
2.06.2009
всем еще раз большое спасибо!!!!!!!!!!
Карма 152
2.06.2009
(сорри за офтоп) если Koh Phangan это Фанган, то Koh Phi Phi получаеца Фи-Фи -)))
Карма 110
2.06.2009
bananalassi
Koh Phangan

Ph - читается как "ф" по-английски)
Карма 152
2.06.2009
serbina
подскажите еще, пожалуйста, по финансам)на какую сумму нужно расчитывать в день:

жилье: 10-20 дол за комнату на двоих. в раскрученных местах (типа того же пи-пи) дороже

еда: 30 бат стоит порция еды на улице (скажем жаренный рис с креветками). в кафе в два раза дороже.

местные фрукты: большинство дешевле 2 дол за кг

скутер: 100-250 бат в день.

автобусы по стране - 5-15 дол

интернет - обычно 1 бат/минута

пиво - 25-30 бат в магазине, в 2 раза дороже в баре

итого, в день 40 дол на двоих в день приемлемый бюджет. без излишеств (бары, рестораны, такси), но с нормальным жильем, хорошим питанием на улице и скутером.
Карма 110
2.06.2009
bananalassi

спасибо вам большое:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге