Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 3G Internet в Манали, Парвати (Химачал-Прадеш)

Карма 25
25.03.2011
Добрый день!

кто-нибудь может подсказать, у какого сотового оператора есть 3G покрытие в Манали, Парвати (Химачал-Прадеш)?

и какие условия (если кто-то пользовался)?

Заранее спасибо!
Карма 444
25.03.2011
Тож интересует актуальная инфа. Раньше там была Tata CDMA, связь была средненькая, но на скайп хватало. Я из своего геста показывал гималайские красоты в рашку-)

Сейчас хочется верить, что уже что-нибудь изменилось.
Карма 25
26.03.2011
мне хотя бы чтобы без видео тянул скайп, но хорошо тянул - преподаю английский по скайп)
Карма 343
26.03.2011
Насколько знаю, сейчас в Индии только два оператора имеют лицензии на 3G - BSNL и VODAFONE. Но данных по покрытию они на своих сайтах не приводят.

Я пользовался 3G BSNL Data Card в Чаттисгархе, качество не стабильное, при высокой цене (400 рупий за 1 Гиг в месяц). Сам модемчик стоит от 2300 рупий.
Карма 68
26.03.2011
gnc343
сейчас в Индии только два оператора имеют лицензии на 3G - BSNL и VODAFONE

Сейчас в Индии на 3G ещё работают

Aircell

Reliance

Tata Docomo

Airtel

в Манали BSNL и TataDocomo точно работают,возможнно и Reliance .лучше на месте узнавать.стоимость Reliance 5 GB за 500 рупии.
Карма 444
26.03.2011
Elena_vas
но хорошо тянул

Не уверен насчет этого, обрывы бывают ;) Хотя в некоторых инет-кафе инет просто жжет. А в некоторых отстой. По-моему это почти как везде. Видимо придется туда вам ехать и тут написать как там с нетом.
Карма 25
29.03.2011
pasha_in
в Манали BSNL и TataDocomo точно работают,возможнно и Reliance .лучше на месте узнавать.стоимость Reliance 5 GB за 500 рупии.

Спасибо!
Карма 25
29.03.2011
И еще интересует такой момент: на сайтах встречается информация о том, что тарифы не включают ночное время. Кто-нибудь с таким сталкивался?

мне интернет как-раз нужен до часа ночи...
Карма 25
8.05.2011
otchitivayus`)

v Delhi iskali 3g, kotoriy mozhet rabotat` v Himachal Pradesh, ni odin iz operatorov ne predostavlyaet takie uslugi (tolko v otdelnih gorodah)

resheniem stal internet CDMA ot Reliance (rabotaet po tipu russkogo Sky Link), obeschanaya skorost do 3 Mb/s.

Sam modem - 1600 rupiy, mesyac s ogranicheniem trafika do 10 Gb - 1399. Pravda perviy mecyac - akciya - 5Gb za 330 Rs,

Chto kasaetsya raboti na meste, to problemi est, i poryadochnie, inogda net signala (v perviy den` tak bilo), potom 5 dney snosno rabotalo, vchera snova - "Udalenniy komputer ne otvechaet" - i tak 2 dnya.

No mestnie vladelci Internet tochek govoryat, chto tak so vsemi operatorami tut (nadezhnee vsego gosudarstvennaya kontora - BSNL, no segodnya, naprimer v ni v Manikarane, nu v Kasole ni odna internet tochka poldnya ne rabotala - u BSNL ne bilo signala)

Tak chto Internet vozmozhen, no nuzhno gotovitsya k nakladkam i problemam, esl vi postoyanno rabotaete cherez internet.
Карма 444
8.05.2011
Перевожу на русский, модераторы исправьте оригинал.

===

отчитываюсь)

В Дели искали 3G, который может работать в Химачал Прадеш. Ни один из операторов не предоставляет такие услуги (только в отдельных городах)

Решением стал интернет CDMA от Reliance (работает по типу русского Скай Линк), обещанная скорость до 3 мб/сек.

Сам модем 1600 рупий, месяц с ограничением трафика до 10 Гб - 1399. Правда первый месяц - акий 5 Гб за 330 рупий.

Что касается работы на месте, то проблемы есть, и порядочные. Иногда нет сигнала (в первый день так было), потом 5 дней сносно работало. Вчера снова - "Удаленный компьютер не отвечает" - и так 2 дня.

Но местные владельцы интернет точек говорят, что так со всеми операторами тут (надежнее всего государственная контора BSNL, но сегодня, например ни в Маникаране, ни в Касоле ни одна интернет точка полдня не работа - у BSNL не было сигнала).

Так что Интернет возможен, но нужно готовиться к накладкам и проблемам, если вы постоянно работаете через интернет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге