Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Из Индии в Таиланд

acid  м
Карма 6
19.01.2009
mifolog
Э-э-э... В Ванг Виенг есть несколько кафешек (например, "Фалкон пицца"), где можно попросить спешиал меню. Камбоджийские хэппи-пиццерии -- это детский лепет на лужайке по сравнению с тем, что есть там.

Попробуем =) а вот в Пае сейчас сложности.

mifolog
Вроде бы за один день только ругают. Но это, наверное, зависит от того на кого нарвешься, могут и штраф выписать.

А штраф 500 бат за день? =( без выезда , вроде, сказали 2000 бат продлить стоит. врут?
Карма 406
19.01.2009
acid
вроде, сказали 2000 бат продлить стоит. врут?

Мне кажется, имеет смысл если вы еще надолго задержитесь в Таиланде. И тогда (форум Фаранг.ру): "за день-два до окончания даты штампа а\п продление в Immigration на 1 месяц. Стоимость 1900 бат, копия паспорта здесь же 5 бат, 1 фото, здесь же делают 2 шт.-100 бат"

А если вы все равно собираетесь выезжать, то даже не знаю. 2000 бат из-за одного-двух дней? Многовато...
acid  м
Карма 6
19.01.2009
mifolog
А если вы все равно собираетесь выезжать, то даже не знаю. 2000 бат из-за одного-двух дней? Многовато...

в том и дело, что хотели задержаться на день и, желательно, без штрафа =)
Карма 406
19.01.2009
acid
в том и дело, что хотели задержаться на день и, желательно, без штрафа =)

У меня такого опыта не было. На АВД пишут, что времена, когда один день прощали уже прошли, и за каждый день просрочки штраф 500 бат.
acid  м
Карма 6
19.01.2009
mifolog
У меня такого опыта не было. На АВД пишут, что времена, когда один день прощали уже прошли, и за каждый день просрочки штраф 500 бат.

спасибо. =) отпишем о результате =)) до новых встреч =))
acid  м
Карма 6
21.01.2009
Привет индостанцам =)

Добрались до дружественного Лаоса. =) На чек-посте лаосской стороны пограничники порадовали знанием нескольких русских слов=)

Насчет просрочки выезда из Таиланда - штраф берут с первого дня =)

mifolog
В Лаос тоже удобно перебраться сразу с Севера Таиланда. Можно добраться от тайской границы до Луанпрабанга (одно из обязательных мест в Лаосе) по Меконгу на спидботе (за 6-8 часов), а можно за два дня на слоу-боте.

Лодочники не обрадовали с ценами - 1600 бат за спидбот и 1000 за слоу-бот.

А нас завтра ждет очередной локал бас =)))
Карма 406
21.01.2009
acid
Лодочники не обрадовали с ценами - 1600 бат за спидбот и 1000 за слоу-бот

Ого! Еще год назад в районе 30 долларов был спид-бот. Инфляция, однако. А локал-бас, наверное, часов 12 будет пилить?
acid  м
Карма 6
21.01.2009
mifolog
Ого! Еще год назад в районе 30 долларов был спид-бот. Инфляция, однако. А локал-бас, наверное, часов 12 будет пилить?

Именно 12. После ночи в локал-басе из Маэ Хонг Сона в Чианг Май и полдня в почти таком же басе из Чианг Мая в Чианг Кхонг перспектива очень радостная =)))

Осведомленные, подскажите, как и где по земле удобнее попасть во Вьетнам из Лаоса. И где во Вьетнаме можно побыть недельки две на море? Брат едет в гости =))
Карма 141
21.01.2009
Море (пляжи) во Вьетнаме - остров Фу Куок, на материке - Фан Тхиет (особенно коса Муй Не), Ня Чанг, Кам Рань, Хойан, Дананг, Хюэ - в порядке убывания. Кое-кто считает достаточно пляжным и Вунг Тау.
acid  м
Карма 6
26.01.2009
acid
Осведомленные, подскажите, как и где по земле удобнее попасть во Вьетнам из Лаоса. И где во Вьетнаме можно побыть недельки две на море? Брат едет в гости =))

Ищем билеты из Лаоса в Ханой, но в агенствах говорят, что до 8 февраля границы закрывают в связи с Новым Годом =) Врут? В некоторых местах предлагают билеты и на 1 число. Обязательно нужно попасть в Ханой к 1 февраля, а по воздуху дорого =( Кто-нибудь попадал тут в НГ? =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге