Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Из Индии в Таиланд

Карма 0
11.12.2008
привет. молодца с путешествием! в начале 90-х я тоже много побродил по индии.

запомнился Kaolaedo National Park недалеко от города paratpur (не уверен, что написал правильно спелинг... qualio тоже супер...

я тоже очень люблю непал. был несколько раз на вашем маршруте вокруг анапурны. а что не пошли на кайлас?

да. я к чему... я экспатриант русский. живу в таиланде 14 лет. если что надо -могу подсказать. выходите на связь по skype мой ник dimonmute

только сразу говорю, домой ночевать не пущу, денег не занимаю. но всегда помогу толковому путешественнику пройти путем проверенным. dimon7777 :-) gmail.com
Карма 766
11.12.2008
Izum
Поесть и наестся в тае и Ккамбодже можно за доллар.

Без вина я полагаю))
acid  м
Карма 6
11.12.2008
Спасибо за инфу =)

а подскажите еще, какие места стоит посетить в таиланде и где там лучше остановиться на недельку-две? лучше у моря =))
Карма 406
11.12.2008
acid
какие места стоит посетить в таиланде и где там лучше остановиться на недельку-две? лучше у моря =))

Представьте, что такой вопрос кто-то задает об Индии. Легко ли ответить? В Таиланде интересных мест не меньше. Мне очень нравится Север, кому-то -- острова, кому-то разгул в Паттае. У кого-то денег хватает на дорогой (но не значит лучший) отдых на Пукете, а кто-то едет на относительно бюджетный Ко Чанг. Было бы неплохо если бы вы конкретизировали вопрос. А так можно взять "ЛП" (почти такой же толстый, как и по Индии) и перечислять до утра...
acid  м
Карма 6
11.12.2008
Max
Без вина я полагаю))

вина не пьем =)

Dimon777
да. я к чему... я экспатриант русский. живу в таиланде 14 лет. если что надо -могу подсказать. выходите на связь по skype мой ник dimonmuteтолько сразу говорю, домой ночевать не пущу, денег не занимаю. но всегда помогу толковому путешественнику пройти путем

огромное спасибо, жаль только, очень любим у экспатриантов ночевать =(((
acid  м
Карма 6
11.12.2008
mifolog
Представьте, что такой вопрос кто-то задает об Индии. Легко ли ответить?

Нелегко =)) Хочется найти бюджетненький отдых на море, не обязательно на островах, и может пару каких-нибудь интересных мест, городов, через которые следовало бы поехать в сторону Камбоджи? ))
Карма 406
11.12.2008
Т
acid
Хочется найти бюджетненький отдых на море, не обязательно на островах, и может пару каких-нибудь интересных мест, городов, через которые следовало бы поехать в сторону Камбоджи? ))

Тогда вам путь лежит на Ко Чанг. Это лучший вариант бюджетного отдыха и место замечательное. К тому же на пути в Камбоджу. Почитайте здесь на сайте репортажи Moony с Ко Чанга (в его блоге) и вам многое про этот остров будет ясно.
JNB  ж
Карма 390
11.12.2008
mifolog

А Вы мне на тот же самый сложный вопрос не могли бы ответить? :) Только меня не отдых на море интересует, а посмотреть чего-нибудь интересненького побольше за две недели. Сначала-то, конечно, Бангкок хочу посмотреть, потом то, что недалеко от него (Айютая и т. д.), а вот что еще - пока неясно. Ну и под конец пару дней на море можно. Да, чуть не забыла - желательно, чтобы подешевше было все это удовольствие.:)
Карма 406
11.12.2008
JNB
А Вы мне на тот же самый сложный вопрос не могли бы ответить? :) Только меня не отдых на море интересует, а посмотреть чего-нибудь интересненького побольше за две недели. Сначала-то, конечно, Бангкок хочу посмотреть, потом то, что недалеко от него (Айютая и т. д.), а вот что еще - пока неясно. Ну и под конец пару дней на море можно. Да, чуть не забыла - желательно, чтобы подешевше было все это удовольствие.:)

Если вам интересны красивые храмы и красивая природа, то лучше из Бангкока поехать на Север. Автобус до Чианг Мая идет от 8 до 10 часов. В самой столице Северного Таиланда можно провести 2-3 дня. Дальше хорошо заехать в Чианг Рай (1-3 дня), Чианг Дао (1 день), Пай (2-3 дня), Мэ Хонг Сон (2-3 дня), Сукхотай (1 день) и ехать на море. Если будет оставаться хотя бы дня четыре -- лучше махнуть на Ко Чанг. Поближе (и подороже) -- Ко Самет. О Севере Таиланда гляньте здесь на сайте в моем Блоге -- ../blog/66_2238_0.html
JNB  ж
Карма 390
11.12.2008
mifolog

Большое спасибо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге