Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Дольмены

Карма 49
29.07.2007
Кто нибудь посещал дольмены? Каково мнение о них?

Это дольмены западного Кавказа и Итальянские дольмены.
Карма 5075
29.07.2007
Посещал. На мой взгляд, основанный на наблюдениях за примитивными культовыми сооружениями в разных частях света и Индии - это какие-то первобытные прототипы современных храмов, в которых поклонялись духам.
Карма 49
29.07.2007
Ещё дольмены.
Карма 49
29.07.2007
Я тоже был около посёлка Пшада и видел 4 дольмена. И только один, я бы сказа отметил своим вниманием. Это самый небольшой дольмен, когда я прикоснулся к нему рукой то почувствовал непонятную вибрацию сначало в руке, а затем и во всём теле. У меня вырвалась фраза: "Это мой". До сих пор не знаю что это было.
Карма 25
29.07.2007
adamant

что ты куришь ?

тоже так хочу
Карма 49
29.07.2007
Курил 7 лет только табак. Не курю 18 и не тянет.
Карма 49
29.07.2007
Дмитрий Мыльников

О технике безопасности



Давно собирался написать статью на тему техники безопасности при общении с людьми дольменов и т. п. контактами, особенно, с учётом того, что, в последнее время, интерес к этой теме стал возрастать.

Во-первых, необходимо отметить, что доль-мены, на самом деле, бывают разные. Существуют, в том числе, и такие, в которые уходили люди с уже искажённым восприятием.

Во-вторых, кроме людей дольменов, есть достаточно много сущностей и людей (в смысле, живущих в теле), которые могут вступать в контакт тем же способом.

Поэтому, если уж кто-то решился на общение этим способом, то нужно очень чётко уяснить себе следующее:

1) В восприятии информации всегда участвует наше сознание, которое вносит определённое искажение в восприятие. Это происходит и при обычном общении, но, при мысленном, проявляется гораздо сильнее.

Мы получаем мыслеобраз, который уже наше сознание переводит в слова, опираясь на тот объём понятий и терминов, которые тот или иной человек накопил за сою жизнь.

Невозможно объяснить человеку какие-либо тонкости ядерной физики или химии, если он не имеет представления о том, что такое атом, протоны, электроны, нейтроны и т. п.

По этой же причине рекомендуется работать группой, задавая одновременно один и тот же вопрос и сравнивая полученные ответы.

Это, кстати, часто помогает выявить, в том числе, собственные особенности восприятия и собственные заблуждения.

При этом, ответ не обязан у всех совпадать слово в слово, поскольку, ещё раз повторю, слова подбирает сознание каждого конкретного человека из тех понятий, которые он знает. Но ответы должны совпадать по сути.

2) Очень часто, вместо ответов, наше сознание воспроизводит собственные стереотипы восприятия, полученные нами ранее, в процессе воспита-ния/образования/общения.

В своё время, мы обратили внимание на то, что часто, после того, как задаёшь людям дольменов какой-то вопрос, сначала «получаешь» очень быстрый ответ, который вполне соответствует твоим представлениям о том, каким этот ответ мог бы быть (особенно, в первое время, пока не приобретёшь определённый опыт).

Только обычно, это — не ответ от людей дольменов, поскольку, через некоторое время «приходит» ещё один ответ.

Причём, меня, в своё время, эти ответы поражали, с одной стороной, своей неожиданностью, а с другой, полнотой ответа на вопрос.

То есть, их ответы, обычно, очень информативны и часто расставляют на место ещё много чего.

3) Да, с одной стороны не стоит думать, что всегда, когда вы слышите ложные ответы, то это есть «действие враждебных тёмных сил».

Часто это — игра нашего собственного сознания. Но, с другой стороны, попытки дезинформации и различные воздействия, подобным образом, имеют место быть.

4) В связи с предыдущим пунктом, хочется особо подчеркнуть следующее:

Люди дольменов никогда ничего не приказы-вают, и никогда не уговаривают, в той или иной форме, сделать что-либо!

Они никого никуда не ведут! И даже, если они обращаются с просьбой, то всегда объясняют что и, главное, почему нужно сделать.

То есть, если кто-то вам говорит о том, что вам нужно срочно сделать то-то и то-то, а на вопрос «зачем и почему?» следует ответ: «это — очень важно, но объяснить мы не можем, ты сейчас этого не поймёшь!», то можете этих просителей/командиров смело посылать подальше.

Вас просто пытаются использовать те люди, которые, в тайне от большинства, овладели методиками бесконтактного мысленного воздействия.

Часто, убеждая что-то сделать, используется схема: «если ты этого не сделаешь, то всем будет очень плохо!», либо: «кроме тебя это сделать некому, ты должен спасти Мир! (Человечество, Вселенную и т. п.)».

5) Ни люди дольменов, ни Творец, ни кто-либо из предков, никогда не дают информацию по своей инициативе.

То есть, они когда не говорят: «давай мы тебе расскажем о...» или «а ты знаешь, что...» и т. п.

Инициаторами получения той или иной ин-формации, обычно, всегда выступаем мы.

Инициатива с их стороны может быть только в критических ситуациях, и то, в этом случае, они лишь предлагают, но никогда не навязывают.

6) Если кто-то начнёт вас убеждать в вашей исключительности, избранности, и т. п. ерунде, то можете этого кого-то смело посылать в соответствующие места.

Да, действительно, люди обладают разными способностями и разным уровнем восприятия реальности.

Но сам принцип исключительности, избран-ности, незаменимости делает природную систему нестабильной, неустойчивой.

Если посмотреть на то, как оно устроено в природе, то везде мы увидим многократное дублирование, что обеспечивает живучесть и стабильность.

7) Следует насторожиться, если сначала вам дают информацию, особенно предсказывают какое-то событие, а потом эта информация не подтверждается, либо это событие не происходит (или происходит всё наоборот).

Обычно, после этого, всегда следует очень логичное объяснение, почему оно не подтверди-лось, либо почему не произошло (произошло по-другому).

В подавляющем большинстве случаев вы имеете дело с попыткой взять вас под бесконтактное управление.

Люди, у которых уже, в определённой степени, развились/восстановились чувства, обычно, с самого начала ощущают, что идёт что-то не то. А вот те, кто ещё только начинает, могут и не заметить разницы.

Особо хочу подчеркнуть, что ни люди дольме-нов, ни творец, ни предки, никогда и никому не устраивают тестов, проверок и тому подобных вещей!!! Им это просто не нужно!

В общем, всю получаемую информацию желательно проверять, как в группе, так и на логическую непротиворечивость.

То есть, нужно научиться совмещать чувст-венное восприятие и восприятие на уровне разума (сознания). Они должны друг друга дополнять.

Если возникает противоречие, то следует быть осторожным и обязательно разобраться почему так.

В принципе, как я уже говорил выше, это могут быть и особенности Вашего собственного восприятия, стереотипы и заблуждения, которые имеются в сознании или подсознании.

Но, к сожалению, это может быть и попытка воздействия либо для дезинформации, либо для взятия под бесконтактное управление.

Да, отдельно хочется отметить, что лучше всего и безопаснее всего общение получается именно на природе, в лесу.

При этом, желательно ещё и стоять босиком на Земле, поскольку, в этом случае, обеспечивается наиболее сильный контакт физического тела с Землёй и сопротивление передачи энергии и информации — минимальны.

Да и «мусора» вокруг от других людей, при этом, много меньше, чем в городе. Что ещё?

А, про то, на какие вопросы люди дольменов не любят отвечать.

Они очень не любят, когда человек задаёт вопрос таким образом, что, тем самым, пытается переложить на них своё право выбора, то есть, хочет, чтобы они сделали выбор за него.

Например: «мне предлагают новую работу, должен ли я согласится?»

Подобные вопросы большая просьба не задавать. Можно спросить о порядочности новых работодателей, о каких-то конкретных вещах, но не просите их сделать за вас выбор.

Свобода выбора, это ещё и ответственность за последствия этого выбора, и они — только Ваши.

15 июня 2004 года,

http://livespace.narod.ru

«Советник» — путеводитель по хорошим книгам.
Карма 373
29.07.2007
Вверху вижу фото дальменов недалеко от Геленджика. Дети недавно вернулись оттуда, привезли фото.

А мы были давно около одного в районе большого Сочи. Но мы скрывались от палящего сочинского солнца, нам подсказали, что можно посмотреть, местные поворот с трассы подсказали. Просто оставив машину наверху, пешком вниз спустились, дорога там была разрушена. Нашли душевное местечко, там еще скалы "Два брата" стояли, журчал ручей, из скалы из трубы текла сероводородная вода, редкие местные приходили за ней с пластмассовыми бутылками, они -то нам и сказали, что эти таинственные камни и есть дальмен. Я помню, что в нишу еще залазила и удивлялась небольшому отверстию вэтой нише, идущему вертикально вниз. Потом узнали, что по легенде в это отверстие скидывали трупы умерших пигмеев, живших в этих горах. Видимо, уж очень маленькими они были, моя бы голова в то отверстие не влезла.

Знали бы с самого начала, что это кладбище, то не сидели бы там спокойно, в карты не играли. Но там душевное местечко, тихое и прохладное. Наверное, туда теперь экскурссии водят, говорят в Сочах теперь сезон.
Карма 49
29.07.2007
Трансформация



19 июля вернулась наша группа, которая ездила в Геленджик к дольменам. Во время этой поездки, произошли события, которые в настоящее время достаточно сильно начинают влиять на общий ход событий. И главное из этих событий — начало процесса, который духи дольменов назвали «трансформация».

Что такое трансформация? Как и на что она влияет? Каким образом можно принять в этом участие? На все эти вопросы мы попытаемся ответить в данном разделе. Он построен на основе сообщений, которые рассылались по сети интернет и были опубликованы на форуме www.anastasiaclub.ru.

Сообщения публикуются не полностью и не все, а лишь самые интересные. Но любой желаю-щий всегда может найти всю информацию на форуме нашего сайта самостоятельно.

К сожалению, я сам не был в это время в Геленджике, поэтому передаю часть информации со слов тех людей, которые там были (надеюсь, что без сильных искажений). Большая часть комментариев написана мной, Дмитрием Мыльниковым.

Первое сообщение Дмитрия Мыльникова, которое было опубликовано после возвращения ребят из Геленджика:



Дмитрий Мыльников



Ещё в прошлом году, когда мы были там в сентябре, заметили, что один из трёх дольменов на поляне возле «Возрождения», практически не «работал». В ходе этой экспедиции удалось выяснить что же произошло и исправить ситуацию.

Оказалось, что в этом месте был совершён сатанинский обряд, в результате чего, духу дольмена был нанесён мощный энергетический удар.

Поскольку, до ухода в дольмены, с подобными энергиями, люди, ушедшие туда, не сталкивались, то они совершенно не представляли, что же с этим делать. Всё, что могли сделать остальные — поставить вокруг поражённого дольмена защиту.

Как позже выяснилось, дух дольмена не смог бы самостоятельно решить эту проблему, поскольку не имел физического тела, а тёмные энергии отрабатываются только через физическое тело.

В итоге, нашим женщинам из группы удалось уговорить духи дольменов использовать их тела для оказания помощи. В результате, за два дня проблема была решена и дольмен практически полностью восстановлен.

После этого, произошёл существенный сдвиг в отношениях между группой и духами дольменов. Если сначала они очень отрицательно реагировали на упоминание об Анастасии, считали, что она преждевременно о них рассказала, то, в последствии, их удалось заинтересовать стоящей сейчас проблемой.

Дальше буду писать в кратком изложении.

Своей главной задачей дольмены назвали: «Сохранение самой идеи жизни в первозданном виде».

Возраст дольменов они сами определили в 10 000 лет. Это, кстати, совпадает с хронологией, приведённой в шестой книге. Судя по всему, дольмены были созданы в конце ведического — начале образного периода, когда стало ясно, что должен будет наступить оккультный период.

Также, духи дольменов берут на себя ответственность за произошедшее.

Они говорят о том, что они были люди-боги, которые слишком увлеклись своими экспериментами, не до конца осознавая возможные последствия.

Основной своей ошибкой считают чрезмер-ную поляризацию (разделение) светлых и тёмных сил.

Интересно также то, что дольмены хранят не только знания и информацию, но и истинные чувства, которые могут дать почувствовать тем, кто общается с ними.

Причём, сохранение истинных человеческих чувств также является одним из важных элементов «идеи жизни».

После разговора с дольменами и помощи одному из них, удалось заинтересовать большую часть духов дольменов идеей Анастасии и её планом.

Оказалось, что до этого, большая часть дольменов в этом процессе вообще никак не участвовала. Сейчас же, практически все они подключились к работе.

Как они образно выразились, сейчас Земля опутана тёмной сетью, от которой к каждому человеку идут тёмные нити, через которые она его питает искажёнными энергиями и информацией и имеется только очень тоненький лучик света, без которого человек вообще не сможет жить.

Если этот лучик, по каким-то причинам перекрывается, то человек умирает.

Но отсоединять эти нити так, как пытались делать некоторые из нас, нельзя. При этом, человек тоже умирает, поскольку необходимо не отсоединять, а трансформировать, заменяя искажённые энергии и информацию на нормальные человеческие.

Это касается всех уровней, начиная с питания и воздуха, кончая искусством и средствами массовой информации. В том числе и набор чувств, которые постоянно испытывает человек.

Подробности, к сожалению, я сейчас объяс-нить не смогу.

В общем, в настоящее время, идёт тщатель-ный анализ имеющихся проблем и просматриваются возможные варианты решения.

Принять участие в работе могут все желаю-щие. Для этого необходимо лишь высказать своё твёрдое мысленное желание принять участие в работе. Наиболее интенсивный процесс на-чинается где-то в 21:00 по московскому времени.

Да, ещё одна хорошая новость. Духи дольменов заявили, что теперь они снова могут воплощаться и что часть из них уже приняли решение вновь родиться на Земле и принять непосредственное участие в том процессе, который сейчас происходит.

Правда, большая часть духов дольменов пока не будут воплощаться, поскольку считают, что их миссия ещё до конца не выполнена.

Ну и, наконец, практическая информация, которая может быть полезна тем, кто уже приступил к созданию своих родовых поместий или приступит в ближайшем будущем.

Удалось узнать каким должен быть дом. Дом должен быть шестиугольный, деревянный, на каменном фундаменте.



Анна Усачёва

Об опыте общения с дольменами

По итогам экспедиции челябинской общественной организации «Отчий дом» 5-16 июля 2002 г. на дольмены черноморского побережья Кавказа.



Сразу хочу заметить — всё это очень личные впечатления, мы поначалу не собирались ничего публиковать, поделились ими только в нашем клубе. Эффект получился очень интересный.

А когда, после короткого сообщения Дмитрия Мыльникова появились вопросы — я подумала, что надо скорее даже не ответить на них, а попробовать рассказать о том, как мы сами искали ответы.

По-моему, самостоятельно это делать намного интереснее. Да и надёжнее.

Вначале немного предыстории.

Впервые я увидела дольмены во время про-шлогодней читательской конференции в Геленджике. Это была знаменитая дольменная группа в долине реки Жане, недалеко от поселка Возрождение, в 10 километрах от Геленджика.

Напоминаю: три дольмена, центральный — большой, из монолитных блоков, по торцевым выступам боковых стен волнообразный узор, на фасадной плите — рельефный рисунок, который условно можно назвать «ворота» или «проход».

Считается, что волнообразная линия означает пограничные или переходные циклические процессы, как бы, живую границу между мирами, структурами и т. п. Дольмен обычно называют Год или Год-Яра.

Два других дольмена — сборные из блоков, по сторонам от центрального.

Мы приехали большой группой — делегации из Ставрополя, Челябинска, Тулы, Москвы, всего человек 12-13. Поднялись по крутой металлической лестнице на площадку перед дольменами.

Первым делом, захотелось отойти в сторонку и осмотреться, причём сразу стало ясно, что подойти к центральному дольмену почему-то нельзя.

С тем, что слева (наполовину разрушенным) — вообще что-то непонятное. Я решилась, всё же, подойти к нему: спросила разрешения обратиться, прикоснулась рукой к камню — и тут же заложило уши.

Пришлось сразу отойти. Стало понятно, что общаться этот дольмен почему-то не хочет.

Тут подошел Виталий Айнгорн из нашей челябинской группы и взволнованно поделился впечатлениями от разговора с другим дольменом, сказал, что он общается, — очень ласковый, нежный молодой мужчина.

Он оказался ещё и очень красивым. Мило пошутил с Наташей Дубининой из Ставрополя — станцевал с ней то ли вальс, то ли танго. Действительно, общался со всеми, кто, буквально, облепил его, дольмен.

Правда, чувствовалось интересное настрое-ние, что-то вроде: « Ну что же с вами поделать, ну ладно, ладно, ну конечно же, я вас всех люблю...»

А в ответ возникло трудно определяемое словами, сложное чувство нежности, благодарности, радости. Когда отходила от дольмена, было странное ощущение, что мне за-думчиво смотрят вслед.

Ну, и потом, естественно, захотелось всё-таки узнать, почему нельзя подходить к центральному дольмену? Как-то надо же было это сделать — ну и возникло соображение: подойти как можно ближе сзади и посмотреть, что будет.

Так и сделала, причём, повстречала там и Наташу Дубинину, которая тоже поняла, что просят не подходить, и поэтому бродила позади дольмена.

Ну, ладно, я уселась на пенёк, немного посидела — и вдруг, явственно ощутила, что ко мне обращаются, причём, чётко слышится вопрос: кто я такая и что мне здесь надо? Ответила.

Потом спросили кто остальные и что надо им. Постаралась ответить и на этот вопрос.

После небольшой паузы почувствовала поток, можно описать его, как ветер, который воспринимается очень интересно — как бы, не только обычным осязанием, но и головой и чем-то ещё, попыталась сразу вывести этот поток информации на уровень сознания (иногда говорят: «Вывести на уровень осознания умом») и тут же чётко увидела картинку (похоже на то, когда что-то вспоминаешь) — мужчина, зрелый, величественный, красивый.

Длинные волнистые волосы, в общем, — словами не описать. Сразу почему-то стало понятно, что в дольменах семья: отец и два сына, к ним просят подходить, в общем-то, только мужчин, так как информация для них.

Что такое вообще мужчина, его предназначение и ответственность, смысл отцов-ства, братства и т. д. Похоже, вид у меня был забавный.

По-моему, я просто открыла рот, да и понятно — раньше таких мужчин мне даже в кино видеть не приходилось, видимо, оттого и следующая фраза звучала с легкой усмешкой — мне предложили рассказать всем остальным то, что я поняла. Это я и сделала.

Ну и, раз женщинам здесь делать нечего — я отошла в сторонку, на край вытоптанной перед дольменами площадки и присела подождать кого-нибудь, чтобы идти дальше. Мужчины разошлись по дольменам.

А потом, взгляд мой, совершенно случайно, упал на землю, и вот тут уж я рот раскрыла совершенно точно, потому что из этой черной, утоптанной земли, прямо передо мной рос крохотный розовый цветок, напоминающий подснежник.

Сначала я заметила только его, потом ещё один рядом, ещё, ещё — вокруг меня, как кольцо. И они вырастали как будто на глазах, ведь секунду назад их ещё не было! Подошла Наташа Дубинина, тоже стала смеяться и удивляться, а потом вдруг сказала: «Смотри — ещё кольцо!»

И правда, рядом с тем, внутри которого оказалась я, обнаружилось второе кольцо из тех же маленьких цветов, соединенное с первым, только побольше размером. Всё вместе напоминало эмблему «свадебные кольца».

Дмитрий Мыльников сказал потом, что их было видно издалека, они, как будто, светились розовым светом. В общем, мы подумали, что это нам почему-то такой подарок, и взяли по цветочку.

Как потом оказалось, мужчины взяли цветы из «женского» кольца, а женщины — из «мужско-го». Они у нас до сих пор лежат и даже со-хранили свой запах — нежный и необыкновенно чистый.

Вот так состоялось наше знакомство. Потом была такая же короткая и тоже необычайно яркая поездка на дольмены Адыгеи.

Но закончилась конференция, отпуск, начался учебный год, всем знакомая ежедневная суета: работа, транспорт, магазины, заботы, проблемы...

Но что-то поменялось после тех встреч, появились новые мысли, изменилось отношение ко многому, обнаружились новые возможности.

И, хотя этот год был очень насыщен разными интересными событиями, возникшее ещё той осенью намерение организовать следующим летом серьёзную, целенаправленную экспедицию на дольмены, не забывалось.

Наоборот, с течением времени, становилось всё понятнее, что к дольменам надо ехать обязательно. Почему же возникло это чувство?

Сейчас, анализируя события прошедшей осени и зимы, я склоняюсь к мысли, что, опять же, не было ничего случайного, что так было нужно — пусть та наша первая встреча была очень короткой — она дала начало каким-то серьёзным процессам, прежде всего, в нас самих, в тех, кто побывал тогда у дольменов.

Мы стали меняться, мы вовлекли в этот процесс очень многих людей вокруг себя. У нас в клубе постоянно проходили обсуждения предстоящей летом поездки, проводилась подготовка к общению с дольменами, сложилась, в основном, группа. Хотя желающих, конечно, было намного больше.

Всю зиму мне не давал покоя вопрос: «А что же, всё-таки, случилось с тем дольменом, к которому я подошла первым?» То, что я почувствовала там, казалось странно знакомым — даже не его нежелание никого видеть, нет, не давало покоя ощущение беды и подсознательное понимание того, что я могу помочь...

Я не буду здесь объяснять, как мы поняли, что же произошло. Могу только сказать, что нам помогли. Недаром сказали нам дольмены Адыгеи: «Мы будем с вами, когда вы этого захотите».

Так оно и было, и не только рядом с нами, но и рядом с теми, кому мы рассказывали о них. Надо только захотеть, обратиться к ним, спросить, подумать о них с любовью. С любовью...

Так вот, мы поняли, что же произошло, и как мы можем помочь, только в поезде, уже подъезжая к Кавказу. Состояние человека в дольмене я попросила показать раньше, ещё дома и могу сказать одно: такого никому не пожелаю.

Можете представить себе, что где-то под ложечкой стоит совершенно жуткая тошнота, и — никуда. Когда есть физическое тело — так хоть вырвет, а когда нет?

Я смогла вынести только, примерно, секунду, потом, просто закричала: «Хватит!» Показал это мне его отец. А беда случилась со старшим сыном. После отец сказал, в ответ на наш вопрос: «Да, это сделали люди».

В таких случаях, когда человеку делают что-то плохое — та же злоба на него выливается, и он вынужден сжечь её в себе (как это делает, например, Анастасия), злая энергия просто урабатывается до физического или материального уровня, до конечных продуктов всех биохимических реакций: углекислого газа и воды.

Это когда есть умение, возможности и условия. Как оказалось, такую работу лучше делать в естественных природных условиях, босиком, на земле, в лесу, у озера, реки, моря...

Если чего-то не имеется (умения, возможностей или условий), тогда хуже — может произойти расстройство функций организма, или ещё хуже — заболевание физического тела. Ну, а если физического тела нет? Можете себе представить, что тогда ощущает человек?

Так вот, когда такое случается с человеком без физического, в данный момент, тела — то есть, воздействие на него этих самых «злых» энергий, с которыми он, к тому же, никогда раньше не имел дела, ему приходится выносить просто ужасные мучения.

При этом, он вынужден перекрывать канал к его информации (можно сказать к «измерению светлых сил»), и, по возможности, защититься, чтобы не нести искаженной информации.

Мы поняли, что, в данном случае, к сыну ушла и мать — помочь ему, хоть как-то защитить, до этого она тоже была в центральном дольмене, и изначально вся дольменная группа представляла единую структуру, с очень серьёзной информацией.

Кстати, в таких случаях, энергоструктура дольменов перестаёт функционировать нормально, не выполняет своё предназначение, что для этих людей также очень тяжело.

Ну, а когда мы поняли, что же случилось, то и смогли помочь. Это оказалось достаточно просто.

Мы поехали в поселок Возрождение из Джубги, где остановились, с палатками и провели там ночь и следующий день 9 июля (работать на дольменах лучше именно ночью — легче сосредоточиться, да и меньше праздных экскурсантов).

Вкратце методику, по которой мы работали, дольмены потом назвали трансформацией, хотя, раньше я называла это уработкой, или прохождением чуждой, неприродной энергоинформационной структуры с целью обучения и отсоединения от неё.

Но старший сын, который, как мы поняли, обладает необыкновенными возможностями, умеет работать с пространством и временем и даже не знаю с чем ещё, понял — а, может, знал раньше — что можно делать с чуждыми злыми энергиями.

Их можно трансформировать. Оказывается, они суть нормальные энергии, но искажённые, искорёженные, причём, нами же; это делается, как бы, у нас в голове.

Нам потом нарисовали схему, приблизительно, это можно назвать сетью чёрных каналов, как паутина опутывающих всех людей, Землю, отгораживающих нас от «измерения светлых сил», как бы, светлого слоя нормальной, человеческой, неискаженной информации.

У дольменов к этому слою хорошие, чистые, сильные каналы, у нас — слабенькие, как бы, умирающие, у некоторых и вообще их нет.

Зато, у нас есть физические тела и мы знаем, что такое эти «чёрные» каналы, и как-то даже научились с ними работать, правда мы их от себя отсоединяли, а их надо, оказывается, именно трансформировать.

Вот только делать это мы можем, похоже, исключительно вместе. Хотя, сначала ни о какой совместной работе с нами дольмены не хотели и слушать.

Как нам сказал один дольмен: «Мы сохраняем саму идею жизни». Видимо больше ни на что не надеялись. И когда я просила посмотреть меня, что же я такое, похожа ли я на них — они честно смотрели, по всем уровням, и ничего не отвечали, но, при этом, ощущалось некое недоумение.

Только один дольмен сказал: «Вы порожде-ние (или «продолжение» — мы не совсем поняли) нашего Пути».

Мы настолько уже другие, в результате воз-действия этих «чёрных» каналов, или искажений, что они нас просто не узнают, причём они не снимают с себя ответственности за искажение энергоинформационного поля Земли.

Они говорили нам: «Мы были люди-боги». Нам трудно даже вообразить, что они могли. И всё же, что-то произошло, что-то, из-за чего пошёл перекос, искажение, деформация, начала распространяться эта болезнь, заражение.

Возможно, когда возникла дисгармония, они ещё усугубили это тем, что стали делить плохое и хорошее, «добро» и «зло». И эта болезнь уже совсем быстро стала расползаться, раз её начали так культивировать.

Энергия человеческого внимания — очень сильная вещь. «Болезнь», то есть, деформация начинается с человеческой души и переходит на всё окружающее. Нам сказали, что раньше и природа была качественно другая. И не было хищничества, пожирания, было слияние.

Но после той работы по восстановлению дольмена на реке Жене что-то произошло. Может быть не все, но многие дольмены поменяли своё отношение к возможности что-то сделать с нами вместе.

А может — раньше мы просто не догадались этого предложить. Последние пять дней в Джубге мы каждый вечер ходили на наш дольмен в доме отдыха, принимали участие в отработке «методики трансформации».

Помогали чем могли — предложили изучать на нас, как бы изнутри, работу «чёрных каналов», рассказывали про чёрные каналы более высокого уровня — так называемые «социальные системы».

Поясняли, почему люди пока не могут освободиться из этой паутины. Предложили посмотреть план Анастасии. И хоть дольмены были очень озадачены сложившейся ситуацией, но нам сказали: «Выход будет найден».

Кстати, когда мы спросили у одного из дольменов в Пшаде, что такое родовые поместья, он ответил: «Это путь спасения Земли».

А ещё мы спросили у одного дольмена в соседней с Джубгой долине о том, как он относится к Анастасии. Ответ пришел очень бурный, эмоциональный, мы только хлопали глазами, пытаясь хоть что-то понять; потом, правда, человек успокоился и сказал примерно следующее:

«Ладно, у вас свой Путь, теперь это ваша ответственность, но не забывайте думать сами».

Похоже, они не очень довольны тем, что Анастасия рассказала людям про них. И люди стали их донимать, у них начались неприятности, хотя им и так их хватало, ведь, многие дольмены были разрушены, а это очень тяжело для Духа.

В Джубге, например, тоже была дольменная группа, работавшая, как единая структура, и один дольмен уничтожили, что-то там построили. Так вот, мы помогли потом восстановиться этой женщине.

Она была в ужасном состоянии, когда нам показали её изображение (видимо — образ): глаз не было — чёрная полоса, тела тоже почти не видно. А после отработки ей стало лучше — проявились глаза, очень красивые, живые, радостные.

Её так и зовут, в переводе её имя означает Живая Радость. Как мы поняли, Живая Радость («живая» — это мы так перевели, там какое-то другое понятие) — чувство, возникающее на рассвете, на восходе солнца, наверное, оно всем знакомо.

По Миролюбову, у наших ведических пред-ков было божество рассвета, они считали его божеством радости (Миролюбов Ю. П. «Сакральное Руси». Собрание сочинений в двух томах. М.:1998 г.).

Довольно часто встречаются ситуации, когда дольмены называют какое-либо понятие — а у нас нет слова для его обозначения, приходится доходить самостоятельно. В общем — интересно.

Живая Радость потом сказала нам, хуже всего ей было от того, что она думала — теперь её не найдут, и она не сможет выполнить своё предназначение.

Но ей ещё надо помогать: думать о ней, об-щаться. Я, например, весь следующий день пела песни, стихи рассказывала, а потом поняла — ведь, это для неё. А ей многое понравилось.

Теперь о самой методике, о «трансформациях». Ощущается, опять же, как поток, ветер, иногда довольно сильный, иногда, как давление на голову или поток, движение в голове, теле.

Могут быть и какие-то другие ощущения. Желательно, конечно, уметь отключать сознание, т. е., убирать из головы ненужные мысли. Можно этот процесс, вероятно, назвать и медитацией.

Раньше он начинался у всех присоединив-шихся в одно время — в 21.00 по Москве (как мы привыкли в Джубге). Сейчас, похоже, у некоторых и в другое время. Продолжительность — у всех по-разному.

Когда мы спросили, кто может участвовать в этой работе, нам ответили после некоторого раздумья, что, в общем-то, те, кто готов (или подготовлен).

Но главное — это, конечно, желание и готовность нести ответственность, ведь, во время этого процесса дольмены передают нам на уработку те энергии, с которыми сами работать не могут из-за отсутствия физиче-ского тела.

Желателен контакт с землёй, лучше босиком. Желание начать работу нужно выразить — обратиться к дольменам, сказать чётко (вслух или про себя), что в себе ты хочешь улучшить, изменить.

Получается, что начав трансформировать себя, мы изменяем и всю работающую через нас систему «чёрных» каналов, как бы, постепенно высвечивая, растворяя её.

То же происходит при воздействии (нападе-нии) на нас или на них каких-либо «чёрных» сис-тем. Надо не злиться, не бояться в ответ, а просто помнить — эту деформацию надо всем вместе выправлять, трансформировать на уровне энергий.

Таким образом, «чёрная» система будет уменьшаться в объёме, а «светлая» — увеличиваться. Обращаться нужно к дольменам, участвующим в этой работе.

Можно через нас (т. е., позвать нас), через фотографии, самостоятельно к дольменам если попадёте. У нас уже многие таким образом включились в этот процесс.

Одно замечание — фотографии лучше сде-лать самостоятельно или доверить это проверенным людям, т. к. на фотографиях одного рекламного буклета, купленного нами в поселке Возрождение, вместо дольмена Год-Яра сняли какой-то другой дольмен, только наложили на него изображение знаменитого орнамента.

Для начала, нам предложили работу по вос-становлению креативных возможностей человека (т. е., усиления возможностей отображения и, соответственно, преображения реальности).

Они решили, что начинать надо именно с этого — вернуть возможность видеть реальность.

Получится, как бы, что нечеловеческие, приобретённые в процессе деградации за последние тысячелетия свойства мы сейчас, при желании в себе, можем трансформировать, с их помощью, обратно в человеческие, как и воздействующие на нас и них системы, и вовлечь в этот процесс всех, у кого есть такое желание.

Повторюсь ещё раз — для этого, достаточно только его выразить. Правда, очень чётко, — можно для начала (и тренировки) вслух. Кстати, вначале это достаточно трудно, как мы сами убедились, — чётко выразить свою мысль.

Хочу добавить, что спрашивая дольмены и отвечая им, фразы надо выстраивать очень чётко, «звучащими» словами, договаривать всё до конца, причём хорошо представлять себе то, о чём говоришь, желательно в образах.

Это нужно ещё и из-за разницы в мышлении. Иногда, если нет ответа от дольмена, приходится повторить фразу, спросив по-другому, предложить вступить в контакт, прямо посмотреть «внутрь» себя. Пояснить как-то свою мысль.

Кстати, если непонятен ответ, — можно по-просить повторить или транслировать чувства, ощущения, образ. В общем, процесс творческий, требующий внимания, определённого напряжения своих возможностей, а главное — желания общаться и понимать.

Похоже, главное — понять, чего же ты хо-чешь, они не даром часто спрашивают именно: «Чего ты хочешь?» Попробуйте ответить чётко и красиво.

Оказывается, сначала нужно это осознать, что уже, само по себе, — серьёзная работа. В общем, похоже, что желание человека — действительно главный закон в нашей Вселенной.

Насчёт того, как учиться слышать и пони-мать ответы дольменов (для тех, кто пока не слышит и не понимает).

После нескольких дней общения, мы убеди-лись, что лучше всего поначалу делать что-то вроде круглого стола: садиться вдвоём (втроём и т. д.) с дольменом, задавать один вопрос, выслушивать ответ, а потом всем вместе обсуждать — кто что понял.

Как правило, ответы совпадают, в случае затруднений — опять же надо либо переформулировать вопрос, либо попросить повторить ответ, честно признавшись — не поняли (они обычно стараются донести информацию как-то по-другому, изменив уровень, образ, ощущения, усилив энергию пе-редачи и т. д.).

Кстати, включившись в работу по трансформации тоже многое можно в этой области для себя улучшить.

Насчёт разницы в мышлении. На нашем дольмене в Джубге собирались для работы все люди, первоначально находившиеся в трёх дольменах: центральном — мужчина и женщина, и двух ныне разрушенных — две женщины (одну из них зовут, как я уже говорила, Живая Радость) и многие другие, особенно когда шла отработка методики.

И как-то раз, мы долго приставали к ним после работы с одним вопросом: «Мы правильно поняли, что люди в дольменах теперь знают (или раньше знали), как они могут снова воплотиться, и нужна ли им наша помощь в этом?»

Ответа вообще сначала не было. Потом, когда до нас дошло, что этот вопрос им непри-ятен — они сейчас не хотят воплощаться, у них другое предназначение, и оно ещё не выполнено, мы спросили по-другому (нам почему-то это было очень важно):

— Есть ли люди в дольменах, желающие воплотиться в наше время?

— Да, есть.

— А нужно ли нам, людям, живущим сейчас в физических телах им в этом помочь?

— Помочь можно.

То есть, для них просто невозможно кого-то что-то хотя бы косвенно обязать делать! Всё — только по нашему желанию! А ведь, совершенно ясно, что без нашей помощи они воплотиться не смогут.

Нам надо им, для начала, просто предложить это сделать, взять на себя ответственность за помощь в их прохождении в нужное пространство, нормальное человеческое рождение и воспитание, чтобы они не потеряли своих возможностей.

Хотя они прекрасно понимают, что могут потерять — но, всё равно, хотят. Хотят быть рядом с нами, помогать, участвовать в нашем деле. Кстати, много мыслей возникает в связи именно с этим моментом: разницей в использовании понятий «нужно» (или «хочу») и «можно» в их и нашей жизни.

В самом деле, ведь у нас всё дошло до по-следнего предела абсурда! Та же процедура голосования, например, в отсутствии которой на конференции в Москве нас громко обвиняли.

Кстати, у нас народ по этому поводу долго веселился, предлагали в следующий раз выставить на голосование такой, например, вопрос: «Кто за пространство любви?» — или — «Кто за то, чтобы строить светлое будущее?»

Тщательно сосчитать все голоса, а ежели кто против — так тех большинством, понятно, обяжем. Никуда у нас не денутся... Ну, это так, лирическое отступление.

И ещё для них невозможно помешать кому-то идти по его Пути (человеческому, понятно). Мы это поняли потому, что дольмен у реки Жене, которому мы помогли восстановиться, сначала не хотел этого делать — боялся за нас: «Вам будет плохо».

Убеждали мы его и так, и эдак, говорили, что привыкли, что не в первый раз, что и не такое повидали — ничего не действовало, пока я не сказала: «Это мое предназначение». Только тогда он согласился.

И хоть, ему было очень трудно — он держался, как я поняла, ради меня, ради нас, он знал, что если бы у меня не получилось — мне тоже было бы очень плохо. Ведь, мы не смогли бы сделать своё дело.

А это всегда тяжело. Пришлось ему действительно трудно — я стояла в самом дольмене три часа той ночью (меня попросили встать внутрь, посередине, босиком, без часов, шпилек, заколок и т. п.), да потом ещё практически весь следующий день, уже в нашем лагере.

Причём, помогала мне в работе вся группа и, как мы поняли, его мать и отец. Ощущения и эффекты у всех были самые разнообразные — описывать здесь не буду, кому придётся это делать — сами поймут.

Иногда бывает действительно трудно, тут главное — не пугаться, а когда работают несколько человек, они хорошо друг другу помогают, поддерживают.

Зато потом, нам всем наградой было ощущение радости, тепла, счастья от ожившего дольмена. Он оказался ещё и очень красивым молодым мужчиной — темноглазым и темноволосым.

Как сказал его отец: «Похож на мать». Когда я с ним на следующий день, уже перед самым отъездом разговаривала, улучив минутку между экскурсантами, он сказал: «Я хочу, чтобы ты ощутила мир и покой в душе».

И даже дал почувствовать, что же это такое. Могу сказать одно — замечательная вещь, но, похоже, чтобы уметь находиться в таком прекрасном состоянии, многое нужно ещё понять и сделать.

Ну и волновалась я тогда, конечно, сильно: а всё ли делаю правильно, получилось ли в результате, как надо и т. д. А отец, чувствовалось, тоже натерпелся за это время, ощущалась у него некоторая усталость, что ли.

Но, похоже, энергоструктура дольменной группы теперь восстановится.

А у отца, кстати, все почему-то, как выяснилось, спрашивают про власть и ответственность (видно, такой уж человек). Так вот — совершенно противоположные вещи.

А ответственности за других вообще не бывает — только за себя, за свои действия (или бездействие). А всё остальное... В общем, кто хочет — может спросить сам. Президентам бы всем прийти к этому дольмену.

Кстати, похоже все дольмены объединены в единую сеть — вроде Интернета, каждый дольмен можно рассматривать, как сервер, причём мощность его тем больше, чем серьёзнее ваши намерения (ответственность) — там может собраться (или подключиться) больше дольменов, зависит от возможностей вашего персонального компьютера (как голова работает) или количества людей, пришедших к дольмену, а также уровня их вопросов, извините уж за компьютерную терминологию.

Пользоваться этой мощнейшей информаци-онной структурой может только Человек! И только по-человечески. Ведь она работает на энергии любви!

А любовь, похоже, живет только там, где есть взаимный энергообмен, а если хочешь только использовать, хапать и т. д. — не получишь ничего, кроме того, что «наковыряешь». Вот так.

И есть ещё одна проблема, которая очень беспокоит дольмены — это то, что люди не просто донимают их бесцельными экскурсиями — это не страшно, а то, что люди их не слышат.

Если бы вы послушали, что рассказывают большинство «экскурсоводов» — уши закладывает так, что перестаешь что-либо слышать вообще (похоже на целенаправленную работу какой-то системы).

А люди-то, на самом деле, очень хотят знать, что же такое дольмены, научиться общаться с ними. Мы, как могли, старались помочь, в таких случаях.

Причём, если люди приходили просто сфотографироваться, полюбопытствовать, бросить монетку и три раза обежать вокруг для исполнения желания — мы не вмешивались, а если останавливались и начинали топтаться рядом, не зная, что спросить — просто сами заговаривали, объясняли, помогали пообщаться.

Под конец, кстати, слышать дольмены мы стали гораздо лучше. Думаем, помогла совместная работа с ними. Возможно, сейчас для нас, действительно, самое главное — научиться видеть (или чётко отображать) реальность, т. е., как раз то, над чем они нам и предложили пора-ботать.

Как помочь дольмену, если надо? Опять же, главное — желание. Сама техника, наверное, имеет значение, но она тоже может совершенствоваться, меняться.

Так что, это тоже творческий процесс. Ну и ответственность, так как, повторюсь, во время процесса нам передаются те энергии, которые можем уработать только мы, в физическом теле, в том числе и «злые» энергии нападения на них.

А вообще, всё это — только наш опыт, и то начальный, так что, если у кого-то есть свой опыт, и он захочет с нами поделиться — будем только рады.

А общение с дольменами приносит столько радости, порождает в душе такие прекрасные чувства и ощущения, что можно только пожелать всем испытать такое же.

Чего всем и желаем. И очень хотим, чтобы люди, ощутившие в себе желание помочь, защитить, почувствовавшие свою ответственность — сделали это. Им очень нужна наша помощь и наша любовь, а они очень нужны нам.

До встречи.

6 августа 2002 года.



Дмитрий Мыльников

Повторное сообщение на сайте www.anastasiaclub.ru после сильных наводнений на Черноморском побережье и в Ев-ропе.



Приношу свои извинения за то, что в очередной раз привлекаю внимание к этой теме.

Дело в том, что процесс идёт по нарастающей и ситуация несколько обострилась. В настоящее время к работе по трансформации подключилось около 5000 дольменов и более 2000 человек.

Но, увы, людей, которые имеют физическое тело и могут выполнять наиболее важную работу по трансформации, пока недостаточно. В связи с этим, начинаются такие явления в окружающем пространстве, как наводнение на Черноморском побережье и в Европе.

Поэтому, я ещё прошу всех, кто хочет и может, подключиться к процессу.

Делается это просто.

Нужно мысленно чётко и уверенно произнести «я хочу принять участие в процессе трансформации».

После этого, часть тех энергий, для транс-формации которых необходимо физическое тело, будет от дольменов направляться Вам.

Сразу предупреждаю, что в результате этого процесса, начнутся различные побочные эффекты в виде ухудшения самочувствия, головных болей, повышения температуры, лёгкого насморка и т. п.

Повышается также раздражительность, появляется некоторая озлобленность. Более серьёзных последствий быть не должно, поскольку дольмены не дают больше того, с чем человек в состоянии справиться.

Для уменьшения негативных последствий рекомендуется стоять босиком на Земле, а также чаще принимать душ или ванну. Периодически умываться водой обязательно!!!

Если раньше основная работа начиналась где-то в 21:00 по московскому времени, то сейчас процесс идёт практически непрерывно.



Михаил Волков

Письмо от Михаила Волкова из Саранска, известного на форуме под псевдонимом Strannik.



Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо вам за рассылку. И, даже, за повторы рассылок в архиве. Это вполне удобно.

К сожалению думал, что в работе по транс-формации принимают больше людей чем 2000. Но то что 5000 дольменов! Даже предположить не мог. Полагал, что сотня, ну — две...

Никаких мысленных чётких и твёрдых посылов не производил. (Хотя, может, даже нечёткие для кого-то покажутся даже слишком. Всё получилось как-то само собой.

Но и раньше, когда только узнал о дольменах, очень любил туда мысленно прогуливаться. Но в контакт ни когда не вступал. У меня на этот счёт свои правила.)

Так же не было никаких отрицательных эмоциональных состояний. Но «чистка» прошла успешно. Я ещё засомневался и спросил, что не слишком ли сильное на меня воздействие тем самым оказано?

В ответ последовало что-то вроде уверенной добродушной улыбки.

По телу, во время контактов, и с тех пор довольно часто, пробегает оригинальная дрожь, иногда сопровождаемая неудержимыми приступами ранее мне неизвестной Уверенности и Радости. (Вспомните Живую Радость)

«Мирская» работа у меня ночная, ночь через две. «Чистка» проходила как-то медленно (несколько дней), но я был готов, потому что знал — что происходит. На обычной работе это ни как не отразилось.

Но полной неожиданностью для меня случился полуторасуточный сон, не говоря о том, что затем я пол дня (извиняюсь за подробности) просидел в туалете.

Так бывает, когда пациенту проработаешь позвоночник, результатом которой часто случается интенсивная кратковременная очистка кишечника.

В общем, пришлось вспоминать старые добрые йоговские способы...

А мозги «кипят и плавятся» постоянно. Не столько от того что происходит, а происходит вокруг многое именно из-за нашей эмоциональной неустойчивости, сколько в самом прямом смысле.

Плавятся мозги в самом, что ни на есть прямом смысле слова. Во всяком случае, субъективные ощущения именно таковы, что на полушария льют горячее масло или расплавленный свинец. И всё содержимое черепной коробки начинает растекаться.

Эти ощущения у меня были ещё до «чистки», равно как и странные финты с перепадами давления. И перепады давления меня и застали врасплох.

К тому, чтобы терять координацию и падать посреди комнаты я явно не был готов. (Хорошо хоть что дома, а не на улице. И хорошо, что сознание странным образом не терял.)

Должен заметить, что у меня лет десять вполне нормальное давление — 120 на 80, хотя пульс выше нормы. И низкое давление мне, вроде бы, и не грозило никогда. Поэтому, всё это для меня было, по меньшей мере, очень странно.

Мозги текут уже практически постоянно, к этому, оказывается, можно привыкнуть. А вот общее мутное состояние было терпеть сложно. Выход нашёлся очень странный, до сих пор не могу в это поверить.

Кофе с коньяком. Не хотелось бы на это подсаживаться (Я предпочитаю чай. ) И поэтому, если кто-то знает более естественные способы нормализации этого состояния, поделитесь. Буду рад совету.

Хотя, я тоже знаю, но эти способы слишком трудоёмки. Душ летом я принимаю аж по пять раз, а вот на землю босиком не всегда удаётся встать вовремя.

Что ещё хотелось бы отметить... То что понятийное взаимопонимание действительно затруднительно. С этим, в такой мере, я никогда не сталкивался.

Вот когда всё переходит в эмоционально-чувственную сферу, тогда всё просто. Тогда просто диву даёшься тому, что может чувствовать твоя душа!

Открываешь в себе ранее неизвестные, неисчерпаемые родники. И этот «процесс» настолько захватывает, что открывать глаза и возвращаться в серую действительность возможно только при условии чёткого осознания реализации мечты собственного Родового име-ния.

Понимание всегда было моим бзиком. Другой бзик — это санскрит. И я попытался сформулировать вопрос по этому поводу. Реакция меня сначала удивила, а уже потом стало очень смешно.

Оказалось, что духи дольменов тоже не за-страхованы от «эмоциональной неустойчивости»... Только у них, в отличие от большинства людей, даже это протекает обалденно красиво.

В общем, оказалось, что вопрос был не совсем так сказать по адресу. Это не входило, если можно так выразится, в компетенцию данного духа дольмена.

И вообще, хотелось бы ещё раз заметить то, что они не особо расположены отвечать на наши разные вопросы. Есть определённая, известная и общая сфера вопросов и задач где они проявляют активность.

Всякое отвлечение от темы сопровождается возвращением к ней, либо временным прерыванием или завершением «контакта».

(Вообще, в силу того, что у меня в городе маловато единомышленников и уж совсем не с кем работать, постоянно остаётся на задворках сознания мысль: Может я себе всё это выдумал? Может это всё бред моего воспалённого рассудка? Впрочем, появятся люди и отпадут сомнения. Всё проверим.)

Возвращаясь к теме взаимопонимания и санскрита. Хотелось бы, во-первых, обратиться к тем, кто знает — о чём собственно это я, и поделиться собственными соображениями.

И, во-вторых, кликнуть клич тем кто знаком с «Психоэнергетикой мышления» Бородкина Владимира Ивановича (Минск, 1997 г.) подискутировать на форуме и поделиться мыслями. Одному (на фоне всеобщей любви к Уолшу и Норбекову) мне что-то не хочется что-то лить.

И в третьих, ещё раз хотелось сказать об эмоциональной устойчивости, о работе над собой в этом направлении. (Сквозь призму Бородкина с удовольствием вернусь к этой теме, равно как и к теме восприятия и понимания действительности.)

Я не сторонник того чтобы списывать наводнения в Европе на совесть духов дольменов и тех кто с ними общается.

Если бы Европа вспоминала почаще о том, столько тысяч лет захламляла свою землю... Если бы она знала, что «конец света» уже дважды перенесён и в третий раз отменён... То, не было бы никакого наводнения!

И ещё хотелось бы спросить. Дольмены яв-ляются памятниками, охраняемыми государством, или нет. Не знаю кого как, а меня очень сильно беспокоит вопрос их чисто физической безопасности.

Не взыщите серьёзно за сумбур местами.

С уважением, Михаил Волков

Саранск

P. S. Передавайте огромный привет Ане Усачёвой. На меня её рассказ произвёл то же впечатление, что и очередные страницы книг Мегре, в своё время.



Анна Усачёва

Первый ответ на письмо Михаила от Анны Усачёвой.



Сначала ответ на вопрос: являются ли доль-мены памятниками, охраняемыми государством или нет? Меня с самого начала тоже очень беспокоил вопрос их безопасности — и в том числе физической.

Так вот — на некоторых, наиболее известных и посещаемых дольменах висят таблички, а на большинстве — конечно нет.

Более того, в настоящее время в Архипо-Осиповке, например, «археологи» даже подкурганные дольмены раскапывают с неизвестными целями.

Так что, проблема имеется. Может быть надо что-то делать? Как и с отношением огромного большинства людей к Дольменам.

По поводу понятийного взаимопонимания и его трудностей, а также санскрита. Меня тоже очень интересует эта проблема.

Причём, я даже спрашивала, и, как я сейчас понимаю, очень самонадеянно и даже, возможно, нахально: «А могу я научится вашему языку, который также наш праязык?» (его ещё лингвисты называют бареальным).

В общем, в результате я поняла, что язык этот для нас пока слишком высокого уровня — там на самом деле каждый звук несёт огромную информацию, понятий там больше на порядки, как и звуков.

У нас на него пока даже просто физических сил не хватает: я спрашивала у духов дольменов их имена на их языке — так вот, пытаясь понять, уставала так, как вообще очень редко когда устаю, а понимала очень мало.

А имена у них настолько ёмкие, в них заключено множество понятий, в том числе и на уровне чувств, так всё красиво. Может быть, когда-нибудь мы и поймём? Всему своё время.

Я тоже согласна с Михаилом Волковым, что нам предстоит серьёзная и сложная работа. А возможностей у нас, вообще-то, много. Если, конечно, действовать и помнить о своей ответственности за нашу Землю, за все наши действия.

Ещё раз (наверное, в десятый) повторюсь: работа с дольменами требует ответственности! По опыту работы с людьми знаю — у нас с этим проблемы. И начинать надо именно с этого.

И ещё хочу сказать Мише по поводу впечатлений от моего рассказа. Во-первых, спасибо за привет. Взаимно. Во-вторых, ему тоже спасибо за его сообщение от нас всех. Много действительно нужной информации.

А своё сообщение я писала, вроде бы, и не совсем сама, начиная с того, что моя старшая дочь Даша набирала его на компьютере в достаточной спешке (было ощущение, что надо быстрее) с одновременной стилистической правкой. Она, кстати, тоже была в нашей экспедиции. А информация в сообщении от всей нашей группы.

До встречи!

Анна Усачёва

Второй ответ на письмо Михаила от Анны Усачёвой

Прошу прощения, что не ответила на всё сразу — сообщения на форуме читаю в распечатках, а эти два оказались очень ёмкими, и на удивление соответствовали моим собственным мыслям и ощущениям.

Поэтому, сначала передала Диме то, что успела написать, при встрече, а дома уже всё внимательно перечитала — и тоже захотелось поделиться.

Лишь бы не переросло в «детский крик на лужайке», как сказал бы Виталий Айнгорн.

Впечатлений-то у всех масса. Сейчас у нас в клубе все что-то пишут, даже стихи (хорошие!) и даже те, кто считал, что уже забыл, как ручку держать. Как, например, Володя Мешков. Он тоже был в нашей экспедиции.

У него, кстати, своё отношение к происходящему. Наверно, понятно из его сообщения.

Он считает, что в процесс трансформации ему вливаться рано — ещё не готов, что развиваться он может пока сам — есть для этого условия. И призывает людей осознанно подойти к этому делу.

Подумать — что ты можешь дать, а не взять. Володя тоже обеспокоен состоянием дольменов, передавая мне своё сообщение, он сказал: «Жалко мне его, — это он про отца двоих сыновей, на Возрождении, — такой он уставший. Нечего к ним лезть зря». Ответственная позиция.

Можно ещё раз (в 121-й) насчёт ответствен-ности? Покоя не даёт, потому что знаю — у нас её мало. Почти совсем нет. Если бы была — не довели бы себя и свою Планету до такого состояния.

Ответственность — это состояние Духа. Как его описать? Любовь, единение, сопричаст-ность, уверенность, радость? Может, это состояние как-то связано с осознанностью?

Мне, в своё время, пришлось работать над возвращением себе чувства ответственности.

И тогда же стало понятно: возвращение от-ветственности — это возвращение своих возможностей, отданных когда-то кому-то более «умному», который сказал: «Я знаю, что тебе нужно, делай, как я скажу, у тебя всё будет. Видишь, как удобно? Но только мне вот так заплатишь».

И всё. Отдал свою ответственность за свою жизнь и превратился в раба, к тому же, ещё и не понимающего, что он раб.

Всё равно, что признать себя маленьким и бестолковым ребёнком, потом отдать кому-то бывший в руках серьёзный и мощный инструмент, и потянуться за сладкой (причём, вредной) конфеткой, зато, в пёстрой обертке...

Может быть, участие в процессах трансформации поможет нам вернуть и свою ответственность (возможности)? Кстати, на прошлой неделе из Джубги вернулись Наташа Дубинина и Володя Шишкин (кто не знает — они из ставропольской группы).

Так вот, Наташе на нашем дольмене несколько раз показали образ двустороннего потока, причём, с их стороны, поток хороший, сильный, а с нашей — постоянно «пробки» и заторы. И говорят, что нет у нас пока единения.

Есть о чём задуматься. Ответственность и единение... Они-то работают, а мы?

Надо нам научиться слышать друг друга, на тот случай, если кому-то из включённых в работу надо, например, закручивать огурцы или чинить машину, некогда посидеть 1,5-2 часа, по-держать поток — значит надо взять на себя больше, прикрыть их.

В следующий раз они это сделают. Иногда, в общем-то, почти всегда — брать на себя приходится больше, чем можешь на данный момент. Но, иначе, не будет развития.

И кто-то же должен это делать, если остальные, как сказали недавно в какой-то телепередаче — «безмятежно гибнут». Так что, я полностью согласна: участие в потоке трансформации — дело непростое и очень ответ-ственное.

По поводу состояния здоровья. К этому надо быть готовым, и не бояться.

А эффекты могут быть самыми разнообраз-ными, и иногда не очень приятными — ведь, у человека меняется сама структура, следовательно, процессы в головном мозге (об этом можно посмотреть, например у В. Д. Плыкина), далее, соответственно, внутренняя секреция и следом вся биохимия организма и т. д. вплоть до внешнего вида.

Причём, во время особо интенсивных процессов, тоже может быть, поначалу, не в лучшую сторону. И, конечно, нужно привыкнуть к постоянной загрузке головы. Помогает, кстати, если сказать себе: «Найти свое природное (можно — «человеческое») состояние». И научиться его удерживать.

Вообще, чтобы облегчать все эти процессы, можно использовать все возможные способы: травы, условия жизни, йогу (очень, кстати, помогает), гигиену (в т. ч. мыслей), питание...

У меня, кстати, тоже имеется бзик — пра-вильное питание. Началось всё с одного семинара, где не только рассказывали, но и, соот-ветственно, кормили. На внешности сказалось замечательно!

После этого, стало смешно смотреть на дорогую косметику. Так вот — там даже не про мясо было. Хотя, с мясом сейчас уже многие разобрались или в процессе.

Там — про способы выбора продуктов, приготовления, принятия еды, даже, как на стол поставить, с каким настроением и разговорами. Всё очень красиво. (Потому-то идею выращивать для себя еду самостоятельно приняла сразу).

А самое главное — не признают пшеницу. Считают чем-то вроде отравы, только для человечества, т. к. вырубает возможности — особенно волю, внимание, видение в высших пространствах. Заинтересовавшись вопросом, нашла много подтверждений.

В частности, оказывается, у культурной пшеницы нет природных предков, у неё совсем другой набор хромосом (кому интересны источники информации — могут обратиться к Д. Мыльникову), возделыванию пшеницы, как и «культурному земледелию», как и металлургии — людей обучали.

Об этом и легенды о «культурном герое» у всех древних народов (см. Б. А. Рыбакова, «Язычество древних славян»); у индейцев — сказания о Гайавате, русских — мифы сколотов по Геродоту, китайцев — легенды о Жёлтом императоре т. д., опять же, русские сказки.

Об этом же см. наш альманах «Запчасти к мозгу», статью «Сказание об Аркаиме».

О том, что Аркаим (это на юге Челябинской области) — одна из «учебно-производственных баз» чужой цивилизации, где людей (под охраной) обучали, в первую очередь, металлургии бронзы, а ещё — животноводству (и жертвоприношениям) и земледелию, т. е. «началам» техногенной цивилизации.

Продолжалось всё в течение, приблизительно, двухсот лет, как говорят археологи. Было это, по разным гипотезам, от шести до четырёх тысяч лет назад.

Потом отсюда и начались нашествия киммерийцев, сарматов, гуннов и т. д. — хорошо вооруженных бронзовым оружием (в общем — смотри историю).

Кстати, спрашивали про Аркаим у дольменов — тоже очень эмоционально подтвердили: «Чужая цивилизация».

Навязывание пшеницы, причём, генмодифи-цированной, продолжается и по сей день, например, в 1995-96 гг. в России был заменён собственный семенной фонд пшеницы на американский (с помощью искусственно созданного дефицита). Источники информации у Д. Мыльникова.

Смотри также М. Фукуока «Революция одной соломинки», о натуральном земледелии, там тоже есть о навязывании культивирования американской пшеницы японским фермерам в 50-е годы, хотя она там даже не вызревает из-за муссонов.

В общем, нормальное питание не только помогает переносить изменения в организме в процессе трансформации, — без него они невозможны в полной мере. Хотя — процесс взаимный.

И ещё, хотелось бы насчёт возникающей иногда мысли: «Уж, не выдумываю ли я себе всё это?»

Знакомо. Похоже — последствия «материалистического» воспитания, когда жизнь Духа в расчёт вообще не принималась и всячески высмеивалась. Причём, кому надо было — об этой жизни всё всегда хорошо знали.

Думаю — пройдёт, особенно, когда видишь, что вокруг происходит, какие у людей эффекты от работы (у нас тут все делятся впечатлениями) и не только в области чувственной и эмоциональной, но и в физической, и такие интересные вещи происхо-дят в повседневной жизни, в отношениях между людьми.

Зоя Смолина (была в нашей экспедиции, многие, наверно, читали её стихи) говорит, что на работе (а работа у неё сложная) её теперь совершенно не задевает направленная на неё (или других) злоба — она всё время в хорошем, спокойном состоянии духа.

А эта злоба — просто уходит через нее куда-то потоком (трансформируется!) и нет обратного эффекта, и людям вокруг легчает.

Правда, носитель канала, при этом, остаётся в недоумении и растерянности (ведь, раньше-то срабатывало) — но и ему должно полегчать: либо его система отключит — дохода-то ведь с него теперь нет, один расход, — либо сам очнётся.

Кстати, людей в процессе уже почти в два раза больше, т. е., идёт постоянное его расширение. Очень тёплое чувство появляется только от осознания этого. Радостно ощущать себя в единстве с таким количеством хороших людей. И с теми, которые в дольменах.

А они нас приняли! Приняли в свою семью — такими, какие мы есть. Мы разговаривали недавно с Зоей Смолиной — у нас с ней практически одновременно возникло это чувство: мы приняты.

У неё даже получилось стихотворение об этом. Я только теперь и поняла — почему первые три дня на побережье мы метались по дольменам и приставали к ним с вопросом: «Посмотрите — мы такие, как вы? Похожи хоть чуть-чуть на вас?»

Так ребёнок-сирота смотрит на всех незнакомых взрослых — а может это его родители? Так вот — пусть мы и не их дети, но нас приняли! Мы теперь вместе.

Но там всё тоже очень непросто — и, в то же время, надо просто любить их и хотеть этого. Кстати, разговаривают они охотно и с интересом, и во время контакта ощущается присутствие большого количества людей. То же отмечает и Зоя Смолина. Мы им интересны.

Такие контакты много дают и в улучшении понятийного взаимопонимания. Пока на нашем языке (об их языке я уже говорила — похоже, нам ещё рано; (об этом же языке см. В. А. Шемшука «Эпоха Рая на Земле» и др.).

Бывают смешные ситуации. Например, я им в конце говорила: «Спасибо», (Зоя Смолина говорила: «Благодарю»). В ответ — интересное молчание. И тут, как-то, они мне говорят, тоже в конце разговора: «Спасибо». И — ожидание.

И тут меня пробило — а за что? Кому? Вместе ведь одно же дело делаем! На равных. Говорю: «Ну, пожалуйста». И тут смех меня разобрал. Ну, и они рассмеялись. В общем, поняли друг друга. У Зои, кстати, было, примерно, то же самое.

И ещё хотелось бы одно замечание, по поводу всеобщей любви к Уолшу и Норбекову. Хотелось бы почитать книгу В. И. Бородкина, может, кто-нибудь знает, где её найти?

А я вот почему-то после прошлогоднего знакомства с Дольменами дома сразу нашла — только не смейтесь — «Малахитовую шкатулку»! Читала как будто другими глазами.

Помните — «Дорогое имечко» (по нашим уральским легендам об Азов-горе; об этом же см. у Александра Асова «Атланты, арии, славяне»):

«Будет и в нашей стороне такое времечко, когда ни купцов, ни царя даже званья не останется. Вот тогда и в нашей стороне люди большие да здоровые расти станут».

И дальше: «Денежка похуже барской плетки народ гонит. И чем дальше, тем ровно больше силу берёт. Наши вон отцы-деды в мои годы по печкам сидели, а я на Думной горе караул держу. Потому, каждому до самой смерти пить-есть охота. Ваше дело другое.

Вы молоденькие. Может, вам и посчастливит — доживёте до той поры. Отнимут поди-ко люди у золота его силу. Помяни мои слова, отнимут!.. Кто вот из вас доживёт, тот и увидит клад Азов-горы. Узнает и дорогое имечко, коим богатства открываются. Так-то. Не простой это сказ. Шевелить надо умишком-то — что к чему».

Какое, всё-таки, это чудо — Русская Сказка. Ведь это, ни много ни мало, о трансформации энергии денег! А «Серебряное копытце» — по-моему вообще сказка всех времён и народов (опять же, см. Б. А. Рыбакова). Ну, кому что больше нравится. Но тоже рекомендую, получите огромное удовольствие.

Ну, и хотелось бы насчёт возвращения в се-рую действительность после общения с Дольменами. Про поддерживающие и укрепляющие дух и даже здоровье свойства идеи родового поместья хорошо знаю.

Кто хочет — может посмотреть моё выступление на эту тему в материалах конференции «Выбери свое будущее». Их можно приобрести у Анатолия Матвеева (г. Краснодар) или у В. М. Горпинченко. Дима давал информацию по рассылке.

А серой-то действительности, как будто, уже и нет? Она уже какая-то другая. Вспомните: «Прекрасна жизнь, коль ты прекрасна в ней!» (см. сообщение Лены Чуриловой «Живая Радость (опыт общения с дольменами)».

Ещё Миша говорил о наводнениях в Европе. Вообще-то ведь и не только в Европе. Воды будет с каждым годом становиться всё больше — нас ведь давно предупреждали. Заканчивается очередной ледниковый период на нашей планете.

Но должен включиться следующий процесс: наше Солнце меняет цикл с водородного на гелиевый, и спектр излучения смещается в ультрафиолетовую сторону, т. е., становится более энергетичный (информацию можно уточнить у Д. Мыльникова).

Интенсивнее начинает развиваться растительность, т. е., увеличивается биомасса планеты, которая и свяжет лишнюю воду (о количестве бывшей когда-то на планете био-массы см. у В. А. Шемшука «Наши предки. Жизнь и гибель четырёх последних ци-вилизаций»).

Кстати, иногда в СМИ появляется информа-ция о том, что биомасса действительно увеличивается, и со спутников видно — даже пустыни потихоньку уменьшаются.

Можем и сами подтвердить — своими глазами в прошлом году во время похода на гору Иремель (в окрестностях нашей Александровки) видели, что в последние два года хвойные растения вырастают в 2,5-3 раза больше.

Как всё дальше пойдёт — зависит от нас, ведь, Солнце будет менять свой спектр в соответствии с нашей осознанностью. Недаром говорят нам Дольмены: «Осознающей будь и будь светящей» (см. сообщение Лены Чуриловой). Об этом же у В. А. Шемшука («Эпоха Рая на Земле» и др.).

Ну, и в заключение, ещё раз хотелось бы о физической безопасности Дольменов. Как я уже говорила — табличка «Охраняется государством» имеется лишь на единицах. Да и когда государство сохраняло что-то реально ценное?

Например, нам сказали, что в краеведческом музее г. Сочи тоже имеется дольмен. Представляете состояние человека в нём? Или как себя чувствуют люди из тех более чем ста дольменов, которые были разрушены недалеко от г. Майкопа, с тем, чтобы на этом месте разбить сад?

Чья это вина? И не ложится ли она на нас всех? У нас еще много работы.

Спасибо Мише за интересное сообщение.

Всем здоровья и Радости!

Анна Усачёва



Елена Чурилова

Рассказ о поездке к дольменам Елены Чуриловой из Ставрополя

Живая Радость



Так уж получилось, что родилась я в Джубге, довольно часто там бывала и считала, что неплохо знаю посёлок. А вот, о существовании Джубских дольменов узнала только в прошлом году из интернета.

Тогда-то и состоялась первая встреча с моими Прародителями.

Не буду описывать внешний вид сооружения, многие из вас его видели или читали о нём. Скажу только, что после небольших и сильно разрушенных Адыгейских дольменов, на которых мы побывали незадолго до того, дольмен моей Родины произвёл на меня впечатление настоящего Чуда.

Контакта, в общепринятом смысле, тогда не произошло. Не было конкретных образов или диалогов. Но была искрящаяся радость встречи, ощущение того, что мне здесь тоже рады и уже давно ждали.

И ещё одно потрясающее переживание: воз-вращаясь домой через парк дома отдыха «Джубга» я чувствовала себя до такой степени обновленной, что казалось, будто не я это, а праматерь Ева шагает по Эдемскому саду!

Дома я поделилась своими впечатлениями с родными, и отец рассказал, что когда-то в Джубге было три дольмена. Один, в лесу, полуразрушенный, он видел, когда ещё был ребенком.

Он пообещал найти и показать мне лесной дольмен. И, несмотря на то, что обещание пока не выполнено, остаётся реальный шанс это сделать.

Судьба третьего дольмена оказалась ещё трагичней. Его снесли, а на его месте построили то ли дом, то ли барак для отдыхающих.

Мне было грустно и на глаза наворачивались слёзы, когда я думала о том, что Подвиг, Самоотверженность, Знания и Сила этого дольмена теперь никогда уже не будут востребованы.

Я думала о Духе, который вместо подвижного, горячего, живого человеческого тела многие века жил в маленьком каменном домике ради того, чтобы кто-то, может быть я, пришёл однажды к нему за советом и помощью.

Что будет с духом, который не просто оставили без крова, а лишили самой возможности выполнять своё Великое Предназначение?

Ответа на этот вопрос я тогда не знала, а любая попытка установить контакт причиняла боль.

Надо сказать, что очень похожее чувство ( боль? потрясение? шок?) я испытала впервые увидев разрушенные и полуразрушенные дольмены плато Лаго-Наки в Адыгее.

Тогда, стоя над камнями, в которых, даже при большом желании, трудно было угадать дольмен, я впервые подумала (извините, очень по-женски): «Если здесь заняться Любовью и зачать ребенка, то Дух дольмена снова мог бы воплотиться на Земле».

Прошу не воспринимать это, как совет или руководство к действию! Это глубоко личное, субъективное переживание. К тому же, я не могу с уверенностью сказать, от кого была эта информация — от Духа дольмена, от какой-то иной сущности или от моей собственной сентиментальности.

Тем не менее, я об этом думала целый год, и даже (ещё раз извините) не исключала возможности всё это дело воплотить в реальность.

Естественно, что в Лаго-Наки я этим летом не попала. Не пустили! И причина очевидна: уровень осознанности.

Для работы с дольменами необходим очень высокий уровень осознанности. И чем интенсивнее контакт, тем выше должен быть этот уровень! И тем выше ответственность. Иначе, может получиться, как в той сказке у Пушкина:

Принесла царевна в ночь

Не то сына, не то дочь...

И дальше там что-то про неведому зверушку.

Поэтому, я решила не торопиться с выводами и не принимать поспешных решений. Сидела в Ставрополе и работала над собой. При этом, я была в курсе планируемой челябинцами поездки, т. к. мы часто созванивались с Анной Усачевой.

А когда Аня, после поездки, позвонила мне и рассказала о результатах работы их группы — это оказалось для меня открытием. Ребята нашли принципиально новый подход в работе с дольменами!

Вместо привычной потребительской позиции, с которой, что там говорить, большинство из нас раньше приходило к дольменам (дай информацию, помоги, дай ответ на вопрос и т. д.), челябинцы предложили дольменам свою поддержку и помощь, своё знание современности, а так же, возможности, которые даёт человеку физическое тело, и которых нет у Духов дольменов!!!

И ещё, они нашли Живую Радость! Тот самый джубский дольмен, который я посчитала безнадёжно потерянным.

И, несмотря на то что Анна пишет, что перевод имени «Живая Радость» не точен, я думаю, что они, фактически вернув её к жизни, сделали её на самом деле живой. И она с радостью примет это обновлённое имя. Ведь, теперь она живая, найденная, востребованная! Ура!!!

После всего этого, просто немыслимо было усидеть на месте. Я собралась и поехала в Джубгу.

Хорошо осознавая свою небезупречность, искренне покаявшись в грехах и слабостях, я почувствовала, что никто здесь не собирается меня судить, и я принята такая, какая есть.

Я не задавала вопросов и ничего им не предлагала. Просто сидела, открытая, непредвзятая, готовая к сотрудничеству. Слушала пение цикад и смотрела, как играют на каменных плитах солнечные зайчики.

Потом пошёл контакт. Очень трудно описывать то, что воспринимаешь на уровне чувств, но постараюсь.

Я сразу поняла и не удивилась, что это именно она — Живая Радость. Та, что в прошлом году была сплошным комком невыносимой боли, сейчас нежно, легко, трепетно и очень робко касалась моей распахнутой души.

И душа моя, ещё секунду назад такая спокойная, взорвалась целым вихрем эмоций и переживаний, основным из которых было: « Могу ли, смею ли тебе помочь? Тебе, лишенной дома, тела? Ты — Радость, чем могу порадовать тебя? Что есть такого у меня, чтоб предложить могла тебе я?»

И словно вспышка молнии, как озаренье, как будто ключ нашла: конечно, Тело! И следом — приглашенье, единым, мощным эмоциональным сгустком, который описать словами примерно можно так:

«Войди в меня, вздохни моим дыханьем, почувствуй, как струится в жилах кровь, произнеси слова и слушай, как звучат. Почувствуй тело! Возьми его, как инструмент для возрожденья радости твоей!»

И радости поток в ответ мне заструился, и робкое: «Лишь иногда, когда ты пригласишь».

И снова Радость, уже не вне — во мне!

Я ощущенье это описывать подробно не бе-русь. Скажу лишь только, что каждый взгляд, как будто первый взгляд, что каждый вздох, как будто первый и последний, что каждый звук прекрасен, интересен, звук собственного слова, вибрация голосовых связок, всё вызывает трепет и восторг.

Каждый волосок, каждая клеточка тела реагирует на движение воздуха, а встреча с морем — это вообще — феерия переживаний!

Когда я поняла, что моё предложение принято, то простилась с остальными Прародителями и собиралась уйти. На прощанье пришли слова:

Прекрасна жизнь, коль ты прекрасна в ней.

«Пожар Любви до поднебесья взвей.

Осознающей будь и будь светящей,

Тогда придёшь ты к... Настоящей».

(К сожалению, потерялось одно слово, то ли « к жизни», то ли « к цели», а может быть «к себе»).

Это ощущение длилось более трёх часов и повторялось в последующие дни, независимо от расстояния, на котором я находилась от дольмена. Сейчас это происходит всё реже и реже. Видимо потому, что в повседневной жизни не удаётся быть достаточно осознающей и светящей.

Я хочу выразить свою глубокую благодар-ность челябинской группе и, в частности, Анне Усачёвой, за щедрость с которой она поделилась со мной (а теперь уже и со всеми) своим уникальным опытом.

Благодаря этому, в мою жизнь вошло нечто удивительное и волшебное. И я приобрела также свой собственный опыт, которым с удовольствием делюсь сейчас с вами.

Желаю вам, чтоб ваши души и тела всегда были наполнены живою радостью, счастьем, здо-ровьем и любовью. И не забывайте делиться!

P.S. У меня есть фотографии джубского дольмена, на которых хорошо видны светящиеся сущности, т. е., Духи джубгской группы. В элек-тронном виде их пока нет, может позже смогу отсканировать. Мне можно писать на адрес: serdo_lik@ mail.ru

С Любовью, Елена.

Зоя Смолина

Стихотворение о дольмене «Живая радость»

Радость

Радость живая, разрушен дольмен.

Остался лишь легкий струящийся тлен.

Прости ты нас Радость, за злобу прости.

Грехи наши Радость ты нам отпусти.

Открыла глаза, улыбнулась в ответ,

Я получила сияния свет.

Радость живая, чистый родник.

В злую жару к нему ты приник.

Глаза словно звезды, глаза стрекозы.

Радостью сердце наполнишь в ней ты.

Я попросила, ты потанцуй.

Легкий, воздушный, послав поцелуй.

Стан заструился, легкий хитон.

Струится пространство, прекрасен мой сон.

Пятки сверкают. Сияют глаза.

Останься со мною живая роса.

Радость живая пусть будет во мне.

Желаем всем в Радости жить на Земле.

Август 2002 г.



Владимир Мешков



Я решил поделиться своими чувствами, ощущениями от общения с дольменами.

В самый первый раз, когда я подошёл ближе к дольмену (в Джубге, на территории дома отдыха), почувствовал, что вокруг меня кто-то быстро обошёл, почти пролетел, как будто хотел узнать кто я, что я из себя представляю.

Я представился, спросил разрешения поговорить и начал задавать вопросы. Ответы приходили через мысли. Они были для меня настолько неожиданны, что я подумал: ничего не получается — развернулся и пошёл.

Увидев мои сомнения, одна из наших женщин предложила помощь. Мы договорились с ней, что я задаю вопросы вслух, она говорит ощущения, ответы мне, чтобы я мог сравнить со своими.

Смысл ответов совпадал, за исключением небольших неточностей. Я думаю это можно отнести на личное восприятие. Я понял, что с дольменами могу общаться мыслями.

У других дольменов начал ощущать: кто в нём и о чём может сказать. Но не со всеми дольменами находил контакт.

После поездки, для себя сделал вывод, как надо общаться с ними. Главное — не должно быть никакого возбуждения. В сердце должен быть покой. Нельзя говорить неправду.

Нужно сосредоточиться на вопросе или самому прочувствовать ту проблему с которой пришёл и слушать свои чувства или мысли, через которые могут прийти ответы.

Судя по ответам, которые я получил, не обязательно ездить к дольменам. Этому можно научиться дома, потому что некоторые ответы совпадали с моими догадками до поездки.

А дома я пытаюсь представить, как мог бы ответить мудрый человек, наблюдаю за природой, за детьми, за животными. И часто приходили ответы сами, как будто, сам догадался.

Срабатывает правило «Ищи — и ты най-дёшь», «Стучи — и тебе откроют».

А к дольменам нужно ехать, тратить деньги и время. И, как мне кажется, чтобы дольмен дал ответ на сложный вопрос, нужно не один раз прийти к нему и провести немало времени возле него. И чтобы никто не мешал общению.

А для меня эта поездка что-то изменила внутри. То ли показала мои скрытые возмож-ности, то ли ещё что-то. Буду разбираться. И нужно расти дальше.

Удачи всем на жизненном пути.

Мешков Владимир, Челябинск



Михаил Волков

Второе письмо

Ажиотаж вокруг опыта общения



На самом деле, буквального ажиотажа я не вижу. Даже обсуждения стали на форуме какими-то вялыми. А вот то что происходит...

Я даже сомневался в том, стоит ли делиться дальше. Стоит ли писать о последующем общении. Явно — не стоит. К тому же, первую мою «заметку» (на форуме) никто не заметил. Точнее, никто не ответил на мои вопросы. Значит, всё гораздо хуже, чем я мог предположить.

Началось всё с сообщений Дмитрия Мыльникова, Анны Усачёвой, Елены Чуриловой (опубликованы выше, Ред.)

И хочу не столько поделиться своим после-дующим опытом, сколько заострить внимание некоторых особо зарывающихся (не имею в виду выше упомянутых), на некоторых особо соблазнительных моментах.

Первый соблазнительный момент — это возможность контакта. Боже мой! Сколько неподготовленного народа собралось вливаться в общую энергию дольменов, в процесс трансформации!!!

Наводнения в Европе, конечно же, здесь не при чём, я уже писал об этом.

Первый неприятный момент — это состояние здоровья контактирующих. Это их личное дело, им выбирать, а о возможных последствиях всех предупреждали.

Второй неприятный момент уже не личное дело. Это то, что все опять ринулись задавать им много вопросов. Я тоже уже писал, что ответы приходят только в сфере известных интересов. И о том, что бы подходить к дольменам с потребительским отношением, тоже было уже сказано (см. приведённые выше сообщения).

Но последствия контакта, для вас тоже будут сугубо личными последствиями, не считая того, что вы, всё-таки, отрывали на себя чьё-то внимание и энергию. Но, за духами остаётся право решать, насколько им с вами контактировать.

Общение всегда происходит только в двух-стороннем порядке. И если, безусловно для нас, духи представляют интерес, то представляет ли для них интерес отдельный человек, решать остаётся им.

Второй соблазнительный момент: «Если нам «нечего им предложить», то как уже описано, давайте предложим им наше тело или скажем, что иметь их своими детьми наше почётное «предназначение»», — думают некоторые. (Бог ты мой! Какая бедность воображения!)

Здесь начинается самое интересное, в дета-ли которого я вдаваться не хочу, но, хочу кое-что заметить.

Воплощаться они решили совсем не для того чтобы быть чьими-то детьми. (Хотя, без этого не обойдётся.)

Воплощаться они решили вовсе не благодаря известному инциденту и не после него. Хотя, определённую роль он, конечно, сыграл.

Для решения некоторых проблем, конечно, необходимо человеческое тело. Но кто вам сказал, что духам дольменов за счастье побывать в теле!? Тем более, в вашем!?

Со всей ответственностью заявляю, что в том теле, в котором они существуют, контакт с подобными им, или другой сознательной жизнью, происходит более чувственно, интенсивно и плодотворно, чем мы можем себе это представить.

Не им, а нам за счастье иметь такое тело как у них. Мало того, некоторые, особо способные мистичные люди могут создавать такое тело и покидать физическое на время или навсегда (смерть) и жить так же, как они.

Подобная современная технология уже не нуждается в привязке к местности или какому-то объекту (дольмену). И следующее воплощение не является вашей кармической проблемой.

Но от неприятностей вы так же не застрахо-ваны. Возможность путешествия на другие планеты ограничена лишь вашей потребностью, а возможность удовольствий лишь взаимностью.

Да! Духи дольменов собираются воплощаться. Они так решили. (И это — их личный выбор, а не ваш. Хотя, конечно, вы в праве предложить им всё что угодно, и даже, если вы скажете, что это ваше предназначение — они смогут понять правильно.)

Я не возьмусь назвать процент, но тех, кто принял это решение окончательно не много. Мало того, никто из них не собирается торопиться.

Третий соблазнительный момент довольно частный, но не могу обойти его стороной. Это «Живая Радость». Она теперь, что называется, просто нарасхват. С кем же общаться как не с ней? Да?..

И тут мы попадаем во вполне резонную и обоюдную ловушку. Многие, как и я, в неё и попадали. Благодарность Живой Радости людям не знает границ (как и других «спасённых» духов). И она не раздумывая, в отличие от дру-гих духов, летит на любой зов.

Помнится, Мегре очень просил, во второй книге, не беспокоить Анастасию посещениями. Говорить о том же сейчас, в связи с Живой Радостью, не имеет смысла. Она, конечно, спра-вится. А вот те которые с ней общаются... Не знаю.

Пожалуй, хватит пока о соблазнительных моментах. Постараюсь быть на форуме в ночь на воскресенье. Тогда продолжим.

В заключение хотелось бы отойти от частностей и попытаться описать процесс трансформации, как он выглядит глобально. Совершенно не претендую на правоту. Просто я так вижу (хотя, «вижу» — здесь не совсем уместно).

Безусловно, что любой человек представляет, в определённом смысле, единое целое с остальным человечеством и не только.

Между всеми людьми существует горизон-тальные энерго-информационные связи. (И гово-рить мы будем только о горизонтальных.) Многослойная своеобразная паутина.

В эту паутину включены все, без исключения, но в разной степени. Степень и сила связей зависит от реальных контактов с людьми и от происходящих в социуме процессов.

Личные связи с конкретными людьми не очень сильны. Самые сильные из негативных связей держаться до пяти лет. Другое дело — социальные. Именно над ними и проходит самая интенсивная работа по трансформации.

Раньше они не были социальными связями, но сейчас — именно они обеспечивают моральную сторону жизнедеятельности социума. Именно поэтому их нельзя и невозможно уничтожать.

Процесс трансформации очень сложен, как для отдельного человека, так и для группы. Уни-кальность момента в том и заключается, что духи дольменов «посягнули» на всю сеть, на всю паутину.

В этом заключается не только уникальность, но и глобальность процесса. А глобальные процессы не протекают быстро. Предстоит серьёзная, сложная и очень долгая работа.

Ничего эгоистически-личного в этой работе вы не заработаете. Мало того, вам никто не собирается платить.

Самое нормальное, это если вы выйдете с метлой на улицу, с твёрдым намерением подмести мусор на всей планете. И, если вы к этому готовы, то я только могу порадоваться за вас. У вас всё получиться.

И, кроме того, трансформировать-то придётся не только энергетически. И «убираться» придётся в самом прямом смысле. Об этом тоже не стоит забывать.

Далее. Что представляют собой нынешние горизонтальные связи. Именно с помощью них социальные эгрегоры поддерживают в людях, как стереотипы мышления, так и сами социальные стереотипы. И не только социальные.

Не хочу сейчас вдаваться в серьёзные детали, но приведу пример. Совсем наивный и простой. Социальный стереотип: «Это твой дом — ты здесь вырос... Это твой отец — и ты должен... За твоё образование заплачено и поэтому...» и т. д.

Чтобы трансформировать, необходимо так же чётко начать думать немного иначе: «Мой дом — моя планета и она должна быть чистой и красивой...

Я ничего никому не должен, даже Богу, хотя, я его люблю и люблю своих родителей... В каждом листочке этого дерева содержится столько же удивительного, как и во всей Вселенной» и т. д.

Это пример трансформации социальных горизонтальных связей на уровне сознания. Трансформацию чувственного восприятия и изменения отношения и реальности действительности описывать очень сложно, и я просто не рискну.

Если кто-то что-то хочет узнать больше об иллюзиях мышления может, обратиться к тому же, часто мною упоминаемому, Владимиру Ивановичу Бородкину и к его книге «Психоэнергетика мышления» Минск, 1997 год.

(Он является Ректором Института Проблем Человека и Народной медицины, Председателем Ассоциации Йоги Беларусии). Там всё сложное становится понятным, хотя, многие его не воспринимают.

Всем пока. Удачи. И радости!

Strannik (Михаил Волков)



Дмитрий Мыльников



Ну, а теперь — развёрнутый комментарий, с необходимыми пояснениями и необходимыми повторениями.

Общение с духами дольменов помогло при-близиться к пониманию того, что же произошло тогда, десять тысяч лет назад, что заставило этих людей уйти в дольмены, чтобы «сохранить саму идею Жизни», что за ошибку совершили тогда люди, о которой Анастасия говорит в шестой книге Владимира Мегре.

Сначала необходимо пояснить термин «уровень восприятия реальности» или «уровень отображения реальности», который употребляется и в опубликованных выше рассказах, и упоминается духами дольменов, при общении.

В самом начале, после сотворения, человек получает определённый начальный набор уровней, с помощью которых он воспринимает мир, только осмысливает увиденное.

При этом, текущий уровень развития его сознания на первоначальном этапе, не позволяет осознать всю сложность строения мира и Вселен-ной.

Но, по мере развития человека, развития его способностей, количество осознанных им образов и понятий увеличивается, и он уже может перейти на новый уровень восприятия окружающих его процессов.

Чем сложнее система, чем сложнее процессы, которые обеспечивают её устойчивое существование, тем на более высоком уровне восприятия или отображения реальности должно находиться сознание человека, чтобы осознать эти процессы.

Таким образом, уровень восприятия или отображения реальности определяет уровень сложности процессов, которые может осознать тот или иной человек.

Самый первый уровень — уровень самообеспечения, собственно процессы по поддержанию жизни физического тела.

К сожалению, сегодня достаточно много людей на Земле не в состоянии подняться выше этого уровня.

Большая часть их мыслей находится именно на уровне удовлетворения собственных потребностей — потребностей физического тела, своей плоти. Эти люди практически всё время думают только об этом.

Далее идёт более сложный уровень — уро-вень семьи, когда необходимо учитывать не только собственный интересы, но и интересы живущих рядом с тобой людей.

В основном, это вопросы, связанные с организацией ведения домашнего хозяйства и обеспечения жизни семьи, в том числе — детей и стариков — будущего и прошедшего поколений.

Третий уровень — уровень организации, предприятия, собственного дела. На этом уровне восприятия реальности, понимания окружающих процессов, находятся люди, которые могут организовать какое-либо дело для достаточно большой группы людей.

Например, директора фирм и предприятий. Им приходится учитывать интересы и продумывать взаимодействие не только людей находящихся рядом, но и действия других фирм и предприятий.

По мере повышения уровней восприятия реальности, человек учится осознавать всё более сложные системы, выстраивать всё более сложные процессы.

В обобщенном виде можно представить это, как последовательность: я, семья, небольшое предприятие, большое предприятие или населённый пункт, государство, планета, планетарная система, галактика, Вселенная.

Это, конечно, не полный и подробный пере-чень, но он позволяет понять, что имеется в виду, когда говорится об уровнях восприятия реальности.

Насколько удалось понять, в ходе общения с дольменами, они различают 19 уровней. При этом, Сам Бог-Творец Вселенной имеет все 19 уровней, и, похоже, ещё много больше, но сколько, никто из них сказать не может.

Большая часть людей, которые живут сегодня, имеют не более 7 развитых уровней восприятия реальности.

Хотя, в предыдущих воплощениях у многих были «наработаны» и более высокие уровни, но, вследствии несовершенной системы воспитания и обучения в текущем воплощении, они не смогли выйти даже на тот уровень, которого достигали раньше, а многие даже потеряли (не раскрыли) уже наработанные.

В дольмены уходили люди, которые были, как минимум, на 16 уровне, а самые выдающиеся из людей того времени находились на 18 уровне восприятия реальности, то есть, им оставалась ещё только одна ступенька.

Кстати, на вопрос: «сколько уровней восприятия реальности развито у Анастасии?» дольмены ответили, что 19.

После того, как в шестой книге было рассказано о повторяющихся катастрофах, трёх этапах развития цивилизации и постоянно совершаемой людьми ошибке, очень многие задают вопрос: «А что же произошло?»

Полного ответа мы пока получить не смогли, отчасти, из-за ограниченного восприятия и отсутствия у нас необходимых понятий, отчасти, из-за того, что дольмены отказываются это подробно обсуждать.

Но кое-что, всё же, удалось узнать. Приближённую реконструкцию событий я попытаюсь изложить ниже.

Кратко напомню, как говорит о развитии цивилизации Анастасия в шестой книге.

Постоянно повторяются три периода в развитии цивилизации.

Первый — ведический, который продолжается на протяжении 990 000 лет, далее следует образный период, который продолжается 9 000 лет, и завершает всё оккультный период, который продолжается всего 1 000 лет, после чего, обычно, наступала планетарная катастрофа, которая уничтожала существовавшую в то время цивилизацию, которая исчерпала свои возможности для дальнейшего развития.

Особенность ведического периода в том, что, в это время, Бог-Творец Мира может вмешиваться в процессы и «исправлять ошибки», которые допускает человек.

Теперь, рассмотрим ту же самую схему, с точки зрения развития человеческого сознания, его способности воспринимать или отображать реальность.

В первоначальный момент у человека развит только базовый набор начальных уровней. Он даётся ему от рождения. Остальные ему приходится развивать во время жизни.

При этом, на самом первоначальном этапе, недостающие уровни восприятия обеспечивал Бог-Отец. То есть, Он принимал те решения, на которые сами люди ещё были не способны. Со временем люди развивались и у них формировались новые уровни восприятия.

При этом, они уже могли самостоятельно формировать процессы, которые этим уровням соответствуют, вследствие чего, Бог-Отец «освобождал» людям соответствующие уровни принятия решений, переставая вмешиваться в процессы этого уровня.

Особенность этого процесса в том, что всегда существует разрыв в один уровень между теми уровнями, существование которых обеспечивается Богом-Творцом, и теми, которые уже развиты у кого-то из людей.

Для того, чтобы развиваться дальше, люди должны иметь возможность нарабатывать собст-венный опыт, должны научится принимать решения на соответствующем уровне.

А для этого сам Бог-Отец должен его «освободить», перестать вмешиваться в процессы. Ведь, невозможно научится чему-то, только лишь постоянно читая об этом в книжках, пусть даже самых умных. Необходимо, обязательно, хотя бы раз всё сделать самому.

Ведический период заканчивается тогда, когда люди переходят на предпоследний, 18-й уровень восприятия реальности. При этом, чтобы люди могли развиваться дальше, Бог-Отец перестаёт вообще вмешиваться в процессы, которые определяют жизнь людей.

У Анастасии это звучит, как «не может больше исправлять ошибки людей». С этого уровня у людей появляется способность создавать мыслеобразы для управления различными процессами.

И вот тут происходит самое интересное. Когда у духов дольменов пытались выяснить что же произошло, то из их объяснения удалось понять, что произошло столкновение с иной цивилизацией, которая находилась на более высоком уровне восприятия реальности.

А поскольку у них уже были люди с 18 уровнями, то получается, что это была сущность, имевшая 19 уровней. Об этих сущностях Анастасия упоминает, когда рассказывает о Сотворении. Именно с ними общался Бог-Творец Вселенной.

Также в шестой книге говорится о «жрецах», которые совершают «ошибку». Но подробностей нет.

В ходе многочисленных обсуждений среди тех людей, которые участвуют в процессе транс-формации, мы выстроили следующий приблизи-тельный сценарий событий.

Когда появляются люди, которые уже развили 18 уровней восприятия реальности, то они начинают пробовать идти дальше, переходить на 19 уровень. И тут выясняется, что там уже существуют достаточно высокоуровневые сущности.

С одной из таких сущностей и вступают в контакт те люди, которых Анастасия впоследствии назовёт «жрецы». Эта сущность предлагает им воспользоваться её услугами по обеспечению процессов на этом уровне.

То есть, у этих людей появляется выбор — либо развивать свои собственные возможности и брать ответственность за свои действия на себя, либо воспользоваться чужой «помощью».

В конечном итоге, эти люди поддаются на соблазн, поскольку взамен им предлагают власть над всеми людьми. Интересно также, что это событие описано в Библии в Ветхом завете. Бытие, стих 17, (по изданию Российского библейского общества 1998 года):

4. Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,

5. И не будешь ты больше называться Авра-мом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

6. И весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;

7. И поставлю завет Мой между Мною и то-бою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

8. И дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

В приведённом фрагменте хочется обратить внимание на то, что Богу-Творцу, в принципе, нет необходимости заключать с кем-либо договорённости о том, чтобы его считали Богом.

То есть, та сущность, которая назвалась Богом для иудеев, на самом деле, им не является. Скорее всего, это одна из тех сущностей, которые позавидовали Богу-Творцу, и о которых рассказывала Анастасия в Сотворении.

А уж о сути «завета», заключённого между этой сущностью и иудеями вообще говорить не хочется. Единственное, что можно со всей уверенностью сказать, так это то, что Бог-Творец никогда бы не потребовал делать младенцам обрезание на 8-й день после рождения.

Дело в том, что в самые первые дни и недели после рождения, у новорождённого ребёнка идёт самый ответственный процесс по формированию сознания. Он только-только начинает познавать мир.

Первые образы, первые звуки, запах материнской груди и вкус материнского молока. Теперь представьте, что в этот момент ребёнку делают очень больно, делают травму на очень чувствительном органе.

И главное, что ребёнок не может понять по-чему и зачем? В результате, он получает очень сильную психическую травму, которая искажает его восприятие окружающего мира.

Физическая боль пройдёт, рана заживет, но искалеченное сознание уже на всю оставшуюся жизнь будет воспринимать окружающее по-другому.

Именно из этих искалеченных людей и была создана та сила, которая безжалостно и хладнокровно стала порабощать одну страну за другой.

Дальше начинает выстраиваться так называемая «пирамида управления», на вершине которой находится эта сущность, под ней — «жрецы», а далее — те, кто согласился принять их правила, подчинился их диктату.

Причём, главный принцип этой пирамиды — отнять ответственность и превратить ниже стоящих в своих рабов, при этом, понизить их уровень восприятия реальности до такого состояния, чтобы они не смогли подняться выше.

Ещё одним из элементов «ошибки» стало то, что, под руководством этой сущности, «жрецы» стали создавать мыслеобразы не для управления природными процессами, а для управления людьми.

Причём, в этом нельзя винить одних только жрецов. Живущие тогда люди тоже допустили ошибку, поскольку добровольно согласились им подчиняться.

Тут важно понять главный принцип. Никто не может подчинить Вас себе без Вашего согласия. А если Вы согласились отдать ответственность и позволили кому-то за Вас принимать решения, то виновных нужно начинать искать с себя.

Когда эти проблемы обсуждались с дольме-нами, то они сразу сказали, что они несут часть ответственности за те процессы, которые привели к сегодняшнему состоянию. На вопрос Анны Усачёвой: «Кто же мы?», они ответили: «Вы — порождение нашего пути».

Как нам удалось понять, их ошибка заключалась в том, что они произвели разделение на «добро» и «зло». То есть, тех, кто поддался на уговоры и заключил сговор, они посчитали «плохими», а себя «хорошими». Чем, собственно, и развязали им руки.

Дальше сущность-хозяин «жрецов» стала обучать их пользоваться «тёмными энергиями». И тут выяснилось, что люди, которые посчитали себя «хорошими», никогда до этого с подобным не сталкивались и совершенно не знают, что с этим делать.

А узнать природу этих сил, их свойства, методы противодействия, можно было только находясь в физическом теле и только перейдя на ту сторону. А «заключив сделку» и включившись в «тёмную пирамиду», человек сразу терял свой уровень восприятия реальности и выйти назад уже не мог. Получился тупик.

Когда стало понятно, что с имеющимися у них возможностями люди не могут решить проблему, то появилась идея уйти в дольмены и сохранить неискажённую информацию о том, как была устроена жизнь до начала образного и оккультного периода.

Что же происходит сейчас и в чём суть трансформации?

После общения нашей группы с дольменами в июле 2002 года, воспользовавшись телами тех, кто был в нашей группе (с их согласия, разумеется, можно даже сказать, по их требованию), дольмены получили возможность изучить природу тёмных сил и понять, что же это такое и как этому можно противодействовать.

К сожалению, мы пока поняли не всё из того, что образно пытались нам передать дольмены, но многое уже становится понятно.

В основе всей системы «тёмных сил» лежит паразитизм. То есть, вышестоящий уровень существует исключительно за счёт тех ресурсов и энергий, которые поставляет ему нижестоящий.

И именно эту систему взаимоотношений между людьми «тёмные» и пытаются навязать, взамен взаимодополняющей системы, которая существовала ранее.

В качестве примера общества «тёмных сил» можно привести конкурентную модель общества, где каждый — сам за себя и в основе которой лежит принцип «человек человеку — волк», а также ветхозаветный принцип «глаз за глаз».

То есть то, что сейчас пытается всем навязывать запад. А альтернативой ему является кооперационная модель общества, которая базируется на принципах общины и соборности, которые издревле лежали в основе построения общества на Руси.

То есть, основа системы, держащей сейчас под контролем человечество и не дающей ему нормально развиваться, заключена в той системе взаимоотношений между людьми, которую выстроили «тёмные».

Или говоря проще, это всё у нас в головах и забивается туда с детства через систему воспитания, образования, через образ жизни родителей и окружающих нас людей.

При этом, если у человека в прошлой жизни было наработано достаточно много уровней восприятия реальности, то, не получая необходимой информации во время воспитания и обучения, человек эти уровни теряет.

Трансформация же состоит в том, что духи дольменов сейчас помогают всем, кто добровольно изъявил такое желание и имеет необходимый уровень подготовки (читай: необходимое количество уровней восприятия, хотя бы наработанных в прошедших жизнях) восстановить утраченные способности и по-другому взглянуть на мир, на происходящие в нём процессы.

Проявляется это в том, что в одних и тех же ситуациях человек до и после примет разные решения. А раз так, то начнёт меняться его система взаимоотношений с другими людьми, начнут изменяться те процессы, участником или инициатором которых он является.

При этом, духи дольменов предоставляют нам ту информацию, в том числе на уровне чувственного и образного восприятия, которая без них нам недоступна.

Интересно также, что люди, которые включились в процесс трансформации, постепенно начинают включать в этот процесс и тех, кто находится рядом с ними.

Происходит это потому, что другие люди видят поведение человека, которое не укладывается в их стандартную схему, в принятый ими образ жизни, образ поведения. И это заставляет их задуматься:

«А почему? Почему он так поступил? Почему он не нахамил мне? Почему не ответил злом на зло (принцип глаз за глаз)?»

И чем больше будет таких людей, тем быстрее процесс трансформации будет развиваться.

В заключение, ещё раз хотим подчеркнуть наиболее важные моменты.

Само по себе создание Родовых Поместий и родовых поселений проблемы не решает. Это необходимое, но не достаточное условие.

Главное, это изменение образа жизни и сис-темы взаимоотношений между людьми.

Причём, без создания Родовых Поместий это тоже невозможно, поскольку, не создав Родовые Поместья, мы оказываемся зависимы от технократической очень трудоёмкой системы жизнеобеспечения, которую выстроили «тёмные».

А основное назначение этой системы — по-ставить человека на грань выживания, заставить его постоянно работать на систему и не оставить ему времени на то, чтобы задуматься над происходящим вокруг, над своим предназначением.

Так что, процессы эти — параллельные и взаимодополняющие друг друга.

А для начала, нужно совсем немного. Нужно просто вернуть себе ответственность за своё будущее и будущее своих детей, которых мы приводим на эту Землю и сказать:

«Хватит! Дальше я всё буду решать за себя сам, и отвечать за всё тоже буду сам! И я хочу сам создать своё родовое поместье!»

И не просто сказать, а, осмотревшись вокруг, начать действовать. Не торопясь, не спеша, продумывая в мелочах каждый шаг. И помнить о том, что Ваше будущее зависит только от Вас и ни от кого больше!

И всё, не в суете помысленное, претворится!

Июль-сентябрь 2002 года.

Члены челябинской региональной

общественной организации «Отчий дом».

www.livespace.narod.ru

«Советник» — путеводитель по хорошим книгам.
Карма 5075
29.07.2007
В конце концов окажется, что это просто были каменные сортиры.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики